Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110902 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Загадочный металлический шар весом более шести килограммов, обнаруженный в Намибии
Опубликована 25 декабря 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
"Загадочный металлический шар весом более шести килограммов, обнаруженный в Намибии во второй половине ноября и до недавнего времени тщательно скрывавшийся властями этой страны, может оказаться частью третьей ступени российской ракеты-носителя "Союз-У", выводившей 30 октября на орбиту транспортный корабль "Прогресс М-13М", - считает обозреватель журнала "Новости космонавтики" Игорь Лисов.

Загадочный металлический шар весом более шести килограммов, обнаруженный в Намибии


"С высокой долей вероятности можно утверждать, что обнаруженный в Намибии между 15 и 20 ноября металлический шар, снимки которого имеются в сети интернет, является не чем иным, как шаром-баллоном из состава третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У". Расчеты показывают, что трасса падения ступени утром 1 ноября проходила как раз над этим участком Намибии", - поведал эксперт в пятницу.

Космический грузовик "Прогресс М-13М" с грузами для космонавтов Международной космической станции (МКС), запущенный на ракете-носителе "Союз-У" с Байконура, 2 ноября успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме. Он доставил экипажу МКС более 50 наименований продуктов, разнообразив выбор орбитальных блюд. Российские космонавты получили с оказией свежие яблоки, апельсины, грейпфруты, лук и полкило чеснока.

Отвечая на вопрос, не может ли загадочная находка являться фрагментом российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", терпящей бедствие на околоземной орбите, Лисов сказал: "Нет. Это практически исключено. Станция еще не вошла в атмосферу Земли, следовательно, начать распадаться на такие крупные фрагменты пока еще не может. Это произойдет позднее, возможно, в первой половине января 2012 года".

Отвечая на вопрос, не может ли загадочная находка являться фрагментом российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", терпящей бедствие на околоземной орбите, Лисов сказал: "Нет. Это практически исключено

Загадочный металлический шар весом более шести килограммов, обнаруженный в Намибии

Как сообщалось ранее, шар весом более шести килограммов и длиной окружности около 1,1 метра упал вблизи деревни Онаматунга между 15 и 20 ноября, его обнаружил местный фермер. Окрестные жители утверждают, что слышали в эти дни громкий взрыв в районе падения объекта. Впрочем, директор Национального института судебной медицины Намибии Пол Лудик, слова которого приводит интернет-издание The Namibian, пояснил, что никаких доказательств взрыва возле места падения не найдено, и что звук, возможно, был вызван преодолением падающим шаром звукового барьера.

По словам Лудика, находка не представляет опасности для людей. Эксперты многократно исследовали шар, и, по-видимому, он является полым. Он отметил, что шар, похоже, сделан из металлического сплава, обычно используемого в космических кораблях, но отверг предположения, что объект был частью НЛО. "Мы все еще заняты подробным изучением объекта", - добавил эксперт.

Он также предположил, что волноваться по поводу этого происшествия не следует, поскольку сообщения о подобных находках в Африке, Южной Америке и Австралии относительно распространены.

Напомним, что намибийские власти ранее направили сообщение о находке в NASA и Европейское космическое агентство. Ответ пока не последовал. Собственное расследование намибийцев особых результатов не дало. Когда же слухи о таинственном объекте вместе с фотографиями все же попали в интернет, пользователи получили возможность вволю пофантазировать на тему происхождения шара.

Многие предположения сводятся к тому, что шар - это некий элемент корабля пришельцев. Но есть и более оригинальные версии. Например, такая: намибийский НЛО является одним из проектов DHARMA Initiative - "Отдела эвристики и исследований по ее практическому применению", известного по телесериалу Lost ("Остаться в живых"). Есть предположение, что шар - это похищенная деталь Большого адронного коллайдера. А кто-то заметил даже, что загадочный объект по виду напоминает экскременты северного оленя или голову одного из любимых миллионами детей персонажей - телепузиков.

newsru.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1550  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Рухнувший недавно с неба на Намибию металлический шар не имеет отношения ни ...
  • Остатки "Фобос-Грунт" упадут на Землю 15 января 2012 года
  • Названная дата падения на Землю аппарата «Фобос-Грунт» с 24 по 27 ноября мо ...
  • Грузовик «Прогресс М-22М» пристыковался к МКС
  • На МКС прибыла очередная экспедиция


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте