Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110938 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

От инопланетян нас отделяют 200 тысяч долларов
Опубликована 18 июля 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
От инопланетян нас отделяют 200 тысяч долларов
Известный калифорнийский Институт поиска внеземных цивилизаций (SETI Institute Search for Extraterrestrial Intelligence) заявил о необходимости привлечения 200 тысяч долларов для возобновления сканирования космического пространства с целью дальнейшего поиска сигналов от инопланетян.

"Средства необходимы для активации уникальной системы телескопов Аллена (Allen Telescope Array) в Калифорнии, переведенных ранее в спящий режим из-за приостановления финансирования", - сообщил в субботу РИА Новости профессор Гарик Исраелян из Северно-Европейской обсерватории Центра астрофизики на Канарских островах.

По его словам, о сборе частных пожертвований было объявлено в ходе научного фестиваля Starmus, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина и с успехом прошедшего в конце июня на испанском острове Тенерифе.

Как отметил профессор Исраелян, выступивший организатором фестиваля, на Starmus была предпринята первая в мире успешная попытка собрать воедино достижения сразу нескольких отраслей мировой науки, технологий и астрономии.

Так, с докладом на фестивале впервые выступил глава российского космического кластера "Сколково" Сергей Жуков. Он отметил, что инновационный центр, создаваемый на специально отведенной территории, должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном, в том числе, для космических технологий.

В ходе конференции "Откройте для себя Космос и измени мир" выступили два нобелевских лауреата - космолог Джордж Смут и биолог Джек Шостак, директор Института поиска внеземных цивилизаций SETI Джилл Тартер, музыкант и астрофизик Брайан Мэй, исследователь "черных дыр" Кип Торн, биолог и известный научно-популярный писатель Ричард Докинз. В "День Гагарина" с докладом выступила дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева - Наталия.

Во время "круглого стола", который прошел внутри купола телескопа обсерватории Roque de los Muchachos в течение 108 минут (именно столько длился полет Юрия Гагарина), ученые и астрономы с мировым именем обсудили основополагающие вопросы: почему человечество продолжает стремиться в космос, какие преимущества и недостатки несут в себе пилотируемые и автоматические космические полеты, есть ли другая жизнь во Вселенной, и сможет ли человечество когда-нибудь обнаружить внеземные цивилизации на других планетах.

Как отметил Исраелян, настоящим украшением фестиваля Starmus стало выступление американского астронавта Нейла Армстронга (Neil Alden Armstrong), который вошел в историю как первый человек, ступивший на поверхность Луны.

"Символично, что первопроходец Луны, отошедший от публичной деятельности, тем не менее, приехал и выступил на нашем "круглом столе" в честь полета Юрия Гагарина", - рассказал Исраелян.

По его словам, самое активное участие в проведении фестиваля Starmus принял легендарный советский космонавт Алексей Леонов, осуществивший первый в истории человечества выход в открытый космос.

"Я участвовал в фестивале Starmus на Тенерифе. Многие в России вообще сомневались, что он состоится, а на фестиваль, как и обещали, приехали мировые звезды освоения космоса и звезды музыки! Только вот обидно, что такой замечательный фестиваль в честь Юрия Гагарина прошел не в нашей стране, а в Испании", - сказал по итогам завершения Starmus Леонов, которого цитирует профессор Исраелян.

В дни проведения космического форума на Тенерифе с концертами выступили легендарный гитарист, основатель группы Queen и одновременно ректор университета имени Джона Мура в Ливерпуле Брайан Мэй, а также группа Tangerine Dream, первая в мире начавшая экспериментировать с электронной "космической" музыкой. Также на фестивале была впервые представлены загадочные звуки, издаваемые планетами и записанные учеными.

"Брайан Мэй и группа Tangerine Dream подготовили и записали уникальную музыкальную композицию, посвященную Юрию Гагарину, Алексею Леонову и Нейлу Армстронгу", - уточнил Гарик Исраелян.

Официальную поддержку Starmus оказали ЮНЕСКО, Институт Астрофизики Канарских островов, правительство Канарских островов, Международный Астрономический союз.

В ближайшее время в Москве пройдет пресс-конференция по итогам Starmus. Кроме того, ведутся переговоры о проведении второго подобного фестиваля.

ria.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1721  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Астроном-любитель победил в конкурсе астрофотографий Starmus
  • Allen Telescope Array переведен в ждущий режим
  • В Москве открылся фестиваль актуального научного кино "360 градусов"
  • Стало известно, что убило Гагарина
  • Гитарист Queen объявил об учреждении Дня астероида


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте