Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111668 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Селянин построил волшебную пирамиду
Опубликована 3 июля 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Житель Новосибирской области уверяет, что в ней замедляется ход времени. Например, деревенское молоко не киснет, а мясо может пролежать больше недели и не испортиться.

Селянин построил волшебную пирамиду


О местном «Хеопсе» из села Болтово Сузунского района судачат все жители области. 47-летний шофер Владимир Бодров за полгода возвел в своем огороде настоящую громадную пирамиду. Для болтовцев – это теперь чуть ли не главный символ села, местная достопримечательность, так сказать. Соседи пристают к Бодрову: впусти в свою пирамиду, говорят, лечебная она. А он лишь растерянно разводит руками, не зная как относиться к обрушавшейся на него популярности:

- Я же не врач, но ежели хочется – заходите…

Паломников в огороде Бодровых много. Вслед за ними в маленькое сибирское село отправились и журналисты «Комсомолки»: узнать, что же за диковинное сооружение «выросло» посередине села и неужто там чудеса творятся?

Селянин построил волшебную пирамиду


Пирамида обошлась в 100 тысяч рублей

Путь до небольшого села, в котором проживает около тысячи жителей, долог и пылен – от Новосибирска часа четыре по щебенке да глине. Даже навороченный «навигатор» чувствует себя Сусаниным, как только мы пересекли городок Искитим, то вильнули, как оказалось совсем в другую сторону. Как доехать до Болтова знают только местные краеведы, благодаря им да терпению нашего водителя, мы и добрались к полудню к одному из чудес света местного масштаба. Пирамида, как и рассказывали, стояла аккурат посередине огорода Владимира Бодрова. Деревянная, метров семь в высоту, обитая пленкой от дождей. Впрочем, их в Болтово этим летом почти не было. Жара стоит буквально египетская, а в раскаленном воздухе снуют мошки да оводы, от которых нет спасеньях даже в домах. А вот в самой пирамиде насекомых нет. И местные объясняют сей факт просто: видать постройка и обладает целебно-мистическими свойствами.

- Ни одной мушки, - рассказывает Владимир Бодров. – Вот такая она необычная. Не залетают туда насекомые. Только сверчки. Но это, говорят, хорошая примета: к счастью.
Возле пирамиды ее хозяин – Владимир Бодров повесил табличку: Не входить. Сельский шофер объясняет: «Когда внутри сооружения отдыхает человек, его лучше не беспокоить».

Владимир – обычный сельский шофер. Построил пирамиду на собственные деньги. Откладывал не один месяц, ведь обошлась ему эта затея по сельским меркам в сумасшедшие деньги – 100 тысяч рублей! Сначала сельчане считали, что мужик немного того: такие средства вбухивает не известно во что. А теперь по-белому завидуют. И сами же просятся на экскурсию в местную достопримечательность. Денег за осмотр пирамиды Бодров не берет, да и «паломников» предупреждает: ни за какие целебные свойства сооружения он не в ответе. Жители же говорят: стоит зайти в пирамиду, как голова болеть перестает, спина разгибается и будто дышать легче становится.

- Я вот все хочу в пирамиду эту сходить, - рассказывает мне работница местного сельсовета. – Одна знакомая туда все время ходит. Уверяет, что только ступает во внутрь и сразу легче становится. Поспит там часок, так силы восстанавливаются, горы готова потом свернуть. И, что самое главное, мигрень у нее проходит.

Владимир Бодров подтверждает: действительно местные ходят в пирамиду, как в лечебницу. Да и сам он замечал, что если полежать на втором ярусе северной стороны сооружения, то легче становится. Только вот с самовнушением то связано или действительно с чудотворными свойствами постройки, сибиряк не знает.

Как гвозди мешают чуду

Идеей построить в своем огороде аналог чуда света Бодров заразился, когда увидел по телевизору фильм. В нем рассказывалось о чудесных исцелениях и магических свойствах пирамид. Затем дочка привезла сибиряку из Новосибирска книгу, в которой говорилось, как возвести «домашнюю пирамиду» без единого гвоздя обычному человеку.

- Вместо гвоздей я использовал пластиковые дюбели, - признается Владимир и объясняет: - Металл в пирамиде не может быть использован, так как нарушит магнитное поле. А значит, и чудес от построек с гвоздями не ждите. Полгода я строил пирамиду из сосновых досок, следуя инструкции в книжке. И вот результат – стоит и приносит сельчанам пользу.

Владимир Бодров уверяет, что пирамиду его можно использовать в сельском хозяйстве. Шутка ли, но по заверениям сибиряка, деревенское молоко в ней не киснет и может простоять сутки. А мясо может храниться 10 дней.
На третьем ярусе с северной стороны Владимир «заряжает» воду, а также хранит иногда там молоко и мясо.

Селянин построил волшебную пирамиду


- Молоко деревенское, если на столе оставить на часа четыре, превратится в простоквашу. А тут сутки может простоять, - хвастается сибиряк. – Вот еще проводил эксперимент со свининой – так 10 дней мясо пролежало и не испортилось. По телевизору видел, что объяснение тому есть только одно. В пирамидах не водится микроб, который отвечает за гниение и кисление продуктов. Поэтому продукты и не портятся.

Словом, будто и не деревянная пирамида это, а морозилка какая-то. И это при том, что внутри сооружения сейчас жара стоит сумасшедшая. Пекло как в бане.

- Днем выше 50 градусов тепла там, - предупреждает Владимир, приглашая нас зайти внутрь. Уже через минуту мы на себе ощущаем всю правду его слов. И ловим себя на мысли, что побывали будто в сауне.

Внутри пирамиды Бодрова три этажа. На втором – стоит двухъярусная лежанка, с подушкой и простыней. На деревянном полу – палас.
Два лежака расположены на втором ярусе болтовской пирамиды. Пять минут отдыха на них и ощущение, что ты побывал в Египте, ведь температура внутри около 50 градусов жары!

Селянин построил волшебную пирамиду


- Полежать именно на этой кровати и приходят мои односельчане, - показывает Владимир. – Я на ней тоже иногда отдыхаю.

И если летом в пирамиде жара, то зимой наоборот – будто северный полюс. И опять-таки по словам Владимира, происходят необъяснимые вещи: вода при таком холоде не замерзает.

- Я верю, что вода заряжается там внутри, - признается Бодров. – Поэтому ставлю бутылки с минералкой в пирамиде. Пьем потом ее всей семьей и вроде действительно лучше себя чувствуем. Вообще мне кажется, что было бы неплохо, если бы ученые изучили все свойства пирамид. А если бы нашлись бизнесмены, которые нашли им применение в сельском хозяйстве, вообще было бы здорово! Я же не жалею, что потратил все свои сбережения на строительство этого чуда. Ведь человека всегда притягивало все неизведанное, а когда это таинственное стоит в твоем огороде – вообще гордость берет!

msk.kp.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1843  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В Крыму обнаружили пирамиду с мумией
  • В Египте откопали «провинциальную» пирамиду
  • Украинцы осваивают пирамиды
  • Масонскую пирамиду обнаружили в Кинельском районе
  • На Церере нашли пирамиду высотой 6,5 километра


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте