Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110937 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

История маленького темно-синего мальчика
Опубликована 10 октября 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
История маленького темно-синего мальчикаЯ, конечно, читала про этих детей "икс” - и в газетах, и во всяких околонаучных уфологических журналах, и у ученых мужей, и у Блаватской в «Разоблаченной Изиде”, и даже заметки психиатров про непонятную другую реальность...

Да! Другая реальность - вот как говорят про их необычные задатки и сверхчеловеческие способности, мировоззрение и отношение к жизни. Любители тайн и космических загадок заявляют, что эти дети пришли на Землю из других звездных систем. Нелюбители этих загадок выразительно крутят пальцем у виска. Словом, разная прослеживается реакция у людей. И вдруг приходит в редакцию Наташа, женщина обычная с виду и по судьбе...

Как приручить индиго

Много лет назад я помогала Наташе защищать ее бизнес. Там разгорелась настоящая война, когда бывший муж забирал у нее фирму, разорил ее дом и поселился с любовницей в ее квартире. Все разрушил! Оставил Наташу с крошечным ребенком на помойке. Лейтмотивом моих тогдашних утешений было: «Плюнь, все у тебя наладится, а твой бывший будет на рынке чебуреками торговать!» Так оно и получилось. Бизнес Наташа себе понемногу вернула, научилась засыпать без феназепама и даже вышла год назад замуж за вполне успешного доктора. Но не об этом она пришла мне рассказать. Речь зашла о Димке, ее единственном двенадцатилетнем сыне, за которого она готова отдать жизнь до капельки. Так вот этого обожаемого Димку успешно выперли из двух близлежащих школ и теперь собираются выпирать из третьей. "Дерется, матюгается, курит, в учительницу истории порт­фелем кинул, - рыдала Наташа. -Мне сказали, нужно его вести к психиатру”.
Согласиться с тем, что любимый сын душевнобольной, было невыносимо, и Наташа повела Димку... по местным астрологам, телепатам и медиумам. Те долго говорили про законы кармы и полевого взаимодействия, про обмен энергиями и прошлые воплощения и, наконец, признали Димку ребенком-индиго. Они сказали, что аура его темно-синего цвета, что он талантлив в музыке и рисовании, вдобавок ко всему - левша, ну чистый индиго! А лупит одноклассников и доводит до инфаркта учителей - так это от "нестроения” энергетической оболочки и от того, что его астральное тело выглядит иначе, чем у обычных людей. Наташа при этих словах насторожилась, но после смирилась - уж пусть лучше Димку считают индиго, чем потенциальным уголовником.
Она пришла ко мне узнать - можно ли этих необыкновенных "индиг” приручить и вообще что с ними делать.

История развития

Ходить Димка научился рано, в семь месяцев, врачи очень удивлялись. Заговорил тоже рано, в девять месяцев, причем чисто и целыми фразами. Няня научила его читать - четырех лет мальчишке не было, а он Майна Рида читал запоем. В детский сад Димка не ходил, но в студии развития был всех умнее - таблицу умножения сам по себе выучил, и по-англий­ски шпарил, а главное, рисовал - все какие-то звезды да неведомые галактики и рассказывал при этом, что это его дом, он-де оттуда прилетел, чтобы помогать людям. Педагоги школы развития восхищались этими фантазиями и называли Димку ребенком-открытием. Наташа ликовала. Но, едва мальчик переступил порог средней школы, начались проблемы. Первый класс окончил со скрипом. Во втором - сплошные двойки! Приговор педагогов был суров: Димку на комиссию и во вспомогательную школу!
Наташа напряглась, подарила школе три комьютера, оплатила ремонт класса, и от Димки отвязались, сказали только: пусть он не рассказывает никому про свои галактики, а то ведь дети смеются, за дурачка его держат.
Меж тем "дурачок” Димка зачитывался Ремарком и Брэдбери, не вылезал из Художественного музея, знал на память почти все легенды и мифы Древней Греции и про Петра I рассказывал, как про своего деда Сергея Михайловича. Друзей у Димки не было и нет. "Мне не о чем с ними говорить”,- объясняет мальчик свое одиночество. Однажды Наташа нашла на его столе книгу Ли Кэролла "Дети индиго”. Наташа опять насторожилась. Но Димка очень терпеливо и спокойно объяснил ей, что готов поспорить с Ненси Энн Тепп, "родоначальницей” термина "индиго”, утверждающей, что у 90 процентов детей младше семи лет аура синего цвета.
"Мама, таких детей очень мало, - горячился Димка,- у большинства малышей совсем обычная аура, я же вижу!” Наташа за­плакала и повела ребенка к психиатру.

Дура очкастая


Под определение "одаренный ребенок” Димка явно не подпадал. То вдруг блистал на уроках природоведения, рассказывая о цветах и животных, то двух слов не мог связать на английском - при почти свободном владении языком, а уж с математикой и вовсе беда, что ни контрольная - пара! "Он надо мной издевается, - говорила учительница, - пишет все формулы не латинскими буквами, а русскими: а, б, ц. Когда я попробовала исправить буквы в его тетради, он обиделся, вскочил с места, обозвал меня очкастой дурой и выбежал из класса».
Однажды Димка рассказал маме, что ночью к нему приходят "плохие” дядьки. Они не похожи на людей - все в черном и золотистом - и предлагают Димке покататься на ракете. Почему они плохие? У них руки в красном и липком, будто бы в крови, вот Димке и страшно. Хотя на ракете покататься хочется, может, он когда-нибудь и согласится.
Наташа испугалась и опять повела ребенка к психиатру. Специалисты решили понаблюдать мальчика в детском отделении психиатрической больницы. Она согласилась. Месяц Димка лечился в Ганине. При выписке Наташе сказали: не привозите его сюда больше, это не шизофрения, а обычные детские фантазии. А про агрессию сказали: такое у мальчишек бывает, с возрастом пройдет.
Но в школе не хотели ждать позитивных перемен. Наташа таскала гневным педагогам и озверевшим родителям Димкиных одноклассников труды Рерихов, Монро, Андреева и Блаватской, привела на классный час двух "спецов” по изотерике, мастеров Рейки, и одну знахарку - трюк не прошел.
А меж тем Димка "прогрессировал”. То он скажет матери, что научился разговаривать с собаками мысленно, то нарисует странных людей в светло-желтых одеждах и спросит, можно ли с ними гулять по небу, а тут и вовсе перешел все границы: заявил, что у его бабушки на спине жабры и гребень, как у рептилий. Бабушка Вера Григорьевна, услыхав такой навет, расстроилась до гипертонического криза. Но Димка сел рядом с нею на диван, поводил руками у старушки над головой, и та встала, как ни в чем не бывало, и про боль головную забыла.

Обычное дело

Не так давно Наташа познакомила меня с Н. Честно говоря, я таких людей опасаюсь, потому что не знаю, о чем с ними говорить. Их рассуждениям про Силы Света и Энергию Любви я не очень доверяю, особенно когда они начинают говорить про Антимиры и Законы Космоса. Но Н. была необычней всех. Она предложила "закрыть” Димку. "Закрыть” на "их” языке означает защитить. Ну чтобы Димка не пошел по плохому пути, потому что "за индиго охотятся”, - так поясняла Н.
На сумасшедшую она не была похожа. Много и тепло говорила о святых, в доступной форме объясняла про ангелов, про то, что Димка может от простых болезней сам лечиться: случился насморк, приложи ладошку к носу - и все пройдет. Мы даже с этой Н. потом некоторое время общались через Интернет, и она искренне недоумевала, почему люди так изумляются детям-индиго, ничего ведь особенного, обычное дело! У самой Н. двое детей, оба окончили МГУ с красным дипломом, сейчас живут в Америке, нужды не знают. Тоже были "индюшата”, так Н. называет детей-индиго, читали с двух лет, говорили свободно чуть ли не на всех языках, блистали на предметных олимпиадах и при этом говорили, что видят какие-то точки, зеленые и синие. Они с ними играли, шарики из них катали, домики строили - ну такое инопланетное "Лего” у них было. С энергиями воды, ветра, огня, весны и осени запросто общались.
Так вот эта самая Н. выучила Диму разгонять тучи. Нет-нет, ничего близкого с методом бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова тут не было - надо, как рассказывал Димка, "напрячь третий глаз” и дать тучам энергию Рейки. Димка долго и красочно объяснял мне, о чем вещает мой фикус на подоконнике и что громче всех у меня в доме разговаривает цветок фатсия, - я деликатно молчала.
Надо отметить, мои коты очень странно относятся к Диме. Едва он заходит, начинают вокруг него тереться, мурлыкают, но порой после его ухода становятся совсем больными - лежат на диване грустные и отказываются от еды. День-другой пройдет, опять веселые бегают - не пойму, в чем причина.
Наташа рассказала мне однажды, что ей кажется, будто Дима видит "сквозь стены”. Поверить в это было непросто, пока однажды я не засиделась у них допоздна и, уходя, не вспомнила, что оставила в комнате очки. Искали мы с Наташей мои окуляры долго, пока не разбудили Диму. Смешной и сонный, в пижамке, он укоризненно покачал головой: «Тетя Ира, вот же они, ваши очки, в сумке лежат, между перчатками и кошельком”. Очки действительно лежали там, где определил Димка, но ведь сумка при этом была закрыта, и мальчик к ней не прика­сался.
Еще из Димкиных странностей - заниженный болевой порог, так говорят врачи. По-простому - Димка не чувствует боли. Совсем. Однажды сломал руку, так травматологи даже изумились: ни единой слезинки не выронил.
Он не жадный, не обидчивый, но порой привязывается к людям как младенец. Или, напротив, видеть того или иного человека не может. Так и говорит Наташе: «Пусть дядя Саша к нам больше не приходит. Никогда». А потом оказывается, что дядя Саша сделал Наташе такую бяку...
С ним порой невозможно общаться, с этим Димкой. Он крутится, кувыркается, скачет на одной ноге, все время куда-то убегает, наконец, говорит: «Я марсианин, не верите, я сегодня ночью слетаю домой». "Ты врешь”, - говорю я, устав от его суеты. Димка обижается: "Я не вру. Я никогда не вру”. Про его патологическую честность действительно можно слагать легенды. Он в магазине однажды утащил жвачку и засунул ее в рот. Наташа не заметила кражи, охранники тоже, но, когда Димка вышел на улицу, началось. «Мама,- исступленно орал он, - я просто хотел проверить, поймают меня или нет, а они не поймали. Я должен вернуться и заплатить за жвачку”. Не успокоился, пока не заплатил. Обалдевшая кассирша начала было его стыдить, но Димка вдруг насупился и объявил на весь магазин: «Да ты сама воровка». Кассирша аж бордовой сделалась, и всем все стало понятно.

Мы тоже жили на другой планете


На днях я пробовала расспросить его об ауре - какая она? "Бывает бежевая, а бывает бордовая. Она окружает человека, как оболочка. Но в основном бежевая бывает. А когда черная, значит, человек злой или болен”.
- А у меня какая?
- У вас бежево-розовая.
- Значит, я хорошая?
- Не знаю.
- А у мамы твоей какая?
- Тоже бежево-розовая.
- А у кошки?
- У кошки салатовая, она никогда не злится.
"Дим, - спросила я однажды, - а зачем ты все придумываешь? Ну, будто бы ты жил раньше на другой планете. Ведь ты не жил там”. "Вы тоже жили на другой планете, - насупился Димка, - только забыли об этом. А я помню. Вы знаете, тетя Ира, на самом деле я очень старый человек. Мне много лет”.

Комментарий психолога

Кандидат медицинских наук Светлана Сергеевна Жуйкова считает, что отвергать феномен детей-индиго нельзя. Одно время она пыталась серьезно заниматься изучением этих удивительных малышей, но для исследований трудно было подобрать научные методы. Научные конференции, посвященные детям-индиго, проводятся нечасто, форумы - и того реже.
"Ко мне неоднократно обращались за консультацией родители детей с необычными способностями, - рассказывает Светлана Сергеевна, - и мне кажется, таких детей становится все больше. Да, на первый взгляд они не подчиняются никаким правилам, вызывая трудности и дома, и в детском саду, и в школе. Как психолог, я убеждена, что таких детей нельзя наказывать, обвинять во лжи, иначе они замкнутся в себе. На самом деле дети-индиго очень светлые. Они хотят видеть мир разумным и добрым. К сожалению, Киров достаточно небольшой город и менталитет вятских людей таков, что все новое, необычное кажется им подозрительным.
В моих мечтах - открыть своего рода центр для развития детей-индиго. Но, увы, даже мамы этих одаренных детей стараются "закрыть” их от посторонних взглядов. Да, у этих детей иная скорость мышления, они схватывают на лету новый материал урока, Интернет - их родная стихия, но порой они кажутся... тупыми. На грани имбецильности тупыми - и в этом весь парадокс.
Дети-индиго имеют мощную иммунную защиту. Я прочла в одном специализированном журнале, что в США провели опыт: на клетки, взятые у малыша-индиго, воздействовали различными вирусами, попробовав в том числе ВИЧ. Клетки не изменялись - иммунитет ребенка был настолько высок, что он не мог заболеть.
Безусловно, эти дети - другие, и рано или поздно это поймут все. Когда я жила и работала в Москве, мне довелось наблюдать взросление детей-индиго. Сейчас им лет по 17. Это творческие люди - они занимаются музыкой, программированием, неплохо рисуют. Им мешают только импульсивность, повышенная чувствительность, частые депрессии и смена настроения. Некоторые люди считают их истеричными. Некоторые - мистиками. Некоторые - пророками.
"Мама, - сказал на днях Дима, - может быть, мне попробовать лечить людей? За деньги. На мне можно сделать большие деньги”. Наташа испугалась. "Не смей, - сказала она, - даже не пытайся. Я не позволю делать на тебе деньги”.
Давайте чаще встречаться

Я долго подбиралась к этой публикации. Мы "вертели” с Наташей полученную информацию и так и этак, думали - прилагать ли к тексту фотографию Димки, называть ли его реальным именем, рассказывать ли всю подноготную о его приключениях или кое-что утаить.
Если честно, есть у нас мечта: объединить этих необычных детей, перезнакомить их между собой. Наверное, их и впрямь немало в нашем городе. О них не нужно ничего додумывать. Им надо верить, с ними надо научиться сотрудничать - именно так. Они не пугало для школы и не наказание для семьи. Им просто надо не мешать жить. И я, и Наташа, и Димка ждем ваших откликов, писем, телефонных звонков - всему будем рады.

Ирина КУШОВА, "Вятский край"





Источник — «История маленького темно-синего мальчика»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 2)
Просмотров: 3352  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Дети нового поколения куда умнее предыдущего!
  • ДЕТИ ИНДИГО: ДАР ИЛИ НАКАЗАНИЕ?
  • Детей-индиго все больше и больше, уникальный экстрасенсорный дар обнаружили ...
  • Вера в НЛО, "индиго" и прочее - из-за лени
  • Индиго - посланцы дьявола?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте