Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111662 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Пропавший самолет сбили военные?
Опубликована 1 июля 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Сегодня двадцатый день, как на севере Свердловской области ищут пропавший «кукурузник». Каждый вечер в штабе проходят встречи с родственниками улетевших людей. Вчера им дали еще одну надежду.
Пропавший самолет сбили военные?


- Капитан юстиции из управления внутренних дел 11 июня рыбачил на реке Верхняя Лобва. Он написал нам, что около 22.15 (примерно через 15 минут после взлета Ан-2. - Ред.) видел пролетавший в районе села Павда «кукурузник», - объяснил руководитель воздушной разведки поисковой операции Сергей Прусов. - Пожалуй, это единственное важное сообщение за последние дни. Завтра мы проверим предгорья в той стороне.


По словам очевидца, в десять вечера было очень светло - на Северном Урале как раз белые ночи. (Вот почему пропавший самолет вылетел так поздно - долго не темнеет, летать и любоваться красотами можно хоть до утра.) Поэтому путь самолета он хорошо запомнил. Но почему не сообщил раньше? Не придал этому значения, пока пресса не подняла шума.

Тем временем поползли слухи о сворачивании поисковой операции. Родные пропавших людей забеспокоились - почему накануне от поисков отключили авиацию? Спасатели успокоили: самолеты в четверг не летали, потому что еще в среду один поисковый самолет (тоже Ан-2) едва не пошел на вынужденную посадку.

- Причина неполадок - топливо, в качестве которого для Ан-2 использовали автомобильный бензин, - заявил Сергей Прусов. - Такое допустимо, но авиационные двигатели его «не любят». (Кстати, пропавший Ан-2 был заправлен бензином! - Авт.). - Пока работать будут вертолеты. Поисковую операцию мы не закончим.

Между тем родственники пропавших пассажиров продолжают настаивать на версии, что якобы самолет могли сбить военные.

- Самолет сбили под Кытлымом секретные войска, охраняющие секретный стратегический объект! - уверяет один из местных жителей, который отчего-то не решился на публикацию своего имени. - У меня там знакомый служит. Он рассказал, что как раз

11-го числа вечером у них в части тревога была. Место падения зачищено. Самолет не найдут никогда...

Командующему вторым командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа генерал-майор Виктору Севастьянову приходилось даже делать официальное заявление:

- Дежурные силы ПВО, в границах ответственности которого пропал самолет, не применялись. Радиолокационные средства, которые имеются в распоряжении командования, основа их покрывает практически всю Россию, но невелики возможности маловысотного поля в том районе, где предположительно пропал самолет (а полет, я полагаю, выполнялся на предельно малых высотах, буквально над вершинами сосен), потому обнаружить мы его там не могли.

Тем не менее разлетается слух о том, что где-то рядом с тем самым поселком Кытлым, на подъездных ж/д путях, обходчики видели какие-то обломки.

Мы направляемся в этот Кытлым на машине с местным жителем, заядлым охотником Вячеславом Федоровым. От Краснотурьинска километров тридцать, но из-за страшной грунтовой дорогой, наглухо убитой тяжелыми грузовыми машинами, ехать нам на легковушке почти три часа.

- По этой дороге почти только одни грузовики да экскаваторы и ходят, - объясняет в пути Вячеслав. - Целыми днями возят стройматерилы в военную часть, все что-то там строят.

- Есть ли вообще шансы найти этот самолет?

- Я думаю, найдем. По моему мнению, они упали в горах, а места здесь труднодоступные, с воздуха мало что можно разглядеть - разве что просеки да поляны. Если упал в горах или лесу, то из-за деревьев и не увидишь с самолета. Так что только пешком, шаг за шагом.

- Могли его сбить, как думаете?

- Ага, сбили... Лопатой разве что. Там же стройка идет, в этой части.

Мы доехали до Кытлыма - поселка с удивительнейшим контрастом: с одной стороны, сгнившие избушки и вечно пьяные мужики на завалинках, с другой - сверкающий новизной и современностью городок с красочными многоэтажками. Не думали мы, что встретим такую картину в самой глубине уральской тайги.

До части по новеньким бетонным плитам пять минут езды. С нами поговорила симпатичная девушка, которая в этот момент следила за дежурными солдатиками на посту. По ее словам, их воинская часть обеспечивает работу еще недостроенного командного пункта, находящегося в «шахте». Служат здесь стройбат, связисты, другие армейские «ботаники».

- Все, что делает охрана - отгоняет любопытных от периметра воинской части, - объяснил нам потом знающий человек. - Даже если предположить, что у них есть средства для уничтожения бесцельно шатающихся воздушных туристов... Да бред! Версия в причастности военных стоит на одной ступеньке с перелетом в параллельные миры!

kp.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 2093  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Самолет с отрядом службы спасения ищет пропавший самолет в горах Урала
  • Пропал самолет АН-2
  • Кукурузник нашли с помощью Яндекс-карт
  • Самолет и его пассажиров так и не нашли
  • Во вторник, 13 ноября, поиски пропавшего в городе Серов Свердловской област ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте