Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111689 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Вера в НЛО, "индиго" и прочее - из-за лени
Опубликована 16 апреля 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Вера в НЛО, "индиго" и прочее - из-за лениПо словам владыки, вера в «индиго», НЛО или ещё какие-то глупости вполне объяснима — люди измельчали, и им не хочется идти евангельским путём труда и исправления…

«Сегодня многие люди готовы отказаться от Евангелия под любым предлогом: поверить в каких-то «индиго», поверить в какие-то НЛО, поверить иногда в такую глупость… Здесь надо подумать, а почему? Да потому, что Евангелие призывает людей трудиться, работать над собой. Евангелие говорит, что есть только один путь в Царствие Божие, другого пути нет, это сказал Сам Господь» – заявил в эфире телеканала «Союз» архиепископ Рязанский и Касимовский Павел, отвечая на вопрос телезрительницы: как относится к такой категории детей, которых считают посланцами небес или «индиго»?

Полный текст интервью читайте на сайте «Православной газеты».

«Я считаю, что это понятие возникло недавно. Раньше мы говорили, что это – люди одаренные, люди избранные, – отметил владыка. – Причем так говорили о целом народе – они избранный народ, они люди одаренные. В Ветхом Завете был избранный Богом народ, но Господь его избрал не потому, что все остальные народы были негодными, а просто этот народ имел особые качества – они умели хранить традиции, умели сплачиваться, умели жить дружно. Но даже и этот Богом избранный народ очень часто отступал от Бога. И как только он отступал от Бога, он сразу же лишался благодатных Божественных даров. Но когда этот народ вновь приносил покаяние, Господь вновь проявлял к нему Свое благоволение».

При этом, по словам архипастыря, «в Новом Завете уже такого понятия не было». «В Новом Завете Христос Спаситель говорит, что все люди – Богом избранный народ: все мы носим в себе образ Божий, все мы одинаковые. Но разница, может быть, только в том, что у каждого свои возможности. Обратите внимание на все наши царские династии. С самого раннего возраста дети были окружены особой заботой и опекой, к ним были поставлены лучшие гувернеры и гувернантки, лучшие учителя, философы, мудрецы. И если ребенок с самого раннего возраста воспитывается в таком окружении, дают ему огромное количество знаний, конечно, он гораздо раньше, чем его сверстники, созревает, и его способности гораздо больше развиваются. Но это не значит, что он – из ряда вон выходящий человек. Он такой же, как и все, но просто к нему было более пристальное внимание».

«А что касается «индиго», это, скорее всего, вымысел, попытка некоторых людей, на мой взгляд, отказаться от традиционного, отказаться от того, что нам Христос Спаситель принес, от того, что Он нам дал Евангелие, а в Евангелии об этом не сказано, – подчеркнул архиерей. – Если бы это действительно было, то, наверное, уж Творец наш нам об этом сказал, правда? Ведь Христос Спаситель – наш Творец, Создатель, Спаситель мира, и Он бы нам непременно об этом сказал, но Он этого не говорит, потому что этого нет».


«Люди нередко верят в глупости, потому что легко поверить, но очень трудно проверить, – отметил владыка Павел. – А потом проходит время, и нам говорят, что это были мифы, это было неправдой. Но время-то упущено, вот ведь что самое печальное – жизнь-то уходит!.. А люди, которые сегодня преподносят то одну, то другую какую-то псевдонаучную идею, гипотезу, просто на этом зарабатывают деньги».

«В Евангелие труднее поверить. Почему? Да потому что Евангелие предлагает путь, но этот путь связан с нашим трудом. Мы должны сами потрудиться, друзья, вот в чем дело», – заключил архипастырь.

rusk.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2441  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Дети нового поколения куда умнее предыдущего!
  • ДЕТИ ИНДИГО: ДАР ИЛИ НАКАЗАНИЕ?
  • Признаки пришествия Христа
  • "Синие" дети.
  • Дети индиго


  • № 2 написал: Arkadiy  
    Оставил: 17 апреля 2011 08:09 | ICQ: -- |


    Комментариев: 1
    Бред сивой кобылы. Для кирыла это нормально.
    Он давно известен пропагандисткой деятельностью
    зюгановского толка после окончания ВПШ.
       

    № 1 написал: sia  
    Оставил: 16 апреля 2011 12:23 | ICQ: -- |


    Комментариев: 6
    «А что касается «индиго», это, скорее всего, вымысел, попытка некоторых людей, на мой взгляд, отказаться от традиционного, отказаться от того, что нам Христос Спаситель принес, от того, что Он нам дал Евангелие, а в Евангелии об этом не сказано, – подчеркнул архиерей. – Если бы это действительно было, то, наверное, уж Творец наш нам об этом сказал, правда? Ведь Христос Спаситель – наш Творец, Создатель, Спаситель мира, и Он бы нам непременно об этом сказал, но Он этого не говорит, потому что этого нет».
    ========================================
    ======
    В Библии ни слова не сказано ни о мобильниках-ни о компьютерах-ни о мерсах-ни о космических кораблях----но это не значит что их НЕТ !!!!

    Подобные деятели от церкви ,своей дремучей тупостью и ограниченностью только отталкивают тех прихожан,которые имеют голову на плечах, а не кочан капусты и которые всё больше убеждаются в том,что в каждом из нас есть частичка Бога и совершенно не обязательно идти к подобным пастырям для того что бы помолиться...
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте