Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110938 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Яйца динозавров.
Опубликована 6 июня 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Яйца динозавров.Окончание прошлой недели принесло сенсацию в Волгоградскую область: в селе Мокрая Ольховка Котовского района обнаружены яйца динозавров.

Находка действительно поражает воображение. На небольшой территории, в неглубоких оврагах, после обрушения грунта во время половодья, показались на свет 15 окаменелостей яйцевидной формы. Их диаметр 1–1,2 метра. Правда, некоторые из них вовсе не похожи на «яйца» — одна окаменелость имеет вид гантели, в которой два шара соединены перемычкой. К сожалению, она почти полностью находиться в грунте, поэтому рассмотреть ее досконально не представляется возможным.

— Специалист с Москвы, прибывший на место обнаружения находки, выдвинул предположение, что это яйца динозавров, — рассказали местные мальчишки и похвастались: — Они стоят 500 тысяч рублей.

Подобный вывод уже вызвал скепсис у ученых. Дело в том, что самое крупное найденное яйцо динозавра не превышает 30 см в длину. Вылупившийся из него малыш тоже был маленьким — он должен был очень быстро расти, чтобы достигнуть размеров взрослой особи.

— Мне кажется, что эти окаменелости вовсе не похожи на яйца древних рептилий — сомневается Леонид Смелов. — На территории Волгоградской области плескалось теплое доисторическое море, поэтому здесь чаще обнаруживают останки морских рептилий, вроде ихтиозавров. Такие останки, в частности, находил Александр Ярков — действительный член палеонтологического общества при Российской академии наук, преподаватель Волжского гуманитарного института. Он выдвинул теорию, что окаменелости в Мокрой Ольховке, это, скорее всего, известковое образование. Хотя здесь, скорее, не известняк, а нечто, вроде железной руды.

«Это могут быть плоды древних морских растений», — выдвинули предположение другие участники экспедиции. Есть и еще варианты: выходы железной породы, которая отчего-то сформировала круглые шары. Действительно, железа в виде яркоокрашенных осыпей и «ржавых» фрагментов породы здесь полным-полно. Видимо, поэтому пользуется успехом инопланетная версия — дескать, это место гибели инопланетного корабля, а шары — это что-то, вроде снарядов. Некий бомбо-отсек!

В пользу «железнорудной» гипотезы говорит факт, поведанный бывшим директором Мокроольховского музея Василием Погребным. Он уверен, что загадочные шары высотой в половину человеческого роста — последствия геологических раскопок, которые проходили здесь в конце 40-х годов, когда в этой местности была обнаружены залежи железной руды.

Железо проявляется на поверхности зачастую весьма странным образом. Так, в склонах видны некие округлости — это глина желтого цвета, которая как будто заключена в окаменевшую железную «трубу». Сама глина постоянно мокрая, будто по «железной трубе» постоянно течет влага.

Сегодня место обнаружения доисторических окаменелостей очень популярно, все рады запечатлеть себя рядом с реликвиями. Несколько оврагов с осыпями и окаменелостями сходятся в один, образуя своеобразные галереи, по которым прогуливаются посетители. Если бы не комары, осмотр вообще превратился бы в одно из приятных времяпровождений на территории Волгоградской области. В любом случае, находка окаменелостей очень важна. Безусловно, эти «яйца» имеют научную ценность, а в некоторых странах — эстетическую. Например, в Китае за такие вещи платят огромные деньги. Очень жаль, что некоторые нерадивые «туристы» довольно грубо относятся к окаменелостям, нанося им непоправимый вред.

Известно, что подобные находки в Котовском районе уже имели место в послевоенные годы. Но что это?! Вопрос, на который смогут окончательно ответить только ученые после проведения специальных исследований.





Источник — «Яйца динозавров.»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2401  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В деревне Нарбулатово Гайского района обнаружены окаменелости внушительных ...
  • Динозавры грели яйца кипятком?
  • Змея поедающая динозавра.
  • В Вахшской долине найден скелет существа, похожего на динозавра
  • В Шотландии обнаружили новый вид ископаемых морских рептилий


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте