Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111661 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Некоторые люди могут убивать взглядом
Опубликована 9 июля 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Сорокалетняя жительница Братска Ирина Цатурова рассказывает, что в детстве до дрожи в коленях боялась свою бабушку Авдотью Ивановну - властную черноглазую казачку- жившую в небольшой деревеньке Ирса под Иркутском.

Некоторые люди могут убивать взглядом



Причиной детских страхов был странный взгляд Авдотьи Ивановны -холодный и острый, будто пронзающий насквозь, читающий самые потаенные мысли. Бабушка Ирины в то время уже 20 лет была вдовой, и по деревни ходили слухи, что причиной смерти ее мужа был «нехороший» взгляд старой казачки.

Соседки Авдотьи Ивановны прятали от ее опасных глаз цыплят и прочую живность, помнили, как якобы несколько лет тому назад, разругавшись со своей знакомой, бабушка Ирины так зыркнула на гулявший в ее дворе утиный выводок, что к вечеру большая часть пушистых комочков подохла...

Когда Ирине исполнилось 13 лет, Авдотья Ивановна умерла. По этому поводу всезнающие односельчане сказали, что это она себя «засмотрела», ведь пожилая женщина частенько и подолгу сидела перед старинным зеркалом, расчесывая свои пышные волосы...

Коня на скаку остановит...

Избрав со временем профессию психолога, Ирина вплотную занялась феноменом человеческого взгляда и даже сумела собрать много любопытного материала по данной теме. В частности, она выяснила, что давняя традиция завязывать перед казнью глаза людям, приговоренным к смерти, появилась именно из-за опасения того, что смертник, находясь в состоянии аффекта, своим полным ненависти взглядом нанесет вред палачу.

Техникой физического воздействия на человека при помощи взгляда в совершенстве владели тибетские монахи. Они могли также передвигать предметы, не прикасаясь к ним, останавливать на бегу людей или животных и даже вызывать огонь.

Опасный горожанин

В дохристианские времена в египетской Александрии существовала особая каста наемных убийц, которые только лишь силой взгляда могли лишить человека жизни.

В этой связи довольно интересными представляются хроники 1880-х годов сицилийского города Мессины, в которых упоминается некий господин, наводивший страх на жителей этого городка. Особенностью мужчины было то, что он своим взглядом убивал ставших ему чем-то неугодными сограждан. Как повествует летопись, однажды этот господин, зайдя в магазин, засмотрелся в зеркало на свое отражение. А через несколько минут его сразил апоплексический удар.

Загадочные лучи

Еще с античных времен философы и мудрецы считали, что глаза каждого человека испускают некие невидимые лучи. Римский историк Светоний в начале II века нашей эры красочно описывал солнечное сияние, которое исходило из глаз императоров Августа и Тиберия. У киевского князя Владимира был подмечен древнерусскими летописцами подобный эффект, появившийся после его исторического крещения. Особая лучистость глаз приписывалась многим православным святым, которые силой взгляда были способны изгонять демонов и лечить недуги...

По мнению эзотериков и последователей учения агни-йога (религиозно-философское учение, объединяющее западную оккультно-теософскую традицию и эзотеризм Востока), с момента возникновения материального мира в каждом живом существе хранится частица первородного огня.

В зависимости от духовных устремлений человека она способна направлять его на высокие и благородные поступки или же сжигать в пламени низменных страстей и желаний. По этой причине излучение глаз некоторых индивидуумов носит ярко выраженный негативный характер, приводящий к широко известному в народе сглазу. Калигула и Иван Грозный, Павел I и Гитлер, Ленин и Сталин обладали завораживающим, тяжелым взглядом, от которого многим людям становилось не по себе.

Смерть скандального «старца»

Согласно свидетельствам многих очевидцев, трудно было выдержать взгляд и Григория Распутина - скандально известного «старца», фаворита семьи императора Николая II, - глаза которого гипнотизировали, повергали в смущение и трепет.


Некоторые люди могут убивать взглядом


По воспоминаниям князя Феликса Юсупова, когда в ночь с 29 на 30 декабря 1916 года заговорщики, принимавшие участие в убийстве Распутина, уже тащили его бездыханное тело к набережной реки Мойки, «святой старец» вдруг открыл глаза, и следом за этим вспышка кроваво-красного света на считанные мгновения ослепила его палачей. Некоторым из них сделалось дурно. Опомнившийся первым, Феликс Юсупов выстрелил в ожившего покойника из револьвера.

Энергоинформационные парадоксы

В 1923 году советский ученый, исследователь в области биологической радиосвязи Бернард Кажинский выдвинул гипотезу о том, что глаз человека не только видит, но и способен испускать в пространство электромагнитные волны особой частоты.

Уже в середине XX века американские физиологи попытались доказать, что если глаза человека, фиксируя элементарные частицы - фотоны, способны видеть окружающий мир, то, возможно, они и сами могут излучать эти частицы, которые мудрецы древности называли просто «лучами».

Известен простейший прибор, состоящий из тонкой металлической спирали, подвешенной на шелковой нити, над которой крепится магнитная стрелка. В ходе эксперимента человек несколько минут пристально смотрит в середину спирали, а затем медленно поворачивает голову в сторону. Следом за изменяющимся углом взгляда... начинает поворачиваться и спираль, что убедительно доказывает наличие некоего излучения, испускаемого органами зрения человека.

Расширение зрачков

В 1989 году ученые одного из институтов Сибирского отделения Академии наук СССР провели необычный для отечественной науки того времени эксперимент. Его целью было испытание паранормальных способностей известной в те годы сибирской целительницы Анны Семеновны Лохаткиной. В частности, Лохаткиной было предложено силой взгляда воздействовать на луч лазерной установки, проходящий через полый цилиндр. Через несколько минут после начала эксперимента пространство в цилиндре наполнилось серой дымкой, а вскоре лазерный луч... исчез! В это самое мгновение прибор, следивший за состоянием глаз целительницы, зафиксировал эффект кратковременного расширения ее зрачков до максимальной величины...

Тайные техники

После нескольких лет исследований и изучения документальных материалов психолог Ирина Цатурова пришла к выводу, что именно зрачок придает человеческому взгляду особую, почти магическую силу. Даже у слабого или больного индивидуума в моменты опасности или эмоционального напряжения зрачки расширяются, свидетельствуя о кратковременном высвобождении большого количества резервной энергии.
О том, что главным каналом передачи энергии служат зрачки глаз, издавна было известно магам и колдунам, в совершенстве владевшим приемами гипноза и сглаза.

Взгляд человека способен не только произвести определенное впечатление на других людей. Являясь одним из универсальных средств общения, он может оказать как благотворное влияние, так и причинить страшный, ничем не поправимый вред.

Сергей ВОРОН
"Тайны ХХ века" июль 2012







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1712  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Убийство взглядом.
  • Магия глаз
  • Существование гипноза проверенно и доказанно
  • Ученые заставили глаз человека различать невидимый инфракрасный свет
  • Ученые получили первое физиологическое доказательство существования гипноти ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте