Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111666 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

От прогерии есть средство
Опубликована 2 декабря 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Трудно представить себе страдания родителей, чьи дети буквально стареют на глазах – в 7-8 раз быстрее обычного человека. Всему виной прогерия – редкий генетический дефект, при котором изменения кожи и внутренних органов вызваны преждевременным старением организма. Ученые из США сообщают, что они очень близки к созданию методов лечения этого заболевания.

От прогерии есть средство



Есть два типа прогерии – младенческая и взрослая. На протяжении всей истории мировой медицины было зафиксировано не более 80 случаев прогерии, в то числе у 13-летней девочки Хейли Окинс (Haley Okins,), 7-летней Ашанти Элиот-Смит (Ashanti Elliott-Smith) и 12-летнего Онтламетсе Фалатсе (Ontlametse Phalatse), который является единственным чернокожим пострадавшим от заболевания. Также хорошо известен в мире и недавно скончавшийся американец TsimFuckus, пользователь YouTube, который страдал от взрослой прогерии и вел свой видео - блог.

Причиной детской прогерии является мутация гена LMNA, который кодирует ламины. Ламины – это белки, строящие специальный слой оболочки клеточного ядра. В некоторых семьях (кровнородственные браки) болезнь была выявлена у детей, что свидетельствует о возможности аутосомно-рецессивного типа наследования. В клетках кожи таких пациентов были обнаружены нарушения в работе механизмов по восстановлению ДНК, нарушения при делении клеток соединительной ткани и атрофические изменения в двух основных слоях кожи – эпидермиса и дермы, более того, у них отсутствовал подкожный жир.

Хотя младенческая прогерия может быть врожденной, у большинства пациентов с клиническими признаками она не начинает проявляться сразу после рождения, как правило, это происходит в возрасте 2-3 лет. Рост ребенка резко замедляется, наблюдаются ярко выраженные атрофические изменения дермы, подкожной клетчатки, особенно на лице и на конечностях. Кожа становится тонкой, сухой и морщинистой. На теле появляются зоны с гиперпигментацией.

Через тонкую кожу начинают "показываться" вены. У больных, как правило, большая голова, верхняя часть лица очень крупная, в то время как нижняя челюсть недоразвита. Также наблюдается атрофия мышц, дистрофические процессы в зубах, волосах, ногтях, наблюдаются заметные изменения в костно-суставной системе, гипоплазия половых органов, нарушения липидного обмена, катаракта и атеросклероз.

Средняя продолжительность жизни детей, страдающих прогерией, составляет 13 лет. Большинство источников указывают возрастной промежуток 7-27 лет, однако, случаи достижения совершеннолетия редки. Известен только один случай пациента, которому удалось перейти 27-летний рубеж, это был японский мужчина, который прожил до 45 лет.

Взрослая прогерия принадлежит к аутосомно-рецессивному типу наследования. Дефектный ген в данном случае не такой, как у детей. Он называется WRN и кодирует жизненно важные ферменты. Однако, как и в случае с детской прогерией, мутации в этом гене также приводят к неспособности ДНК и соединительной ткани самовосстанавливаться.

Гистология: уплощение эпидермиса, склероз соединительной ткани, атрофия подкожной клетчатки. Клинически заболевание начинает внезапно проявляться в период полового созревания. При этом наблюдается замедление роста и симптомы гипогонадизма. Обычно на третьем десятке жизни такие люди седеют и у них начинают выпадать волосы, развивается катаракта, кожа очень быстро стягивается, наблюдается атрофия подкожной клетчатки на лице и на конечностях, в результате чего руки и ноги становятся особенно тонкими. У больного развивается остеопороз, метастатическая кальфикация мягких тканей, остеомиелит. Часто заболевание сопровождается диабетом, а также нередки случаи развития раковых заболеваний.

Вылечиться практически невозможно и большинство пациентов умирают от осложнений, вызванных атеросклерозом и раком.

Хотя болезнь была впервые описана в конце 19 века, до недавнего времени врачи были бессильны оказать помощь таким больным, и они старели на глазах своих родителей, которые с самого начала знали, что их дети обречены.

Тем не менее, надежда есть. Группа американских ученых под руководством профессора Фрэнсиса Коллинза (Francis Collins), ранее участвовавшая в исследованиях генома человека, нашла способ лечения прогерии. Хотя ученые сделали только первые шаги в этом направлении, профессор Коллинз подчеркнул свою уверенность в том, что они на правильном пути.

Ученым удалось восстановить нормальное функционирование клеток, извлеченных из организма страдающих от прогерии детей. И все при помощи рапамицина, вещества, широко обсуждаемого в настоящее время в международном научном сообществе. Рапамицин – это продукт жизнедеятельности редких бактерий, живущих в земле. Ученые установили, что рапамицин может продлить жизнь млекопитающим. Он также способствует хорошему принятию организмом донорских органов и обладает противоопухолевыми свойствами.

Группе Коллинза удалось удалить патологический белок прогерин путем введения в больную клетку рапамицина. Именно из-за прогерина развивается болезнь, вызывающая преждевременное старение и смерть детей. Есть вероятность того, что прогерин формируется из нормальных белков ламинов. Если же ген мутирует, то ламины превращаются в белки прогерина.

Клетки, "вылеченные" при помощи рапамицина, не только начинают нормально функционировать, но и их жизненный цикл значительно увеличивается даже по сравнению со здоровыми клетками.
Теперь американские молекулярные биологи планируют начать клинические исследования рапамицина и изучить его влияние на младенческую прогерию.

telegraph.co.uk







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1605  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Cамые странные болезни современности
  • «Болезнь Хокинга» объяснили появлением четырехспиральной ДНК
  • Жир - золото для медицины
  • В Азии и США идентифицирована новая болезнь, которая вызывает симптомы, оче ...
  • Женщина-змея


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте