Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111410 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Единая теория НЛО
Опубликована 14 сентября 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Единая теория НЛО"Феномену НЛО" тысячелетия, а научным потугам разобрать его на составляющие почти 70 лет. Безусловно, это немало, но воз, как говорят, и ныне там! Ни финансируемые государственные программы, ни старания армий энтузиастов-уфологов дело с мертвой точки не сдвинули - до сих пор мы не расшифровали аббревиатуру "неопознанный летающий объект", а только запутались в фактах, цифрах, явлениях и гипотезах.


Собирая и анализируя уфологические факты и явления, по логике вещей, исследователи к настоящему времени должны были бы уложить их в единую теорию, такую, которая стройной линией объединяла бы все зафиксированные и запротоколированные проявления «феномена НЛО». Но на практике такого не произошло. Одно стало очевидным: земной багаж знаний не в силе описать и объяснить происходящее в рамках своих терминов. И соответственно, нужен новый, хоть и не совсем стандартный подход к решению этой головоломки.

Об этом говорит в своей последней статье (оригинал: http://ufodos.org.ua/publ/na_puti_k_sozdaniju_edinoj_teorii_nlo/1-1-0-339) украинский уфолог (родом из Закарпатья) Ярослав Сочка, руководитель украинского уфологического клуба УФОДОС, главный оператор Национального архива свидетельств НЛО Украины (UFOBUA).

По мнению автора статьи, многоликий феномен НЛО является не вещественно-энергетическим, а информационным явлением, при котором, внеземная высокоразвитая жизнь не присутствует физически на Земле, а доставляет лишь сюда информацию. Таким образом, гипотеза о существование в космосе внеземных разумных миров и возможности их коммуникаций остается в силе, но по мнению уфолога, наш ум все воспринимает "по образу и подобию", соотвественно, не так как есть на самом деле, а как хотелось бы нам.

Автор признает, что не является новатором идеи, а лишь воскресил из небытия давно забытую гипотезу, которую сформулировал, пожалуй, еще летописец непознанного Чарльз Гой Форт (1874-1932), который писал: «Если речь идет о чуждых существах, технологии которых намного превосходят наши, то они вполне могли проецировать изображения самих себя на Землю…» . Позднее (в начале 1990-х) в рамках палеовизитологии эту тему развивал и продвигал Иоганнес Фибах в так называемой «Теории мимикрии». В ряде работ он блестяще показал, что такими явлениями, как скажем, «явление Девы Марии», чужой, внеземной разум приспосабливается к нам: к нашему восприятию, к нашим представлениям о действительности и к нашим фантазиям.

Статья очень лаконична - всего пару страниц, но суть идеи изложена блистательно. Автор, подчеркивая, что "прилеты гостей" из космоса не выгодны, ни с экономической, ни с математической точек зрения (а также множества других), обращает внимание на аналогию: прежде чем человек ступил на поверхность Луны, до него там побывали роботы, собравшие всю необходимую для высадки человека информацию.

Предложенная автором "Единая теория НЛО" опирается на постулат о существовании в космосе сверхцивилизаций, предположительно гуманных, лишенных антагонизма и "весь спектр аномальных явлений, фиксируемый человечеством в атмосфере Земли, без особых проблем укладывается (в рамках теории) в целенаправленные информационные сообщения от этих миров: нас учат, нас тестируют и в конечном итоге готовят к полноправному диалогу", - подчеркивает Ярослав Сочка


Интернет-издание, UA- Reporter.com,





Источник — «Единая теория НЛО»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2103  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Сбылась мечта Энштейна - создана Единая теория поля
  • Оранжевое "нечто"
  • Интерпедия - онлайн справочник уфолога
  • Чаще всего мы видим не НЛО, а обычную птицу!
  • На охоту на НЛО в Крым


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте