Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Слепую девочку вылечил дельфин
Опубликована 10 декабря 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Девчушка из Сибири, слепая от рождения, начала различать предметы после того, как ее полечил на Черном море подплывший дельфин.
Слепую девочку вылечил дельфин


Врачи Международного института дельфинотерапии, узнав про успехи девочки, назвали их феноменальными.

Они познакомились этим летом в Евпатории – девятилетняя Яна из Кемерова и мудрый красивый дельфин по кличке… Ян. Вот такое приятное совпадение: тезками оказались необычный доктор и его пациентка. Подружились Яна и Ян уже на первом сеансе дельфинотерапии.

Когда тренер дельфинария опустил девочку в воду, Ян подплыл к ней в ту же минуту. Яна совсем не испугалась. Напротив, от каждого прикосновения дельфина боль, так мучившая девочку, утихала. Особенно головная боль. Дельфин «обследовал» голову Яны. Сантиметр за сантиметром. И затих, когда нащупал то место, которое как говорит девочка, разламывало ее голову. А после сеанса дельфин еще и… спел.

Мама и папа Яны, перебрав за много лет борьбы с безнадежными диагнозами дочки (слепотой, ДЦП и невозможностью ходить) множество докторов и клиник по всей стране, прослышали про врачей-дельфинов, творящих чудеса. И – повезли дочку к ним.

-Нас сама судьба к дельфину с именем Ян привела! О, если бы вы видели эту первую встречу! Яна и Ян обнялись, как родные, - глаза 46-летней кемеровчанки Аллы Мазурок, мамы Яны, сияют. Но в них тут же дрожат слезы. Мама верит и не верит, что после встречи с дельфином ее дочка, не могущая на траве ни стоять, ни ходить, но всегда обожавшая воду и только в воде чувствовавшая себя легкой и здоровой, ее рыженькая русалочка, после поцелуя дельфина в лоб - начала выпутываться, наконец, из сетей болезни.

Слепую девочку вылечил дельфин


Она сделала первых два шага в своей жизни, сама! А недавно - шокировала глазных врачей, впервые рассказав им картинки с таблицы.

«Я вымолила дочку у небес…»

В семье дальнобойщика и продавца рождения единственного ребенка ждали много лет.

У Аллы – больное сердце, и врачи ей запрещали иметь детей.

Но она мечтала о дочке.

А когда пришла долгожданная весть о том, что будет вымоленный малыш, жизнь в стране изменилась, и стало совсем страшно потерять работу, где небольшую зарплату платили все-таки регулярно. И беременная 36-летняя Алла (признается) вынуждена была продолжать тягать тяжелые ящики с продуктами в магазине, где работала. И успокаивать бунтующий живот, объясняя, что жизнь наша такая, тяжелая, прости, доченька, и держись.

- После очередной смены и толканья ящиков мне стало плохо, я приехала домой, начались схватки, и к ночи, уже в роддоме, родилась дочка. Ей было 30 недель, она весила всего 1650 граммов, - вспоминает Алла.

Они могли умереть вместе, прямо в родзале. Больное сердце Аллы дало сбой. «Уходя», она успела прошептать, слыша: «Кого будем спасать, маму или ребенка?»:

- Спасите дочку!

…Мама очнулась первой. Потом – были долгие дни борьбы за жизнь Яны.

- Дочка была такой крошечной… Мы связали ей носочки, по кукольным меркам, с длиной ступни в 2 сантиметра, - говорит Алла. – Я так боялась, что дочка не выкарабкается. Мне разрешали в больнице лишь небольшие свидания с ней. Помню, серое небо за окном, идет снег, все мрачно и беспросветно. Но моя доченька в кювезе дышит, спит! У нее тогда были совсем золотистые волосы. И ее ангельское личико в золотом сиянии давало мне надежду, что все будет хорошо.

Слепую девочку вылечил дельфин

Дельфин и русалка

Маму с Яной выписали из роддома. Дальше – пошла счастливая жизнь, с бессонными ночами, агуканьем, купанием и прогулками.

Но к 6 месяцам сердце матери взорвалось страшным предчувствием и потом уверенностью, что Яна не видит:

- Я окончательно поняла, что дочка не видит ни меня, ни игрушек. А в годик нам сказали врачи, что у Яны еще и детский церебральный паралич, и она не будет ни стоять, ни ходить… Мне предлагали отказаться от больной дочки, но предать я ее не могла.

…За 9 лет борьбы с болезнями подросшая Яна, набрав вес 90 кг, стала считаться врачами вконец неизлечимой. Но Яна с мамой и папой продолжали верить и ждать.

И – первое чудо произошло. Приехав к морю, «русалка» Яна, неуверенно опустившись в воду и взяв дельфина Яна за плавники, заулыбалась и застыла с ним в синей воде в фантастических, братских объятьях. Так, будто они старые друзья, будто хорошо знали друг друга в прошлых жизнях и встреча их – закономерность.

Потом дельфин «поцеловал» ее носом в лоб.

А Яна его – в «подбородок».

И напряженный лобик девочки вдруг разгладился.

- Дельфин нашел нужную точку и снял головную боль, которая постоянно, годами мучила Яну, - удивляется мама. – На третий день, после встреч и игры-лечения с другом-дельфином, Яна сделала два шага, сама!

Размышляя над дружбой дочки с дельфином, над их болтовней - воркотней и свистом, мама с улыбкой признается:

- Ян и Яна оказались родственными душами. И они даже внешне в чем-то похожи...

…Прощаясь с дельфином, собираясь из Евпатории назад, в Кузбасс, Яна умоляла отдать ей дельфина и обещала поселить его дома, в ванной.

Ян загрустил перед разлукой.

Яна плакала, говорила, что дельфин умрет от тоски.

Девочка и дельфин успокоились, только когда услышали твердое обещание врачей и родных, что Яна в июле снова приедет.

Феномен

Прошло несколько месяцев. И безнадежные диагнозы, борьбу с которыми начал дельфин, сменились новым чудом. Израильские врачи, изучив историю болезни Яны, приглашают ее сейчас на операцию и обещают поставить Яну на ноги.

А еще – слепая девочка, которая много лет отличала лишь свет от тьмы, начала называть родителям дорожные знаки и рассматривать и называть правильно картинки.

Отложив куклу, Яна с гордостью вытряхивает из семейного альбома кучу фотографий. И с азартом, поднося каждое фото к глазам, перечисляет:

- Здесь я с мамой, на голубой скамейке сидим.

- А это я, маленькая, мне года три тогда было. И я, помню, уже тогда молилась: «Господи, помоги, чтобы ножки ходили, чтобы глазки видели!»

…«Комсомолка» позвонила в Евпаторию, в Международный институт дельфинотерапии, чтобы передать новости о Яне и спросить, как живет ее друг-дельфин.

- Изменения, происходящие с Яной – с ногами и зрением, и радуют, и удивляют, - говорит Анна Нуволи, врач. – Прежде всего тем, что Яна – девочка большая. А обычно, после дельфинотерапии, начинается прогресс у маленьких детей. Пожалуй, в нашей лечебной практике Яну можно назвать феноменом. До Яны у нас был лишь один такой случай, когда прогресс в лечении шел в разы быстрее прогнозируемого, тот малыш не разговаривал, а после дельфинотерапии его как прорвало.

По словам врачей, дельфину Яну – 16 лет (примерно 40 – по человеческим меркам), он считается самым умным и интеллигентным дельфином из всех дельфинов в институте. И одним из самых лучших дельфинов-докторов.

На днях доктор Ян закончил лечить, и у него начался отпуск. Теперь он три месяца будет отдыхать, есть и готовиться к приему. И к встрече с Яной.

Кстати, интерес к дельфинотерапии растет во всем мире. Врачи, работающие с дельфинами, доказали, что эхолокация дельфина снимает боль. Под воздействием ультразвука происходят химические, термические и электрические изменения в клетках.

К тому же ультразвуковые волны создают особые зоны на поверхности воды, там формируются микропузырьки. Они существуют около одной микросекунды, разогреваясь из-за огромного внутреннего давления до 5,5 тыс. градусов Цельсия, что почти соответствует температуре солнечной поверхности. И - лечат!

msk.kp.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2025  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В водах Бразилии обнаружили дельфина-альбиноса
  • Впервые замечена коллективная забота о взрослой особи дельфина
  • В Одессе выбросило штормом африканского дельфина
  • Поцелуй матери спас умирающего ребенка
  • Детей-индиго все больше и больше, уникальный экстрасенсорный дар обнаружили ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте