Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111646 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Колесо исцеления
Опубликована 12 августа 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Колесо исцеленияКорреспондент «Донбасса» приобщился к древней майянской церемонии «Колесо исцеления», которая состоялась в нынешний четверг в ясиноватском лесу. Устроитель акции, организатор донецкого центра экологии человека «Сердце планеты», эндоэколог Ольга Чередниченко уверена, что подобным образом наши земляки помогают создавать новый мир.

По завету старейшин майя


- Признайтесь, что-то с погодой сделали? - выпытываю у Ольги, пока автобус везет нас к месту ритуала. - Еще в среду такая буря была, а сегодня - вон как солнышко припекает.

- В июле 2008 года мы первую церемонию проводили под таким дождем, что еле костер разожгли. Так что в этот раз с членами группы сконцентрировались на солнечной погоде в нужный нам день. Результат вы видите. Я думаю, Творец нам помог, - на полном серьезе отвечает она.

- А с чем связана церемония?

- Сейчас мы живем в переходном периоде между эпохой материальных Рыб и интуитивного, творческого Водолея. Планета принимает новые вибрации Вселенной. Старое отмирает. Отсюда участившиеся наводнения, землетрясения, экологические катастрофы. Мать-Земля демонстрирует, кто настоящий хозяин. Недавнее извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль разом посадило все самолеты. А ведь это - лишь легкий штришок того, что может произойти. Чтобы пройти неизбежный процесс перерождения не с колоссальными потерями (что наглядно показано в хлынувших на экраны фильмах-катастрофах), а с минимальными, сгладить сложности перехода, духовные лидеры проводят ряд церемоний, удерживающих равновесие. Ну а если к ним присоединяются люди в разных уголках планеты, это дает еще больший эффект. Наша задача - сдвинуть энергию Земли, освободившись по ходу дела от болезней и иллюзий, которые поглотили человечество, научившись жить от сердца, ценя и любя природу, а не уничтожая ее.

- Откуда почерпнули знания о «Колесе исцеления»?

- Это церемония майя... Что вы улыбаетесь?

- Но ведь это племя давно вымерло…

- Ошибаетесь! Старейшины майя до сих пор живут в отдаленных уголках Гватемалы. Всемирно известный ученый, изобретатель, эзотерик, целитель Друнвало Мелхиседек отыскал их, общался, а потом передал почерпнутые знания человечеству. И я делюсь информацией со всеми, чьи сердца готовы ее воспринять.

Время собирать камни и ломать хворост


В этот раз готовы оказались двадцать пять человек - из Донецка, Ясиноватой, Артемовска, Шахтерска, Харькова. Люди разных возрастов, профессий и достатка, с одинаковым рвением собирали по пути к месту действа камни, из которых предстояло сложить два круга и врата.

- Итак, вы отключили мобильники, отбросили вопросы, которые вас волнуют, и посторонние мысли, полностью сосредоточились, - предупредила Ольга, когда мы прибыли на заветную поляну в ясиноватском лесу, куда ее «привело сердце». - Если нет, можете просто отдохнуть на лоне природы, отойдя чуть в сторону.

Быть в стороне никто не захотел. Мужчины покорно ломали хворост для очистительного костра. Женщины собирали камни (принесенных, среди которых - серо-зеленый красавец с Кубани и гости с Эгейского моря, - оказалось недостаточно). В процессе поисков наткнулись на место прошлогодней церемонии, где даже различимы остатки кругов. Похоже, оно приглянулось местным жителям: там видны свежий пепел, кирпичи, на которых, вероятно, лежали шампура с шашлыками… Мы же старый круг не трогаем. Нельзя!


Девочка, лес


Пока суть да дело, выспрашиваю о роде деятельности участников церемонии. Выясняется, что Алексей Вуль - хозяин небольшого конструкторского бюро в Донецке, пенсионер Елена Чайка - бывший электромонтер, Галина Кроливец - инженер. Есть также программист, работники торговли, преподаватель младших классов...

- А я здесь совершенно случайно, - признается Светлана Калинчинкова, до декрета работавшая в донецком политехе. - Меня друг позвал. Хочется новых впечатлений, поскольку я молодая мама, сижу дома…

Дочь Светланы, крошка Маша (ей - год и восемь), стала самой молодой участницей «Колеса исцеления».


Таинственный круговорот


Прежде чем начать выкладывать круги, «старейшины» местного масштаба во главе с Ольгой Чередниченко проводят очистку места. Для этого становятся в небольшой круг и выполняют движения сакральных танцев, так называемые мудры. Со стороны кажется - группа здоровья занимается гимнастикой: руки вверх, в стороны, к груди.

После этого все становятся кружком и начинают двигаться по часовой стрелке, беря из общей кучи камни и выкладывая их по одному - плотно друг к другу. В центре ждет своего пламенного часа куча хвороста.

Вначале появляется внутренний каменный круг, потом - внешний. В процессе их по-строения Ольга двигается в сторону, противоположную общему движению, извлекая пестом из поющей чаши завораживающие звуки, в которых - и эхо колоколов, и звон тетивы, и песнь невиданной птицы. На специальный алтарь собравшиеся выкладывают ценные для них вещи. Кто - крестик, кто - амулет, кто - мобильный телефон. Они впитают в себя энергию действа. Положительную, как уверяет Чередниченко.

Наконец вспыхивает огонь, и каждый человек, проходя через выложенные из камней врата, читает свою молитву, произнося то, что больше всего его волнует, но не забывая и высказаться в поддержку Земли. Остальные, образуя большой круг, внемлют, прошептывая в то же время что-то свое. «Колесо исцеления» набирает ход.

- Вы знаете, что отношение церкви к подобным церемониям отрицательное? - интересуюсь у Ольги на прощание.

- Мы можем по-разному обращаться к Творцу, произносить те или иные слова, но суть одна: все мы хотим жить в мире и гармонии, - объясняет она. - Бог есть в сердце каждого человека. Я могу молиться не только в храме или дома у образов, но и на лоне природе. А слова молитвы не заучиваются, они приходят сами.

* * *

Время для запуска «Круга исцеления» Чередниченко и ее последователи выбрали не случайно. С 24 по 29 мая на калифорнийской горе Шаста духовные лидеры и пророки проводят подобные ритуалы при полной планетарной Луне, готовясь к основному действу, намеченному на 17-18 июля. «Именно тогда НЕБЕСА коснутся ЗЕМЛИ, - уверяет Ольга Чередниченко. - Произойдет гармоничное слияние, в котором обязательно поучаствуют и жители нашей области. А наиглавнейшая церемония запланирована на 19 февраля 2013 года. И проведут ее сами старейшины майя. Она будет посвящена приходу новой эпохи - мира людей с открытым сердцем».





Источник — «Колесо исцеления»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2417  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Гомеопатия: Чудо исцеления или шарлатанство
  • Ольга Хорват уверяет, что ей пришлось столкнуться с собакой, одержимой неч ...
  • Каббала о 2012 годе
  • В квартире актрисы поселился домовой-защитник
  • Паранормальные истоки жары


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте