Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111687 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Астроном-любитель победил в конкурсе астрофотографий Starmus
Опубликована 6 августа 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Астроном-любитель победил в конкурсе астрофотографий StarmusАвстралийский астроном-любитель русского происхождения Алексей Черный победил в конкурсе астрофотографий Starmus и смог осуществить свою мечту: понаблюдать звездное небо в крупнейший оптический телескоп на планете - Gran Telescopio Canarias (GranTeCan), рассказал в интервью РИА Новости профессор Гарик Исраелян из Северно-Европейской обсерватории Центра астрофизики на Канарских островах.

"Алексею была предоставлена возможность приехать на Тенерифе из Австралии за счет организаторов фестиваля Starmus и поработать с крупнейшим оптическим телескопом на планете диаметром 10,4 метра. Кроме того, он смог пообщаться со всеми именитыми участниками фестиваля - нобелевскими лауреатами Джорджем Смутом и Джеком Шостак, директором Института поиска внеземных цивилизаций Джилл Тартер, музыкантом и астрофизиком, гитаристом группы Queen Брайаном Мэйем, а также с легендарным советским космонавтом Алексеем Леоновым и аcтронавтами НАСА Нейлом Армстронгом и Баззом Олдриным", - рассказал профессор Исраелян.

По его словам, победу в конкурсе астрофотографии Алексею Черному принесла серия покадровой съемки Млечного Пути. Примечательно, что для этой работы он использовал обычную цифровую зеркальную камеру, производя пост-обработку фотографий.

Алексей Черный решил использовать выделенное ему время, чтобы понаблюдать через телескоп и сфотографировать объект Arp 84, представляющий собой пару взаимодействующих галактик (NGC5394 и NGC5395). Кроме того, ему удалось снять в обсерватории Ла-Пальма видео ряда звездных объектов с исключительной четкостью и детализацией.

"Снимок объекта Arp 84, сделанный любителем, также оказался самым четким, качественным и просто наиболее красивым из всех имеющихся в мире. Этот факт подтвердили и члены международного жюри", - констатировал профессор Исраелян.

Первый в мире научно-музыкальный фестиваль Starmus, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина, с успехом прошел в конце июня на испанском острове Тенерифе. Как отметил профессор Исраелян, выступивший организатором фестиваля, на Starmus была предпринята первая в мире успешная попытка собрать воедино достижения сразу нескольких отраслей мировой науки, технологий и астрономии.

В ходе конференции "Откройте для себя Космос и измени мир" выступили два нобелевских лауреата - космолог Джордж Смут и биолог Джек Шостак, директор Института поиска внеземных цивилизаций SETI Джилл Тартер, музыкант и астрофизик Брайан Мэй, исследователь "черных дыр" Кип Торн, биолог и известный научно-популярный писатель Ричард Докинз. В "День Гагарина" с докладом выступила дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева - Наталия.

Во время круглого стола, который шел внутри купола телескопа обсерватории Roque de los Muchachos в течение 108 минут (именно столько длился полет Юрия Гагарина), ученые и астрономы с мировым именем обсудили основополагающие вопросы: почему человечество продолжает стремиться в космос, какие преимущества и недостатки несут в себе пилотируемые и автоматические космические полеты, есть ли другая жизнь во Вселенной, и сможет ли человечество когда-нибудь обнаружить внеземные цивилизации на других планетах.

Как отметил Исраелян, настоящим украшением фестиваля Starmus стало выступление американского астронавта Нейла Армстронга (Neil Alden Armstrong), который вошел в историю как первый человек, ступивший на поверхность Луны.

"Символично, что первопроходец Луны, отошедший от публичной деятельности, тем не менее приехал и выступил на нашем круглом столе в честь полета Юрия Гагарина", - рассказал Исраелян.

По его словам, самое активное участие в проведении фестиваля Starmus принял легендарный советский космонавт Алексей Леонов, осуществивший первый в истории человечества выход в открытый космос.

"Я участвовал в фестивале Starmus на Тенерифе. Многие в России вообще сомневались, что он состоится, а на фестиваль, как и обещали, приехали мировые звезды освоения космоса и звезды музыки! Только вот обидно, что такой замечательный фестиваль в честь Юрия Гагарина прошел не в нашей стране, а в Испании", - сказал по итогам завершения Starmus Леонов, которого цитирует профессор Исраелян.

В дни проведения космического форума на Тенерифе с концертами выступили легендарный гитарист, основатель группы Queen и одновременно ректор университета имени Джона Мура в Ливерпуле Брайан Мэй, а также группа Tangerine Dream, первая в мире начавшая экспериментировать с электронной "космической" музыкой. Также на фестивале была впервые представлены загадочные звуки, издаваемые планетами и записанные учеными.

"Брайан Мэй и группа Tangerine Dream подготовили и записали уникальную музыкальную композицию, посвященную Юрию Гагарину, Алексею Леонову и Нейлу Армстронгу", - уточнил Гарик Исраелян.

Официальную поддержку Starmus оказали ЮНЕСКО, Институт Астрофизики Канарских островов, правительство Канарских островов, Международный Астрономический союз.

В ближайшее время в Москве пройдет пресс-конференция по итогам Starmus. Кроме того, ведутся переговоры о проведении второго подобного фестиваля.

ria.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1727  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • От инопланетян нас отделяют 200 тысяч долларов
  • Стартовал ежегодный международный фестиваль "Искусство науки-2012"
  • В Москве открылся фестиваль актуального научного кино "360 градусов"
  • Гитарист Queen объявил об учреждении Дня астероида
  • Стало известно, что убило Гагарина


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте