Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110874 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Неизвестное животное убило птиц
Опубликована 2 сентября 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Раскуроченная клетка для перепелов, сломанные двери курятников, порванные сетки на теплице и 115 птичьих трупов. Происшествие, произошедшее 31 августа ночью в частном доме по адресу Катерная, 42, по своей немыслимости и жестокости напоминает сюжет новеллы «Убийство на улице Морг». Приметы сходятся: никто ничего не видел, не знает; и, судя по порванной клетке, которая сделана из евровагонки и оцинкованной сетки, убийца обладает просто чудовищной силой.

Неизвестное животное убило птиц



Первая мысль – уж не человек ли? Но нет, не похоже. На земле в разных местах виднеются четыре звериных следа. Они размером с ладонь и напоминают нарисованный ребенком цветок. Кроме того, на разбитой клетке – явные следы когтей. А в стороне от клетки – подмятая крапива. Кажется, будто нападавший устроил здесь привал: полежал и перекусил. Причем лежбища два. Наводит на мысль, что зверь был не один.

Жительница дома Елена Соломко была просто в ужасе, когда утром 31 августа вышла проведать свою птицу. Увидев двор, тут же убежала обратно в дом. Что делать, сообразили Елена с мужем не сразу. Вначале отвели четырехлетнего ребенка в садик и лишь затем позвонили в полицию. Прибывшие сотрудники подтвердили, что здесь орудовал не человек, и сказали, что разбираться во всем должна эпидемиологическая служба. Так и лежат сейчас туши ста перепелов, двенадцати кур и трех индюков в ожидании проверки специалистов-ветеринаров.

- В три часа ночи муж выходил проверить птицу во двор, но все было спокойно, – рассказывает Елена. – Только проснувшись утром, увидели, что лишились своего хозяйства. Неизвестный зверь передушил всех птиц, никого не оставил в живых. Сегодня приходили соседи, среди них – лесник, он сразу сказал нам, что это все сделала рысь. Лишь несколько пернатых растерзано. Остальная птица просто задушена, как будто хищник делал это для развлечения. Ни одна туша не съедена, но все обескровлены.

Больше всего поражает вид растерзанной клетки, в которой находились перепела. Птицы сидели в ней на четвертом ярусе (на высоте в рост человека с вытянутой рукой). Тем не менее, зверь каким-то образом не только дотянулся, но еще сумел пробить отверстие, забраться внутрь, убить всех птиц и вылезти с другой стороны.

- Ночью на пришествие зверя не среагировали даже собаки, все было абсолютно тихо, никто не лаял – добавляет хозяйка дома. – А с утра в округе бродячих собак вообще не было видно. Думаю, что это рысь их спугнула. Еще соседский кот обычно охотится на нашем участке. Но и он сегодня, только ступив на нашу землю и осмотревшись, сразу же ушел.

Стоит отметить, что челябинская семья в ночь нашествия зверя спала с открытыми окнами. Благо, что рысь не забралась в дом. Хотя могла пойти на запахи: дома ночевали кошка и собака. Сегодняшнюю ночь хозяева вряд ли проведут спокойно: опасаются, что рысь может вернуться.

Подобное происшествие – первый случай в Челябинске за последние годы. Похожие следы преступления несколько раз были обнаружены в Копейске буквально пару месяцев назад. Там неизвестный зверь, кроме птиц, душил кроликов и зайцев. Местные жители уже окрестили мифического убийцу «чупакаброй». Быть может, это и есть то самое животное, которое теперь пришло в Челябинск. Правда, откуда взялась рысь, пока неизвестно. Большинство копейчан после июньских событий склонялось к мнению, что рысь вынудили сменить среду обитания прошлогодние лесные пожары.

Неизвестное животное убило птиц

Неизвестное животное убило птиц

Неизвестное животное убило птиц

Неизвестное животное убило птиц

Неизвестное животное убило птиц


Вот как этот случай прокомментировала ведущий зоолог челябинского зоопарка Эвелина Сабашвили:

- Конечно, чтобы лучше понять ситуацию, надо побывать на месте и осмотреть все следы. Но первое, что могу сказать, не видя случившегося, – никогда нельзя исключать вариант с участием человека. Может быть, кто-либо из соседей пришел, перебил всех птиц и сломал клетку. А следы во дворе могли легко оставить домашние животные: кошки или собаки. Если же рассматривать версию с убийцей-животным, то, судя по настоящим приметам, это не очень похоже на рысь. Все кошачьи и в том числе рыси убивают ровно столько жертв, сколько им надо для еды. Для развлечения они не убивают. Это животные из семейства куньих могут войти в раж и просто так передушить всю птицу. Например, хорьки, барсуки, росомахи и др. Однако хорьки и барсуки вряд ли могли, как вы говорите, сломать массивную клетку. А росомахи в наших краях встречаются исключительно редко.

В ближайшее время в частном доме Тракторозаводского района проведет осмотр исследовательская группа «Челябинск-Космопоиск», которая занимается изучением аномальных явлений.

mediazavod.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2066  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Странный зверь убил 40 кур в Суздале
  • Чупакабра терроризирует Закарпатье
  • Неизвестное существо убило 50 кролей и столько же кур, цыплят и индеек
  • Чупакабра оказалась простой собакой
  • В деревне Уварово Озерного района неделю назад неизвестное животное странны ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте