Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111621 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Космопоиск приехал в Казань, что же они узнали?
Опубликована 18 ноября 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Космопоиск приехал в Казань, что же они узнали?Где НЛО кружат целыми косяками? Откуда берутся загадочные круги на снегу? Как усмирить невидимых жильцов нехороших квартир? Даже в организации «Космопоиск», которая на барабашках и зеленых человечках не одну собаку съела, далеко не всегда находят ответы на эти вопросы. Зато здесь знают практически всё об аномалиях, происходивших когда-либо на территории Татарстана. Нашим гидом в неизведанное является Мария Петрова, руководитель регионального отделения «Казань-Космопоиск» – по её собственным словам, наполовину скептик, наполовину мистик. Уверяющая, кстати, что практически все явления можно объяснить с научной точки зрения. Проверим?

Косяки летающих тарелок


– Мария, и как часто, по вашим наблюдениям, инопланетные корабли бороздят небо над Татарстаном?

– Не так часто, как, скажем, в Прибалтике и Белоруссии, где в последние годы наблюдается настоящее «нашествие» НЛО. В Спасском районе в 2002–2003 годах был зафиксирован случай посадки НЛО тарелкообразного вида. Всё это время мы получали информацию о целом «косяке» летающих тарелок, которые «мигрировали» в сторону Тетюш через Болгар. И сейчас на Красном валу (деревня в Тетюшском районе) наблюдаются странные огоньки и явления. Кстати, удалось установить, что НЛО притягивает и сам Болгар.

«Космопоиск» – общественная научно-исследовательская организация, которая занимается поиском и изучением аномальных явлений. В организацию входят люди разных профессий, все работают на общественных началах, поэтому вступить в «Космопоиск» может каждый желающий. Кстати, недавно в организации появилось новое направление работы – палеонтология. Все данные, которые собирает «Казань-Космопоиск», отправляются в Москву, в центральный офис организации.

А в Агрызском районе много лет назад якобы были найдены следы посадки, разгона и взлета неопознанного летающего объекта. Но к нашему туда приезду практически не осталось свидетельств, подтверждающих это. Деревья практически сгнили, и выявить что-либо мы не смогли. В Пестрецах совсем недавно видели объект с разноцветными огоньками, который завис очень низко над землей и зигзагообразно полетел в сторону Казани. Сейчас мы изучаем и собираем информацию об этом таинственном объекте.

– А в саму Казань НЛО наведывалось?

– В Казани в последнее время наблюдалось несколько оранжевых шаров над Волгой и Казанкой. Трудно сказать, было ли это НЛО. Возможно, это просто модные сейчас китайские фонарики. Казанцы, кстати, долгое время принимали милицейский вертолет за инопланетный корабль. Просто у патрульного вертолета милиции очень мощный прожектор. Говорили даже, что если долго он висит над участком земли, то может поджечь траву. Вот этот мощный луч, попадавший в окна татарстанцев, и наделал шороху.

Охотники за привидениями

– Часто ли к вам поступает информация о полтергейстах?

– Да. Люди пишут, звонят. Чаще беспокоят какие-то странные звуки, шорохи в квартирах, видения. Загадочные вещи происходят в поселке Васильево. Там люди жалуются на стуки в районе лестницы и люка. Причем, по утверждениям хозяев дома, «полтергейст» донимает их уже в течение 20 лет, но в доме нет детей, которые бы были носителями полтергейста. Ведь пробуждают к жизни так называемого «шумного духа» чаще всего подростки, которые не могут справиться с собственной энергией. От них «дух» подпитывается и начинает буянить. Так что случай спорный, расследование продолжается.

Вообще полтергейст может проявлять себя и в нежилых помещениях. Например, в Иркутске, в Доме литераторов наблюдают странные вещи – передвигаются со звуком чашки, предметы. Ходят слухи, что там ходит призрак Шукшина. В Казани на улице Дубравной есть квартира, где хозяева уже много лет пытаются справиться с духом при помощи муллы. Священник приходит и очищает дом, но через месяц полтергейст берется за старое.

А одной женщине полтергейст даже... мочился в сахарницу! Таким образом он наказывал хозяйку дома. Впрочем, очень часто видения необычных явлений связаны с психоэмоциональным состоянием людей. Бывает, они просто сильно нервничают, вот им и видится всякая чертовщина.

– А чтобы проделки полтергейста были зафиксированы официально, такое бывало?

– В Лениногорске в 1993 году удалось найти след полтергейста. В одной из квартир постоянно случалось самовозгорание вещей, проводки, одежды на людях. Было даже возбуждено уголовное дело и признано, что случай, что называется, из ряда вон. Потому что виновника поджогов, естественно, так и не задержали.

Аномальные зоны


– А есть ли у нас в Татарстане аномальные зоны?

– В Тетюшах существует участок под названием «Долгая поляна». Еще в XIX веке здесь был вырублен участок леса, разводили кроликов, но потом «фермы» не стало, а поляна в этом месте не зарастает десятилетиями. Там стоит пара пней, несколько дубков – и всё.

Некоторые экстрасенсы уверяют, что на этой поляне находится энергетический столб, уходящий в космос. Во всяком случае, еще в древности булгары приезжали сюда, чтобы отдыхать. По некоторым данным, в центре этого места наблюдается повышенный электромагнитный фон.

Большая концентрация энергии обычно наблюдается там, где расположены церкви и мечети. Недаром, например, говорят, что остров Свияжск – это место силы. Храмы – хорошие проводники космической энергии. Именно поэтому, выходя из них, люди чувствуют себя обновленными.

– Энергия энергии рознь. Ваша организация, например, не так давно утверждала, что аномальной зоной является сад «Эрмитаж» в Казани. Вот только место это не очень хорошее...

– Еще несколько лет назад нам позвонила дама, и рассказала, что раньше она жила в частном деревянном доме на улице Некрасова вместе со своей сестрой. И вот сестра стала видеть мужчину в белом халате с фонендоскопом. Как потом выяснилось, раньше в этом доме действительно жил врач. Рядом же находится сад «Эрмитаж», который пользуется дурной репутацией. Владелец здешнего имения в саду хоронил убиенных им слуг – то есть, можно сказать, в этом месте есть массовое захоронение. Неслучайно люди часто видят там какие-то тени, темные субстанции, якобы несущие с собой негативную энергию. Особенно в той стороне, где овраг, где улица Некрасова. Возможно, духам не нравится, что молодежь там курит, пьет, гуляет...

Очень интересное паранормальное место – это парк возле ДК Химиков, который стоит на костях на месте старого кладбища. Такая же ситуация с улицей Шоссейная. Там раньше тоже было кладбище. Во время войны кресты с могил снимали и ими топили печи домов. Потом, уже в мирное время, приехал бульдозер и сравнял это место с землей. И когда стали рыть котлованы для домов на Шоссейной, доставали эти кости и возили на мыловаренный завод. Один парень, который жил в этом доме, рассказывал, что, когда он был подростком, по ночам приходила какая-то сущность, она прыгала на нем, и он просто не мог жить в этой квартире. Другие любопытные в плане паранормальной активности места – памятник павшим воинам на Волге у Кировской дамбы, гостиница «Казань», Александровский пассаж.

Творение ног человеческих

– Несколько лет назад на улице Даурской в Казани стали появляться загадочные круги. Вы разгадали их загадку?

– Аномальным можно считать только первый круг, а все, что появились после него – творение ног человеческих. К сожалению, круги на снегу – а рисовали их именно на нём – можно легко подделать. Конечно, очень хочется верить в чудо. Я сама, когда в первый раз увидела круг – ахнула. Но буквально на следующий год мы зафиксировали факты подделки: жители сами вытаптывали эти круги. У нас есть фотографии, доказывающие факт «преступления».

Хотя на самом деле такое аномальное явление действительно существует. Никто до сих пор не знает, от чего эти круги (я сейчас не подделки имею в виду) образуются. С точки зрения уфологии, они могут быть знаками инопланетян, которые пытаются нам таким образом что-то сообщить. По мнению нашего координатора, рисунки на снегу делятся на две категории. Одни, расположенные в доступных местах и понятные, предназначены для людей, другие, спрятанные в лесах, в виде непонятных значков – для кого-то еще.


Вера БАСИЛАЯ, специально для 116.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2842  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Призраки в Эрмитаже
  • "Могильные" дома
  • Огненный полтергейст сжег подушки и одеяла
  • Людям снятся одинаковые сны о конце света
  • Эксперты занимаются изучением мощной вспышки полтергейста


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте