Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111510 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Землетрясения станут нормой
Опубликована 30 декабря 2011,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Землетрясения станут нормой
По словам экстрасенса Дарьи Мироновой землетрясения в Сибири не начало конца света, но это первый признак серьезных аномалий и природных катаклизмов, которые следуют за серьезными изменениями магнитного поля и литосферы Земли. Замдиректора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин тоже убежден, что в будущем следует ждать повторных толчков.

На предприятия Хакасии, в числе других регионов Сибири пережившей мощное землетрясение минувшим вечером, звонят провокаторы и сеют панику. По словам представителей местного управления МЧС России, неизвестные обзванивают детские сады, организации и коммерческие предприятия республики и от имени спасательного ведомства предупреждают об угрозе новых подземных толчков.

"Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии официально заявляет, что сотрудники МЧС никогда и ни при каких обстоятельствах не информируют население в частном порядке, - заявила помощник начальника управления Ирина Бутенко. - Скорее всего, это мошенники или злоумышленники, которые преследуют, возможно, коммерческие или политические цели и намерены воспользоваться ситуацией и вызвать панику среди населения".

Бутенко отметила, что спрогнозировать подземные толчки невозможно, и попросила не верить мошенникам. "У жителей Хакасии нет поводов для паники, - заверила она. - О фактах провокационных звонков мы уже поставили в известность правоохранительные органы, которые организуют проверку".

Землетрясение магнитудой 9,5 произошло минувшим вечером на юго-востоке Сибири. Эпицентр подземных толчков находился в 92 км от столицы Тувы Кызыла, а сами толчки ощущались практически во всех сибирских регионах. По счастью, ни жертв, ни серьезных разрушений землетрясение не вызвало. Однако, как заявил журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу, землетрясения такой силы в этой области не было за всю историю сейсмонаблюдения.

С этим мнением вполне согласились и местные жители. "Никогда такой силы толчков у нас не было! Стены ходили ходуном, весь город выскочил на улицу. Ближе всего к эпицентру находится деревня Сарык-сеп. Говорят, их до сих пор "качает", - рассказал журналистам житель Кызыла.

Бурей комментариев отозвались и блоги. Пользователь vesyolkina написала, что "окна ходуном пошли". А по словам Soki_s, народ после толчков "в подъезд повыскакивал". "Жесть. Так сильно, мне кажется, ни разу не было", - добавил пользователь.

Блогер kulchenko описал радость, царящую на улицах: "На улице забабахали фейерверки! Люди радостно встречают конец света! Все радуются землетрясению!" У 24auto_ru другие сведения: "Народ из дома повыбежал на улицу... И охают, ахают". A блогер Bliznetsovа с удивлением спросила: "Это землетрясение? А я думала, у меня голова кругом".

В настоящий момент силы МЧС в Сибири приведены в повышенную готовность, в Хакасии и в Туве - в режим готовности №1. В район землетрясения из Красноярска прибыли три самолета Ан-74 с сотрудниками МЧС, а также транспортный самолет Ил-76 из Москвы, доставивший спасателей и психологов. По данным спасательного ведомства, обследованием зданий и оказанием помощи населению Тувы в настоящее время занимаются почти 16 тысяч человек.

По данным Алтае-Саянской опытной методической сейсмологической экспедиции, мелкие толчки ощущаются сейчас в регионе постоянно, с неравномерными промежутками. Так, сегодня утром Геологическая служба США зафиксировала новые колебания земной коры в Туве. Примерно в 08:20 мск подземный толчок магнитудой 4,7 зарегистрирован вблизи райцентра Сарыг-Сеп, расположенного в 100 км к востоку от Кызыла.

По словам сейсмологов, афтершоковая активность будет достаточно длительной. Не исключено, что последствия вчерашнего землетрясения будут ощущаться годами. "Это землетрясение произошло в том районе, где нет ничего жилого, это горы, - сказал журналистам руководитель Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН Александр Еманов. - Процесс там идет, события идут одно за одним. Не знаю, когда теперь эта зона выйдет из состояния такой активности. Будет потухающая активность, но медленно потухающая. У нас все зоны, где были крупные землетрясения такой энергии, они себя проявляют достаточно хорошо и быстро не затухают. Есть события, где пять лет была активность, потом она в фоновый режим ушла. А есть - десятилетия не хватает".

Это мнение разделил и глава Геофизической службы Сибирского отделения РАН Виктор Селезнев. "Это было не максимально возможное по силе землетрясение в этом районе - по данным сейсмического районирования, южная часть Тувы - это сейсмоопасный район, девятибалльная зона по сотрясаемости и с магнитудой выше семи. Такие землетрясения, как вчерашнее, повторяются в этом районе с периодичностью в десятки лет, а примерно раз в сто лет - гораздо сильнее", - отметил он.

А замдиректора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин объяснил корреспонденту, почему природный катаклизм такой силы обошелся без жертв и разрушений. "Очаг располагался в малозаселенной и неосвоенной местности, в 100 километрах западнее города Кызыл, - сказал он. - Это деревенская местность, где нет уязвимых зданий и сооружений, в деревенских домах могут быть повреждены печи, домовые трубы, но такие дома хорошо переносят землетрясение. Если бы оно было под Кызылом, тогда были бы и разрушения, и жертвы".

Долгосрочного прогноза сейсмолог делать не стал, но поделился оценками на ближайший год. "Афтершоки идут, - заявил Рогожин. - Землетрясение достаточно большое по энергии, магнитудой 6,6 - 6,8. Довольно часто они еще будут проходить в течение месяца, а потом в течение года будут более редкие. Сегодня за неполные сутки произошло семь довольно ощутимых землетрясений, сейчас, наверное, даже и восемь, а еще есть слабые, которые не регистрируются сетью. В общем, несколько десятков".

Со своими оценками произошедших событий выступили и экстрасенсы. "Это не начало конца света, но это первый признак серьезных аномалий и природных катаклизмов, которые следуют за серьезными изменениями магнитного поля и литосферы Земли, - рассказала ясновидящая Дарья Миронова. - Мы будем в течение следующего года наблюдать аномалии по всему миру, связанные с землетрясениями - в Туве оно повторится, но не такой силы - и с извержениями вулканов, которые будут неожиданно извергаться именно там, где они спали. Поэтому пока это не конец света, но это первый вестник того, что мы делаем неправильно".

utro.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2588  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Землетрясение магнитудой 6,2 произошло утром 14 мая на севере Чили
  • Мощное землетрясение произошло в Восточной Сибири в воскресенье
  • Землетрясение в Непале назвали предвестником более мощных катаклизмов
  • Новосибирск качает, что-то похожее на землетрясение
  • Загадочное землятресение в Кузбазе


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте