Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Спасатели узнали где именно упал АН-2
Опубликована 13 сентября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Спасатели узнали где именно упал АН-2
Следователи и спасатели, занятые поиском пропавшего в июне в Свердловской области "кукурузника" Ан-2, вычислили, что за таинственное "революционное" место фигурирует в странном радиосигнале, перехваченном в первые дни сентября не менее странным радиолюбителем из Нижнего Тагила. Искаженный мужской голос несколько раз упоминает "совхоз Революции", а также говорит про "пустое поселение, когда развалился Советский Союз".


Установлено, что до 1950-х годов в Гаринском городского округе области существовал колхоз "Октябрьской революции". МЧС получило от следствия координаты, и в среду на место выдвинулись две оперативные группы спасателей. Семь человек будут обследовать территорию южнее поселка Гари, трое - территорию примерно в 20 километрах от поселка Лифты вниз по течению реки Сосьва, сообщается на сайте свердловского управления ведомства.

Группам потребуется менее суток, чтобы прийти на место. В целом их поход, включая обследование территории и путь обратно, может продлиться 2-3 дня.

Как отмечает Life News, южнее поселка Гари находятся руины трех заброшенных деревень - Чаново, Усть-Лозьва и Первомайка. Именно эти деревни с 1931 по 1950 годы составляли колхоз имени Октябрьской революции. В середине прошлого века колхоз расформировали, люди покинули деревни, и с тех пор там никто не живет.

"Координаты: 59 градусов 2 минуты 22.21 секунды северной широты 62 градуса 22 минуты 11.69 секунды восточной долготы переданы в наше ведомство, а также в Следственный комитет, - рассказали сайту в областном МЧС. - Эта точка ровно в 120 километрах от Серова, как и прозвучало в радиосообщении. На спутниковых картах там четко видны заброшенные, разрушенные строения, остатки рухнувшего моста. Все точно соответствует описанию из радиосообщения".

Кроме того, в среду продолжается плановое обследование местности двумя пешими группами спасателей в западном направлении от поселка Старый Перевоз. Пешая группа полиции продолжает работать в западном направлении от поселка Коптяки, сообщается на сайте ГУ МЧС по Свердловской области. Всего в поисках самолета Ан-2 задействованы 45 человек, в том числе 10 полицейских, 35 спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда и областной Службы спасения.

Исчезновение Ан-2: следователи собирают пресс-конференцию

Два месяца пропавший самолет искали также с воздуха, но такие поиски были прекращены в начале августа. На поиски уже потрачено больше 30 миллионов рублей, уточняет URA.ru. Агентство сообщает, что в среду сотрудники Уральского управления СК РФ, расследующие уголовное дело по факту исчезновения Ан-2, дадут пресс-конференцию о ходе следствия.

Как напоминает сайт, самолет Ан-2, принадлежащий компании "Авиа Зов", вылетел с аэродрома города Серова 11 июня 2012 года. Его вылет не был санкционирован. На борту находились 12 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков и его подчиненный Максим Маевский. Управлял самолетом командир воздушного судна Хатип Кашапов. По сообщению одного из СМИ, он давно занимался несанкционированными коммерческими перевозками: 20 минут полета стоили 1 тысячу рублей.

В перехваченном сигнале бедствия, согласно имеющейся у Life News расшифровке, фигурируют "два милиционера" - голос сообщает, что им "конец" и они "умерли". Также по обрывкам фраз можно понять, что есть еще "двое раненых", пилот "уснул за рулем", людям угрожают "голодные медведи", которые "живут наверху". Произносится еще множество таинственных фраз - про какого-то "друга в Тагиле", про пистолет, якобы имеющийся у говорящего, про дочь, которая "свидетель" и "знает, где были..", наконец про "атамана казачьего войска", который "был тут", и про "браконьеров", которые "нас видели".

Пока разобрать голоса и слова на звукозаписи никому, кроме самого радиолюбителя, не удалось - только шумы, отмечает "Уралинформбюро". Аудиофайлы отправлены на фоноскопическую экспертизу, результаты которой появятся только на следующей неделе.

Впрочем, уже в среду и.о. руководителя уральского следственного управления на транспорте СК Владимир Кулаков сообщил, что радиосигналы, переданные жителем Нижнего Тагила, им расшифровать не удалось. Наблюдается "отсутствие разборчивого звукового сигнала - как на уровне слова, так и на уровне фразы", цитирует его РИА "Новости".

Блоггеры нашли "свидетельство" того, что радиолюбитель - "шизоид"

Про радиолюбителя известно, что это 42-летний житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев. "Уралинформбюро" сообщает, что он предприниматель. Life News называет его врачом.

А участники Forumavia.ru, следящие за ходом поисков самолета, обнаружили, что еще 15 июня, то есть на третий день после пропажи, к статье "Комсомольской правды" на эту тему был странный комментарий, подписанный Валентином Дегтеревым. В статье сообщалось об "ожившем" ненадолго телефоне одного из пассажиров.

Вот какой комментарий дословно оставил пользователь Валентин Дегтерев на сайте газеты: "Мишка труп кушает. Телефон и включился. Пока заряд держит, но первый же дождь его "убьет". А так мишка, видимо, звонка испугался и убежал. Не утонул самолет. Упал на землю. Видимо не сильно и горел. Если трупы уцелели. И телефон в кармане не разбился. Мертвые они все. И мне их жалко. Не надо их оскорблять. Не по Божески это… Они перед Высшим судом ответят".

Сопоставив июньские рассуждения про "мишек" и нынешних "голодных медведей, которые живут наверху", блоггеры пришли к выводу, что этот радиолюбитель - "шизоид", и все его записи - "туфта".

newsru.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2310  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Спасатели завершили обследование местности в точках, которые указал радиолю ...
  • Фоноскопическая экспертиза не обнаружила на записи тагильского радиолюбител ...
  • В Свердловской области следователи проверяют информацию об Ан-2
  • Обнаружили обломки АН-2
  • Во вторник, 13 ноября, поиски пропавшего в городе Серов Свердловской област ...


  • № 1 написал: контур  
    Оставил: 14 сентября 2012 12:30 | ICQ: -- |


    Комментариев: 2
    В сообщении говорится, что радиосигнал принят на частоте 90 мГц и 96 мГц.Бортовые авиационные радиостанции могут иметь диапазон от 108 мГц и выше или ниже.Гражданские, бытовые радиостанции могут работать в этом диапазоне только на прием.Вопрос: каким устройством пользовался передающий?
    КСА
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте