Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Гипноз как нестандартное оружие
Опубликована 22 ноября 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Не секрет, что и в нашей стране, и за океаном десятилетиями военные изучали разнообразные нестандартные виды вооружений, которые могут вызвать улыбки скептиков. Скажем, оружием считался гипноз.

Часть опытов с гипнозом и экстрасенсами в Советском Союзе транслировалась на публику. Но были и секретные лаборатории, исследовавшие паранормальные явления.

Гипноз как нестандартное оружие



Изучались самые разнообразные его формы – от гипнотического воздействия на живую силу противника до введения в транс своих разведчиков, чтобы те смогли «увидеть» позиции неприятеля. Занимались так называемым оборонным гипнозом как военные, так и гражданские специалисты – с той лишь разницей, что одних курировало Министерство обороны, а других – Академия наук СССР.

Гипноз использовали не только для того, чтобы победить соперников-землян, его пытались применять для установления контактов с внеземными цивилизациями. В СССР подобные опыты начали проводить в 1946 году, в США – в 1947-м. А в нацистской Германии аналогичные эксперименты начались десятилетием раньше – в 1935-м. На сегодняшний день подобные опыты свернули и в России, и за океаном, по крайней мере официально. Впрочем, деятельность боевых парапсихологов продолжалась до последнего времени. Не исключено, что идёт и сейчас, просто не так явно.

Аномальными явлениями в Министерстве обороны СССР занимались ещё с середины 40-х годов, а во времена Брежнева на подобные исследования стали выделять немалые деньги – десятки миллионов рублей ежегодно. Исследователей разделили намеренно: одни из них были строго засекречены и работали целиком на оборонку, подчиняясь соответствующему министерству, а задачей других было подвести под исследования убедительную научную базу. Этих учёных намеренно закрепили за АН СССР и дали им возможность практически беспрепятственного выезда за рубеж, что в те годы, в общем-то, мог себе позволить далеко не каждый академик. К аномальным явлениям в те времена причисляли и контакты с внеземными цивилизациями, и неопознанные явления природы, и неизученные возможности человека – всем этим занимались не какие-то легкомысленные чудики, а вполне вменяемые профессора, академики и генералы.

Одной из наиболее ярких фигур академического изучения аномальных явлений была Наталья Бехтерева, академик АН СССР. Сегодня она известна в основном по её научным работам, посвящённым исследованиям человеческого мозга. Собственно, Бехтерева была крупнейшим мозговедом в нашей стране – с 1990 года она возглавляла центр «Мозг» Академии наук СССР – и одним из трёх-четырёх специалистов столь высокого уровня в мире. И, несмотря на обилие консервативных научных работ и мировое признание, Бехтерева всю свою жизнь была убеждённой сторонницей и, наверное, подвижницей изучения разного рода аномальных явлений. В биографических справках об этом пишут кратко – «подвергалась критике за толерантное отношение к мистике и некорректно поставленные эксперименты по проверке экстрасенсорных способностей». На самом деле всё было значительно драматичнее.

Эксперименты с человеческим мозгом Бехтерева начала проводить ещё в 40-е годы. Как ни странно, но именно Сталин первым из отечественных государственных деятелей поддержал изучение «потустороннего» в рамках академической науки. После его смерти наступило долгое затишье: Хрущёв «аномальщину» не жаловал, относясь к ней и её исследователям, мягко говоря, скептически. В начале 60-х Бехтеревой «свернули» все её двусмысленные эксперименты с экстрасенсорикой и приостановили наградные документы на орден Ленина и орден Трудового Красного Знамени – последний Бехтеревой вручат только в 1975 году, хотя представление на него было датировано 1963 годом.

Зато при Брежневе у Натальи Бехтеревой появились новые возможности. Впервые именно она поставила опыты по установлению рельефа поверхности на расстоянии – «медиума» вводили в транс, и он начинал «видеть» изгибы земной поверхности за сотни километров от места проведения эксперимента. В 1989–1992 годах аналогичные опыты повторят военные из войсковой части 10003, о которой речь пойдёт чуть ниже. Необходимо добавить, что обе серии опытов были успешными и «медиумы» – и гражданские и военные – ни разу не допустили серьёзных промашек. Собственно, в Генштабе тогда настолько впечатлились увиденным, что создали целую войсковую часть, правда, поначалу с небольшим числом служащих – их было всего 10 человек. Зато должность начальника этой части с самого начала была генеральской – всего десяток специалистов приравняли к двум батальонам пехоты!

Но вернёмся к опытам Бехтеревой. Девять лет назад она в соавторстве со своими учениками публикует «работу всей её жизни» – в журнале «Физиология человека» выходит статья «О так называемом феномене прямого видения». Речь в ней велась о возможности «альтернативного зрения», когда для того, чтобы что-то увидеть на значительном расстоянии, человеку совсем не нужны глаза.

Опыты ставились так, что возможность примитивного подглядывания была полностью исключена, это установила специальная комиссия, пытавшаяся уличить Бехтереву в потакании адептам лженауки. Введённые в транс особым способом люди видели залежи полезных ископаемых на любой глубине, могли пересчитать точное количество кораблей в том или ином районе мирового океана и безошибочно указывали места, где могли быть зарыты древние клады. Перед тем как публиковать статью, Бехтерева заявила: «Этот феномен нами серьёзно проверен – настолько, что мы можем рекомендовать его для применения в народном хозяйстве и обороне», и предложила президенту Владимиру Путину внедрить метод обучения «альтернативному зрению» в спецслужбах.

Что именно ответил академику президент страны, неизвестно. Но «опыты Бехтеревой» до сих пор применяют и представители спецслужб, и военные. Правда, простым смертным узнать, что же это за опыты, пока невозможно. Секрет.

Об опытах Бехтеревой полковник Алексей Савин был осведомлён ещё в середине 80-х – эта осведомлённость помогла ему вскоре стать генералом. Савин, интересовавшийся экстрасенсорикой и имевший доступ к секретной документации, собрал группу экстрасенсов, которые успешно вели поиск пропавших кораблей и самолётов, как будто бы умели предотвращать их крушения, лечили на расстоянии тяжелораненых солдат и офицеров. Все эти люди служили в армии в различных званиях и меньше всего походили на колдунов и гадалок.

Начальник Генштаба генерал армии Михаил Моисеев был настолько впечатлён тем, как специалисты Савина «разминировали» два минных поля (а закладывались реальные взрывные устройства!), что по окончании эксперимента тут же подписал распоряжение о формировании нового боевого подразделения, как его тогда в шутку назвали, «взвода экстрасенсов». А «ведуны» всего-то поводили руками над картой местности – и точно установили, где были зарыты мины. Занятный факт: в течение полутора лет после создания части, почти до самого августовского путча, зарплату Савину и его подчинённым начислял лично министр финансов Валентин Павлов, очень интересовавшийся необычными опытами.

После путча подчинённые Савина немало поработали в Чечне. Чем они там занимались, помимо того что искали тайные минные поля боевиков и устанавливали местонахождение их командных пунктов, сказать сложно. Но эта работа была признана настолько успешной, что в 1997 году войсковую часть реформировали в специальное управление, а Савину присвоили звание генерал-лейтенанта. Управление 10003 прекратило работу в 2003 году, как раз после того, как президент Путин удостоил Наталью Бехтереву длительной беседы. Вскоре после этого Бехтерева заявила об окончании своих парапсихологических экспериментов, объявив о том, что для неё «наступил порог», и она-де знает, что её опыты есть кому продолжать.

Это дало повод говорить о том, что «проект 10003» вышел на иной уровень секретности – более высокий. К слову, генерал Савин нигде не подтверждал, но и не опровергал того, что созданная им войсковая часть продолжает успешно функционировать до сих пор. Было бы странно, если бы успешный проект в одночасье закрыли: к 2003 году в работу с секретным управлением было вовлечено порядка сотни академических институтов и НИИ. Последней «открытой» разработкой экстрасенсов в погонах стала методика уничтожения боевой техники врага на расстоянии – уничтожались электронные «мозги» боевых устройств. Как шутит Савин, «фактически силой мысли».

Подопечные Савина занимались не только прикладной экстрасенсорикой, уничтожая укрепления боевиков и находя минные поля. У войсковой части 10003 было и другое название – Центр изучения технологий НЛО. По словам генерала Савина, главной диверсией его подчинённых был «подрыв веры в реальность НЛО» – это было идеальной гарантией сохранения секретности исследований.

versia.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1717  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Возрос интерес к секретным операциям СССР
  • Секретная войсковая часть 10003
  • Психотропное оружие или о голосах в голове.
  • Эксперт Владимир Виноградов о природе сверхспособностей человека
  • Чудеса времен СССР


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте