Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110601 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Вулканической активностью, землетрясениями и приливами управляет тёмная материя в ядре Земли
Опубликована 14 июля 2020,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: mr.Robinson
Вулканической активностью, землетрясениями и приливами управляет тёмная материя в ядре Земли


В 1687 году сэр Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения, который гласит, что гравитационное притяжение между двумя телами прямо пропорционально их массам и обратно пропорционально квадрату расстояния между телами.

Следовательно, чем больше масса объектов и чем ближе они друг к другу, тем больше гравитационное притяжение между ними. И именно эта гравитационная сила притяжения ответственна за приливные силы – этому детей учат в школе.

Тем не менее, Алан Лоуи, профессор из Королевского института авиастроения, считает, что теория устарела и предлагает «фундаментальный сдвиг парадигм». В интервью Express.co.uk он говорит так:

«Я предлагаю альтернативу идее Ньютона о теории океанских приливов. Проблема ньютоновской теории в том, что он сформулировал свою теорию гравитации около 300 лет назад и, как пишут историки – уже тогда имел большие сомнения на предмет связи лунной гравитации и приливных сил».

«А между тем, существует альтернативный способ объяснения приливных сил, причем – далеко не один. Сегодня детям рассказывают в школах, что Луна тянет воду океана, и это создает приливы. Однако, в этой теории были большие сомнения даже 300 лет назад, когда люди понятия не имели о черных дырах и о фундаментальных проблемах современной астрофизики».

«Главная из этих проблем – противоречие между расчетным и наблюдаемым поведением видимых астрономических объектов, что предполагает наличие во Вселенной так называемой скрытой массы из- тёмной материи. Именно она, то есть тёмная материя ответственна за существование гравитации и потому, как следствие, именно она и создает приливы».

Несмотря на то, что многие ученые не согласны с его теорией, Мистер Лоуи считает, что последние исследования в области черных дыр предполагают пересмотр существующих парадигм – начиная от догматики Ньютона и заканчивая теориями Энштейна.

Однако, сторонников новой теории гравитации тоже, как оказалось много. Профессор Алан Лоуи рассказывает:

«Недавно астрономами Калифорнийского университета было проведено исследование орбитального движения звезд в районе центра Млечного пути, о чем команда астрономов опубликовала полный отчет. И они там прямо пишут, что теория Энштейна категорически неправильная, поскольку совершенно ничего не объясняет. А что уже говорить о теории Ньютона, которой вообще 300 лет! Поэтому и эти американцы, и недавно опубликовавшие аналогичную работу немцы требуют пересмотра существующих сегодня научных доктрин».

Мистер Лоуи добавляет, что в течение десятилетий в физике был кризис, и при этом не было даже маленького прогресса в решении больших проблем. А между тем тёмная материя всё замечательно объясняет. Очевидно, что именно она находится в центре Земли и в центре Луны, создавая основную гравитацию этих небесных тел.

Профессор Андреа Гез, которая посвятила изучению черных дыр более 20 лет, так же согласна с этой концепцией. В интервью Express.co.uk она говорит:

«В современных, точнее в принятых в доисторическую эпоху теориях Ньютона и Энштейна есть огромное количество белых пятен и недостатков. А между тем изучение Вселенной дает нам сейчас возможность увидеть самые экстремальные формы гравитации. Сегодня мы видим, что идеи Эйнштейна не могут полностью объяснить все. Поэтому нам нужно выйти за пределы Энштейна и Ньютона, чтобы получить более полное видение».

Комментарий: Статья Express.co.uk – это очень, очень популярное издание, поэтому космологические проблемы там освещаются на уровне понимания мексиканских домохозяек. Тем не менее, статья доносит до читателя главное: уже даже “академики” заявляют, что все существующие научные теории пора отправить в топку.

И именно об этом давно, постоянно и со всех углов говорят сторонники альтернативной науки. Они говорят, что внутри Земли скорее всего идет термоядерный синтез, ответственный за рост планеты. Но в ответ на эти заявления какие-то люди начинают раздвигать пальцы и рассказывать, что “училка в школе сказала” и что “никакого термоядерного синтеза в ядре нет”. Но оказывается,что люди, которые всю жизнь занимаются черным дырами говорят о том, что в ядре не просто термоядерный синтез, а там вообще может быть сфера из тёмной материи, которая всеми процессами и рулит.

Или сторонники Плоской Земли, например, говорят, что Земля – это экспериментальный полигон, который стоит на лабораторной столе. И тогда опять прибегают адепты школьных училок и начинают рассказывать: а как же гравитация? А вот так: под столом стоит миска с темной материей, которая не дает творению рассыпаться и притягивает бегающих по песчаным замкам микроскопических человечков.

Поэтому, как мы всегда и повторяли – правильных и неправильных теорий не бывает и всегда нужно рассматривать их все, допуская правильность и альтернативных точке зрения. Возможно, что кто-то когда-то и придумает единую теорию всего, объясняющую всё, но к сожалению, пока да этого еще далеко, так что следим за развитием событий.


thebigtheone.com





Источник — «Вулканической активностью, землетрясениями и приливами управляет тёмная материя в ядре Земли»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 527  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Не так далеко от Земли есть редкая пара черных дыр
  • Доказана правота Энштейна.
  • Датские астрономы проверили теорию относительности Эйнштейна и некоторые ал ...
  • Сбылась мечта Энштейна - создана Единая теория поля
  • В Великобритании нашли записи Ньютона с изложением неизвестной теории


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте