Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111432 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Оранжевое "нечто"
Опубликована 11 августа 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Оранжевое "нечто"О празднике наблюдателей за «тарелочками», новых полетах НЛО над Донецкой областью, а также их грядущей пиковой активности мы беседуем с координатором уфологического клуба УФОДОС и сайта «Украина аномальная» Ярославом Сочкой.

- В Интернете встречаются три даты Дня уфолога - 24 июня, 2 и 4 июля. Когда всё-таки его стоит праздновать и почему?

- Уфологам всего мира в конце концов пришлось согласиться с американцами, которые бурно отмечают эту дату одновременно со своим Днем независимости - 4 июля. Они обосновывают свои выводы тем, что именно в этот день в 1947 году общественность узнала о так называемой катастрофе НЛО в Розуэлле. Исторически же правильно было бы отмечать день уфологии 24 июня - тогда, 63 года назад, летчик Кеннет Арнольд в районе Каскадных гор (США, штат Вашингтон) наблюдал девять тарелочек, о чем сразу же сообщил журналистам. Утром об этом говорили не только передовые газеты Америки, но и весь мир. Так произошла легализация проблемы НЛО.

- За годы наблюдения за НЛО приблизились ли специалисты к разгадке этого феномена?


Ярослав Сочка: «В этом году НЛО будет мало, а вот в 2018-2019 - разлетаются».

- Ни на йоту! Основная беда уфологии в том, что для решения поставленных перед нами вопросов нужны пока еще не существующие методы. Всех ученых и неученых, мыслящих рационально или нет, рано или поздно ждет разочарование в виде проклятия Филиппа Класса (американский журналист, ярый противник неопознанных летающих объектов): «Независимо от того, как долго вы проживете, вы всё равно никогда не узнаете об НЛО больше, чем вам известно сегодня, и вам никогда не удастся узнать больше о том, что НЛО есть на самом деле или откуда они берутся».

- Во время нашей предыдущей беседы, в конце января, вы отметили, что прошлый год стал для Украины рекордным по посещениям НЛО - 103 случая против предыдущего максимума, зафиксированного в 2008-м, - 58.

- Каковы прогнозы на будущее?

- В Национальном архиве НЛО Украины (UFOBUA) описано уже 133 эпизода с неопознанными летающими объектами, замеченными в прошлом году над нашей страной (их становится всё больше, по мере обработки поступающих к нам сигналов). Это довольно много для отдельного года, но вполне прогнозировалось, так как одной из характерных черт феномена «тарелок» является волновая цикличность. Исходя из нее же, можно спрогнозировать этапы активности НЛО (фляпы) над Украиной в следующем десятилетии: до 2012-го их будет мало, в 2014-2016-м - больше, а рекордная посещаемость ждет нас в 2018-2019 годах.

- Летали ли «тарелки» в первом полугодии 2010-го над Донецкой областью?

- Конечно! Недавно нам прислал рапорт о наблюдении НЛО в Донецке заместитель директора одного из техникумов. Человек с высшим образованием, ранее служил в войсках ПВО СССР. 23 мая он видел со всем своим двором пируэты в небе загадочных огней: зажглась яркая звезда оранжевого цвета, вокруг - расплывчатое облачко чуть светлее. Объект летел в атмосфере на запад, без звука. Скорость быстрая, по угловому перемещению как у спутника. Объект гас и вновь загорался. Перед погасанием повернул к западу градусов на десять… А в Славянске молодежь наблюдала пять оранжевых НЛО: они попарно гасли-зажигались, а потом перестроились в треугольник и исчезли. Радует, что люди перестали бояться насмешек, как было во времена СССР - летчики, например, за доклад о подобных объектах могли и в дурдом угодить. Украинцы стали лояльнее относиться к мысли о том, что они не одни во Вселенной.

- Исходя из этого, предположите, когда состоится официально зарегистрированный и признанный миром контакт человека и инопланетянина?

- Есть веские причины сомневаться в том, что он состоится вообще. Дело не в том, существуют ли инопланетяне, а в том, нужны ли мы им? Материальные ресурсы Земли практически исчерпаны, а мы, называвшиеся «гомо сапиенс», вести себя соответственно, к сожалению, и не научились…

Всё началось более 30 лет назад

Разрозненные факты о «тарелочках» в небе над нашей страной появлялись еще до войны. А началом их систематизации можно считать 30 июля 1979 года, когда свет увидело распоряжение Украинского республиканского управления по гидрометеорологии и контролю природной среды относительно наблюдений за аномальными явлениями в атмосфере. А в конце ноября 1980-го при научно-техническом обществе радиоэлектроники и связи им. А.С. Попова образовалась республиканская секция «Изучение аномальных явлений в окружающей среде», которая десять лет спустя вошла во Всесоюзную уфологическую ассоциацию, возглавляемую летчиком-космонавтом Павлом Поповичем. Были проведены десятки экспедиций, получены и обработаны тысячи свидетельств относительно появления непознанного как на территории Украины, так и за ее пределами.

С 2004 года преемником секции является Украинский научно-исследова-тельский центр изучения аномалий «Зонд», большинство участников которого - сотрудники научных и высших учебных заведений. Основная его цель - систематизация и анализ имеющейся информации об аномальных явлениях, установление природы их происхождения.





Источник — «Оранжевое "нечто"»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2031  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Нашествие НЛО на Мариуполь.
  • Сканирование аномалий
  • Единая теория НЛО
  • В Чили в небе наблюдали странный свет
  • Круг на поле в Одессе


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте