Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Несси пришелец из иного мира?
Опубликована 24 августа 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Молва о том, что в шотландском озере Лох-Несс обитает загадочное крупное животное, распространяется по миру уже больше ста лет.

В средствах массовой информации неоднократно рассказывалось о попытках как смельчаков-одиночек, так и участников хорошо экипированных научных экспедиций «лично познакомиться» с таинственным животным, получившим ласковое имя Несси. Пока что знакомство не состоялось. Есть фотоснимки и кинофильмы, якобы запечатлевшие Несси в родной стихии и, следовательно, доказывающие ее существование.

Первое фото - сомнения в подлинности

Первая обошедшая весь мир фотография Несси, получившая известность как «снимок акушера», была сделана 19 апреля 1934 года лондонским гинекологом Робертом Уилсоном. На ней видна выступающая из воды часть тела с длинной шеей, заканчивающейся относительно маленькой головой.

Несси пришелец из иного мира?



Однако в марте 1994 года двое ученых, изучавших феномен Несси, Дэвид Мартин и Элистер Боуд, объявили снимок подделкой, «сработанной» Уилсоном вместе со специалистом по изготовлению игрушечных моделей Кристианом Спарлингом и двумя его родственниками. Эта троица якобы изготовила из дерева и пластика макет шеи и головы животного высотой около 35 сантиметров и установила свое сооружение на игрушечной подводной лодке с пружинным двигателем.

Конструкция была спущена на воду, а затем сфотографирована. Однако многих эта попытка разоблачения не убедила, особенно в той его части, где говорилось, что после съемок «куклы» подводную лодку вместе с макетом фальсификаторы затопили в озере. По мнению критиков упомянутого разоблачения, получается, что доказательств подделки снимка ничуть не больше, чем доводов в пользу существования настоящей Несси.

Новые видеодоказательства

Следующий «вещдок» появился 23 апреля 1960 года в виде документального фильма Тима Динсдейла. В нем показан крупный похожий на горб объект бурой окраски, быстро перемещающийся в воде и меняющий направление движения, а затем плавно уходящий в глубину.

В Объединенном центре, воздушной разведки британских ВВС исследовали этот фильм и пришли к заключению, что показанный в нем объект - по-видимому, живое существо длиной 4-5 метров, движущееся со скоростью 12-15 километров в час. На сегодняшний день этот фильм представляется наиболее убедительным доказательством существования Несси.

И вот еще аргумент в пользу Несси. В венгерском журнале Szines UFO №10 за 2004 год были опубликованы заметка «Самый свежий снимок чудовища из озера Лох-Несс», а также и сама эта фотография, сделанная с борта судна Susan Hawk 12 августа 2004 года. Из заметки следует, что в момент съемки Несси находилась на расстоянии около 300 метров от берега. Других сведений об обстоятельствах съемки не приводится. На фотографии над спокойной поверхностью воды видны голова, часть шеи и часть спины загадочного существа. Вдали - поросший густым лесом берег.


Несси пришелец из иного мира?


Странная встреча на берегу

Однако в истории исследования феномена Несси и территории вокруг озера Лох-Несс засвидетельствованы и иные события, дающие основания причислить окрестности водоема к категории паранормальных зон и даже усомниться в физической сущности загадочного животного.

Вечером 16 августа 1971 года шведский писатель Ян-Оле Сундберг, приехавший на несколько дней полюбоваться красотами легендарного озера, во время очередной прогулки заблудился в прибрежном лесу. Пробираясь сквозь чащу деревьев, он вдруг увидел впереди, метрах в шестидесяти, «весьма странный аппарат». Это была темно-серая сигарообразная конструкция около 10 метров длиной с небольшим возвышением в средней части.

Пока Сундберг с удивлением рассматривал диковинное устройство, из леса вышли три человека, они были в гидрокостюмах и со шлемами на головах. Сундберг подумал, что это люди из обслуживающего персонала расположенной неподалеку электростанции. Но «люди» направились прямо к аппарату, а когда подошли к нему, на возвышении открылась крышка люка, и все трое скрылись внутри. Через несколько секунд аппарат, не издав ни единого звука, поднялся вертикально вверх метров на пятнадцать, а затем стремительно умчался прочь.

Существо из иного мира?

О странной истории, приключившейся с Сундбергом, прослышал другой писатель - англичанин Тед Холидей, длительное время изучавший феномен Несси и проведший на берегах озера Лох-Несс не один год. Впоследствии в своей книге The Dragon and the Disc, опубликованной в 1973 году. Холидей подверг сомнению биологическую природу этого экзотического и неуловимого существа и высказал идею о его принадлежности к паранормальному миру.

Что касается происшествия с Сундбергом, то Холидей, вообще-то с большим недоверием воспринимавший сообщения о встречах с НЛО, на этот раз был настроен менее скептически, поскольку и раньше слышал рассказы о том, что в августе 1971 года люди неоднократно видели их вблизи берегов озера Лох-Несс. Однако в истории, приключившейся с Сундбергом, была одна загвоздка: оказалось, что на том месте, где, по его утверждению, располагался на земле НЛО, деревья росли так густо, что никакой аппарат, вмещавший троих взрослых людей или подобных им существ, там просто не смог бы находиться. Но сомневаться в правдивости рассказа Сундберга не было оснований. Значит, на самом деле все происходило не так, как представилось любознательному шведу. Скорее всего, он стал очевидцем и участником некоего сверхъестественного явления.

Точку зрения Холидея о возможности «потустороннего» происхождения Несси разделял и доктор теологии, преподобный Дональд Оманд, англиканский священник, владеющий искусством экзорцизма, то есть изгнания нечистой силы. Оманд верил в существование Несси, но был убежден, что она не только не представляет собой уцелевшее до наших дней доисторическое животное, но и вообще не является живым существом, а есть порождение нечистой силы.

Ритуал экзорцизма

Как известно, «рыбак рыбака видит издалека», и Холидей с Омандом встретились. Убедившись, что являются полными единомышленниками, они 2 июня 1973 года вдвоем отправились к озеру Лох-Несс, чтобы изгнать из его вод и с его берегов дьявола, то есть... Несси. Обряд экзорцизма, состоящий в произнесении особых молитв и заклинаний, Оманд совершил на берегах озера в пяти местах.

«О Всевышний! - взывал он громовым голосом. - Дай силы Твоему недостойному рабу проявить ниспосланный Тобой дар и изгнать из вод этого благословенного озера и с его берегов все темные силы, все нечистые видения, все призраки, порожденные хитростью и коварством дьявола! Всемогущий Боже, заставь эти бесовские наваждения подчиниться приказу Твоего покорного слуги не причинять впредь зла ни человеку, ни зверю и удалиться туда, где им предназначено находиться, чтобы пребывать там отныне и во веки веков!»

Выпады нечистой силы

Через два дня Холидей решил побывать на том самом месте, где Сундберг наблюдал посадку экипажа в НЛО и его взлет. Но прежде он зашел к Винифред Кери, которая жила неподалеку и слыла местным экстрасенсом. Когда Холидей в разговоре упомянул о случае с Сундбергом, Кери сказала, что и она, и ее муж, подполковник британских ВВС, также несколько раз видели НЛО в здешних местах. А еще она посоветовала Холидею не ходить туда, где Сундберг видел НЛО.

- Ведь вам, наверное, не раз приходилось слышать, - заметила она, - что нередко люди в таких местах бесследно исчезают.

Холидей заколебался: ведь подобные предостережения он слышал и от Оманда.

«И в этот самый момент. - писал впоследствии Холидей в' своей книге The Goblin Universe, - с улицы донесся мощный, стремительно нарастающий гул, как от приближающегося торнадо. В саду за окном все пришло в неистовое, сумбурное движение. Раздались тяжелые, глухие удары, как будто чем-то тяжелым колотили по двери или стене веранды. Затем я увидел в окно, как мимо дома, бешено крутясь, пронесся конический вихрь черного дыма высотой около двух с половиной метров. Когда на его пути оказался розовый куст, то он чуть не вырвал его из земли с корнем. Вся эта вакханалия длилась секунд десять, не больше, а затем так же внезапно прекратилась, как и началась».

После этого на место посадки НЛО Холидей решил не ходить. На другой день утром, выйдя на улицу, он увидел метрах в десяти от своего временного пристанища неподвижно стоящего человека, одетого во все черное.

«Меня словно обдало холодом, - вспоминал он позднее. - В воздухе явно витал дух недоброжелательства, враждебности. Несмотря на неприятное ощущение, я сделал несколько шагов вперед, чтобы получше рассмотреть странного незнакомца. Тот.был высок, около двух метров ростом, одет в нечто вроде комбинезона из черной кожи или пластика. На руках перчатки, на голове шлем, из-под которого спускалась черная маска, закрывающая лицо до самого подбородка. Мне пришло в голову, что он одет как человек-невидимка из известного романа Герберта Уэллса. „Может, у него под одеждой тоже пустота?" - подумал я».

И тут же позади Холидея раздался громкий звук, похожий на шипение или приглушенный свист. Он обернулся, ничего не увидел и сразу же повернулся обратно. Фигура в черном исчезла. Холидей выбежал на пролегавшую рядом прямую дорогу, далеко просматривавшуюся в обе стороны. Она была пуста. Скрыться из виду так стремительно и бесследно не смог бы ни один человек.

Доктор Дональд Оманд, узнав об этом странном происшествии, задумался, а потом сказал, что, видимо, не сумел за один раз изгнать всю нечистую силу с берегов озера и что вскоре непременно вернется туда снова.
А Тед Холидей, горя желанием раскрыть тайну Несси, на следующий год опять приехал в знакомые места. Но через несколько дней с этим совершенно здоровым человеком вдруг случился сердечный приступ, и его срочно увезли в Лондон. В 1979 году Холидея поразил второй приступ, от которого он умер.

Вадим ИЛЬИН





Источник — «Несси пришелец из иного мира?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1337  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Фотограф получил снимок Несси спустя 26 лет
  • Появились очередные фотодоказательства того, что в шотландском озере Лох-Не ...
  • Археологи нашли скелет предка Несси
  • Застраховались от наезда на Несси
  • Вторая Несси?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте