Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110940 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Почему лимузин Джона Кеннеди заглох перед выстрелами в Далласе, а "рено" Альбера Камю "само нашло" дерево у дороги?
Опубликована 1 декабря 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Почему лимузин Джона Кеннеди заглох перед выстрелами в Далласе, а "рено" Альбера Камю "само нашло" дерево у дороги?
Почему лимузин Джона Кеннеди заглох перед выстрелами в Далласе, а "рено" Альбера Камю "само нашло" дерево у дороги?


"Покупая автомобиль, Вы на самом деле приобретаете часы, с бешеной скоростью отсчитывающие время Вашей жизни". Такое заявление сделал профессор психологии Миннесотского университета Дан Крейнворт, ученик Юнга, на специально созванной им конференции. В доказательство профессор привел свою версию наиболее знаменитых убийств XX века.
Почему лимузин Джона Кеннеди заглох перед выстрелами в Далласе, а "рено" Альбера Камю "само нашло" дерево у дороги?


30 сентября 1955 года погиб в автомобильной аварии известный голливудский актер Джеймс Дин. Его "порше" на скорости 150 километров в час врезался во встречный "кадиллак", за рулем которого сидел молодой студент. Для полицейских осталось загадкой, как автомобиль Дина мог столкнуться с машиной, которая двигалась по встречной полосе на расстоянии 40 метров. Провели тщательную экспертизу отпечатков шин, и выяснилось, что, как только авто поравнялись друг с другом, руль "порше" резко вывернулся в сторону, и машина на полном ходу ринулась на таран. Чудом уцелевший в этой передряге студент потом рассказывал полиции, что видел перекошенное от ужаса, бледное лицо Дина, который, казалось, абсолютно не понимал, что происходит...
Заметим при этом, что актер был совершенно трезв и психологически вменяем. Мало того, по мнению экспертов, даже просто физически почти немыслимо было совершить такой кульбит: для подобного разворота требовалась нечеловеческая сила. Однако никаких улик, доказывающих убийство Дина, обнаружено не было. Дело о "маленьком ублюдке", как актер звал свою машину, было закрыто.
Но история на этом не закончилась. Изуродованную машину своего погибшего кумира купила миллионерша из Техаса Анжела Пери, вложила в ее реставрацию дикое количество денег и всю душу. Рассказывали, что она разговаривала с "малюткой", поглаживала ее и утверждала, что таким образом общается с самим Дином. Однажды она решила съездить на место гибели любимого актера - якобы чтобы таким образом понять, что же с ним произошло на самом деле. Через час механик, которому она сказала об этом намерении, узнал, что мисс Перри на большой скорости врезалась во встречную машину, сломала себе шею и умерла, не приходя в сознание. Свидетели рассказали, что женщина, сидевшая за рулем "порше", сначала вроде бы "боролась" с рулем, но потом, видя всю безнадежность ситуации, бросила его и лишь дико кричала, закрыв руками лицо.
В полицейских отчетах с места проишествия сохранились странные записи: "Внутри обнаружены спайки проводов, по строению напоминающие мозговые извилины". Судебный врач Джонатан Барч тогда заявил, что хотя это и звучит вполне абсурдно, "но с точки зрения логики виновником проишествия является "маленький ублюдок" "порше"".
Именно Барч стал первым собирать факты странного поведения механизмов, которые выходят из-под контроля своих хозяев и начинают действовать самостоятельно. Причем обычно направляют свой "гнев" против человека, словно ополчаясь на него за какие-то грехи. Но доктор Барч не успел обнародовать собранных фактов: он погиб под колесами собственного автомобиля. Машина тронулась с места в тот момент, когда доктор, лежа под ней, устранял какую-то неисправность. Следствие назвало причиной такого удивительного "поступка" машины возникшее в моторе короткое замыкание. Друг Барча Дан Крейнворт продолжил исследование, пытаясь разгадать загадки, связанные с ролью автомобилей в других трагедиях.
Скажем, причина убийства Джона Кеннеди, который, как известно, находился в это время в автомобиле, до сих пор остается не до конца понятной. Как и не ясен ответ на такой вопрос: почему совершенно исправный президентский лимузин вдруг встал как вкопанный и "отказался заводиться", когда раздался первый выстрел? Лимузин стал идеальной мишенью для стрельбы. А через какую-то секунду он вдруг легко завелся и сорвался с места, но президент был уже поражен стрелявшим (или стрелявшими?)... О странном поведении машины задумывался тогда сенатор Макмиллан, но на его "мистические" подозрения никто, понятно, не обратил внимания.
Крейнворт утверждает, что легендарная танцовщица, подруга Есенина, Айседора Дункан тоже погибла не случайно: автомобиль как будто специально замедлил ход, "ожидая" дуновения ветерка, чтобы ее длинный шарф запутался в одной из спиц колеса. Шофер потом давал об этом подробные показания: он не мог понять, почему двигатель машины на какой-то миг заглох, а потом вдруг рванул как сумасшедший. Водитель не сразу заметил, что его пассажирка задушена собственным шарфом.
Столь же загадочна и смерть знаменитого писателя, лауреата Нобелевской премии Альбера Камю. Он находился в "рено", за рулем которого был племянник книгоиздателя Мишель Галлимар. Опытный водитель, Галлимар вдруг на полном ходу вывернул руль, и машина врезалась в дерево у дороги. Сам Мишель умер через несколько дней, великий писатель скончался на месте... Кроме них двоих, в машине были жена и дочь Галлимара. Они выжили и рассказали полиции, что почтенный отец семейства не выворачивал руль, он вообще никогда не лихачил. Выходит, руль сделал это сам?
Одна из поклонниц Камю купила и отремонтировала его "рено". Она утверждала, что, сидя за его рулем, лучше понимает своего кумира. Она разбилась через месяц: потеряв управление, на одном из крутых виражей "рено" врезалась... в придорожное дерево. Жена Галлимара тогда выступила в прессе с заявлением, что это - преднамеренное убийство, "чья-то" месть...

Почему лимузин Джона Кеннеди заглох перед выстрелами в Далласе, а "рено" Альбера Камю "само нашло" дерево у дороги?


Место гибели принцессы Дианы


К разряду "бунта машин" профессор Крейнворт относит и гибель принцесы Дианы, и многие другие смерти известных людей. В России тоже есть ученые, интересующиеся "непослушной" техникой. Кандидат физико-математических наук Виктор Кравец из Москвы, например, собирает статистику "бандитских нападений" бытовых приборов на человека и утверждает, что количество жертв из года в год растет. Вроде бы исправные стиральные машины поражают хозяев мощным электрическим разрядом, пылесосы "предпочитают" их душить, телевизоры - взрываться без видимой причины, автомобили - двигаться так, как им заблагорассудится... Не станем называть конкретных имен погибших таким образом людей, чьи смерти некоторые московские исследователи считают "дело рук" непокорной техники: эти имена очень известны. Не станем тревожить потрясенных горем родственников. Ведь эти версии нельзя, в конце концов, считать научными.
Крейнворт подметил: погибают прежде всего люди, помешанные на своих машинах, увлеченные ими, как бы фетишизирующие их. Механизм дескать входит в "психическую связь" с человеком и начинает, как кажется со стороны, проявлять свойства чуть ли не наделенного "волей" существа. Психическая энергия человека как бы передается машине и наделяет ее мощной разрушительной силой.
...Профессор Дан Крейнворт не успел издать книгу о "бунте машин". Год назад он был задушен кухонным комбайном: длинные волосы попали в мотор и несколько раз обмотались вокруг шеи профессора.

ochev.mn.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3692  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Версии: Александр Дедюшко погиб из-за наваждения неоязычников
  • 10 жутких баек о транспортных привидениях
  • В Германии создали машину которой не нужен водитель
  • Страшная ночь «под прицелом» НЛО
  • Туннель смерти


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте