Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110938 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Предсказанию о Курске верить?
Опубликована 20 ноября 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Предсказанию о Курске верить?
Были времена, когда к предначертаниям судьбы отношение было чрезвычайно серьезное. Сейчас – начало третьего тысячелетия, и каждый здравомыслящий нормальный человек, иногда и читает гороскопы, которые с завидным постоянством печатаются на последних полосах большинства уважаемых изданий, относится к ним с легким пренебрежением. А не следовало бы! Если бы более внимательно люди относились к своим предчувствиям, которые появляются у некоторых из них задолго до каких-либо природных катаклизмов, то много тысяч человеческих жизней удалось бы спасти и смертей на нашей планете было бы поменьше…

В свое время Ванга предсказывала, что Курск затонет и человечество станет оплакивать погибших

Гидроакустическая аппаратура на крейсере «Петр Великий» 12 августа 2000 года в 4 часа 36 минут засекла затонувшую на глубине более 100 метров одну из самых современных российских атомных субмарин «Курск». Весь мир содрогнулся от этой трагедии. Продолжительное время с экранов телевизоров, с радиоприемников и со страниц газет шли тревожные сообщения о неудачных попытках спасти отважных подводников. Со дня гибели субмарины прошло уже больше одиннадцати лет, однако и поныне причина трагедии, происшедшей в Северном море, так и осталась тайной. В нашей статье речь будет идти совсем о другом – предсказаниях катаклизмов.

Не существует, судя по всему, человека в странах бывшего Союза, ни разу не слышавшего бы об известной болгарской ясновидице Ванге. На одном из каналов телевидения в начале 1999 года была передача о прогнозах болгарской пророчицы на текущий год, а также на следующий – 2000-й. В программе рассказывалось, что Ванга еще в 1980 году предсказывала гибель «Курска» в водах Северного моря, и человечество станет оплакивать погибших на этой субмарине людей. Рассказывалось и о приблизительной дате трагедии – конец лета 1999-го или 2000 года.

Ничего это пророчество тогда не вызвало, кроме ироничных улыбок. Как же все таки мог очутиться под водной гладью целый город, вокруг которого даже не было воды?

Однако почувствовала боль погибших через 20 лет подводников не только слепая Ванга. Давайте возвратимся домой, в Россию. На острове Залит, что в Псковской области, живет протоиерей Николай – настоятель храма Святого Николая. Его судьба похожа на судьбы большинства истинно верующих людей, которые попали под жестокий исторический каток. В конце 30-х годов прошлого века Николай Гурьянов, выпускник Гатчинского педагогического техникума, а чуть позже – студент Ленинградского педагогического института, неожиданно оставил учебу в институте и решил вернуться на свою родину – в село Чудские Заходы. В своем селе на протяжении нескольких лет он служил псаломщиком в Свято-Николаевском храме. Позже, Николай Гурьянов в конце тридцатых годов попал под репрессивную машину НКВД и очутился в лагере… Освободившись, он закончил богословские курсы и продолжительное время был священнослужителем в Литве и Латвии, а в конце 60-х годов был переведен в Псковскую епархию на остров Залит.

В середине декабря 2000 года в СМИ промелькнуло небольшое интервью с бывшим полковником Владимиром Ткаченко. Он до выхода на пенсию, как и большинство советских ученых, свыше двух десятков лет прослужил на одном из засекреченных «почтовых ящиков». В «закрытых» научных кругах его авторитет был чрезвычайно высоким. В начале 2000 года решено было учредить Межрегиональный научно-технический совет, то его председателем был избран именно Владимир Ткаченко. Бывший полковник согласился, однако перед тем, как приступить к работе и видя ее необходимость и важность, он пришел к выводу, что ему необходимо получить благословение настоятеля храма Святого Николая, – протоиерея Николая. Поэтому, сначала он посетил Троице-Сергиеву лавру, а потом, 22 июля 2000 года, решил отправиться на далекий остров Залит. В своих кругах старец Николай имел огромную известность и почитание. Случалось, что к нему приезжал исповедоваться и сам патриарх.

Председателя вновь созданного совета старец Николай принять не смог – не вставал, был болен. Келейная попросила Ткаченко отправить с ней ему записку с его просьбой и пообещала, что записка не останется без ответа. Келейная спустя некоторое время дала ответ: «На ваш нелегкий труд батюшка дает вам свое благословение. Однако еще хочет вам передать, что скоро Россию постигнет большая скорбь. Произойдет сильный взрыв на атомном объекте. Батюшка точно назвал число и месяц взрыва – 12 августа – на морском ядерном объекте».

Известные пророки дважды ставили в известность людей о приближающейся катастрофе. Способность предчувствовать беду – в человеческой жизни явление не такое уже и редкое. Однако для того, чтобы суметь ее реально предотвратить, необходимо абсолютно точно знать время и место, когда она произойдет. При сопоставлении предсказаний Ванги (гибель Курска в конце лета 1999-го или 2000 года), а также предвиденье старца Николая (взрыв 12 августа 2000 года на морском ядерном объекте), то легко можно бы было догадаться и принять все необходимые меры, дабы трагедии избежать.

Однако, к огромному сожалению, никто этого не сделал. В России нет специального научного центра, куда стекалась бы добытая подобным «ненаучным путем» информация. Президент Фонда парапсихологии им. Васильева Андрей Ли вот уже на протяжении 15 лет пишет и говорит об жизненной необходимости создания такого центра. Следовало бы прислушаться к его голосу не только обычным обывателям, но и тем официальным лицам, которые отвечают за безопасность России. Ученую степень доктора медицинских наук Андрей Ли получил именно за то, что сумел с научной точки зрения обосновать, что проскопия (именно такое определение дали некоторые ученые способностям человека предвидеть грядущие события), на самом деле существует.

Подлодка «Курск» должна была погибнуть, однако не из-за того, что столкнется с иностранной субмариной или из-за взрыва своей собственной торпеды, а именно потому, что человечество, хотя и «слушает, но не слышит» предостережений, которые идут из прошлого.

primeinfo.net.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2090  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Сбывшиеся предсказания Ванги
  • ВАНГА
  • На стене храма Святого Николая проявился его лик!
  • А предсказывала ли Ванга конец света?
  • Тайна и магия Ванги


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте