Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111433 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Черный "рай"
Опубликована 29 апреля 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Черный "рай"«Приборы барахлили или отказывались работать - мы таи и те смогли провести необходимые измерения. По возвращении домой мы узнали, что «потеряли» где-то целые сутки, — по нашим расчетам, мы должны были вернуться 24-го, а когда приплыли, оказалось, что на дворе уже 25-е, причем часы ни разу ни у кого не останавливались. А самое страшное, мы, четверо неразлучных друзей, через месяц жизни на этом проклятом острове надолго стали злейшими врагами» (Норманн Сандерс, яхтсмен, исследователь и путешественник).

Черный «рай»


В 1798 году судно «Бетси» село на рифы возле маленького необитаемого, безымянного острова. До берега добрались всего десять человек — остальных проглотили акулы. Но и спасшимся трудно было позавидовать: за пару месяцев семеро моряков погибли странной и загадочной смертью, а когда оставшихся троих подобрало проходившее мимо судно, то команда его была поражена их безумными речами о том, что остров — не остров, а мерзкая и отвратительная тварь...

В 1802 году остров был нанесен на карту под именем «Пальмира» «в честь» очередного погибшего в его водах корабля. Появилась в лоциях и отметка о коварных рифах. Только вот сами рифы через год куда-то загадочным образом исчезли...

Примерно через 70 лет у берегов Пальмиры пропало без вести американское судно «Энджел». Позже спасатели обнаружили на острове изуродованные трупы моряков — все они погибли насильственной смертью, но кто убийцы — осталось невыясненным.

Перед началом Второй мировой на Пальмире разместилась американская военная база. Солдаты были в восторге от службы: пляжи, океан, тропики, до врага — тысячи километров. Но вскоре по базе прокатился поток убийств и самоубийств. Люди бредили по ночам, иногда бросались друг на друга с оружием в руках, лучшие друзья становились смертельными врагами.

Как-то раз на остров, буквально в километре от базы, рухнул сбитый вражеский самолет. Гарнизон бросился на его поиски, но несмотря на скромные размеры Пальмиры ни самолет, ни летчика найти так и не удалось.

Через некоторое время базу закрыли, и следующие гости объявились на острове только в 1974 году. Это были Трем Хьюз и его жена Мелани. Сначала сигналы с их яхты шли бесперебойно, но вскоре они прекратились. Прибывшие спасатели не сразу обнаружили аккуратно расчлененные и закопанные в разных местах тела супругов. На самой яхте ничего не пропало.

Зловещее чудеса


Яхтсмен и путешественник Норманн Сандерс, прибывший на Пальмиру с тремя товарищами в 1990 году, был прекрасно осведомлен обо всех предшествующих событиях и жаждал раскрыть тайну острова-убийцы. Но уже через три дня в дружной, проверенной временем команде начались свары, а один из ее членов вдруг впал в меланхолию и попытался покончить жизнь самоубийством. Экспедиция вернулась обратно ни с чем.

И до сих пор остров Пальмира остается неисследованным и необитаемым. Биологи, побывавшие на нем, утверждают, что одним из факторов, приводивших людей к смерти, является обманчивость тропического «рая»: ласковая с виду лагуна кишит акулами, рыба и другая живность в большинстве своем несъедобна, так как местные водоросли выделяют вредные вещества. Плюс к этому множество ядовитых насекомых и мгновенно меняющаяся погода. Но как объяснить убийства и расчленения людей?

Некоторые считают, что Пальмиру выбрала для обитания какая-то тайная секта, не желающая раскрывать свои секреты. Но есть гипотеза, что остров подобен живому организму. Он обладает сильной и враждебной аурой, способной заманить и очаровать путешественника, однако рано или поздно остров расправится с ним.

В любом случае на разведку острова Пальмира спешить не стоит. Дело в том, что плюс ко всем зловещим «чудесам» начиная с 1986 года США используют остров как кладбище радиоактивных ядерных отходов.





Источник — «Черный "рай"»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 4322  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Заброшенный остров посреди Нью-Йорка
  • В Тихом океане возник новый остров
  • Странный остров в Сибири
  • В Китае планируют построить подводный город-остров
  • Почему жители острова Джильо не болеют коронавирусом, выяснили ученые


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте