Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Спасатели завершили обследование местности в точках, которые указал радиолюбитель
Опубликована 17 сентября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Спасатели завершили обследование местности в точках, которые указал радиолюбитель
Спасатели завершили обследование местности в точках, которые указал радиолюбитель. Следов пропавшего еще в июне самолета Ан-2 и пассажиров не обнаружили.

Надежду выйти на след воздушного судна, на борту которого находились 13 человек, дал радиолюбитель Валентин Дегтярёв из Нижнего Тагила. Он утверждал, что перехватил радиосигнал о помощи. Мужчина также указал место посадки самолета, которое якобы находилось в районе колхоза «Октябрьской революции».

Однако в Следственном комитете заявляли, что при исследовании аудиозаписей сигнала, предоставленных радиолюбителем, разборчивые слова и фразы отсутствовали. Но несмотря на это, спасатели отправились на поиски по координатам, которые дал Дегтярёв.Из сообщения ГУ МЧС России по Свердловской области:

«Поиски продолжаются в плановом режиме. Спасатели и полиция обследуют территории в районе поселка Коптяки и поселка Старый Перевоз. Всего с начала поисков пешими группами обследовано 2539,7 кв. км».

9 сентября в СМИ была опубликована информация о получении 42-летним радиолюбителем из Нижнего Тагила радиосигнала, возможно, от пассажиров пропавшего Ан-2. Врач по профессии, предприниматель Валентин Дегтерёв поймал на свой мобильный странный радиосигнал. "Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто… без патронов". Сообщения с таким текстом он услышал в эфире, включив радио в сотовом телефоне в ночь на 4 и на 5 сентября.

Неизвестный мужчина говорил о том, что они находятся либо в заброшенном поселении – не то лесной кордон, не то бывшая зона-лагерь, не то "умерший" поселок, либо возле самолета. Человек называет координаты (не все), говорит о расстоянии примерно в 30 км до их расположения от места (пионерлагерь, поселение, совхоз), в названии которого есть слово "революция".

Радиолюбитель предположил, что речь может идти о заброшенном лагерном пункте. Он вычислил, что сигнал поступил из точки южнее поселка Гари, где есть три заброшенные деревни - Чаново, Усть-Лозьва и Первомайка. С 1931 по 1950 годы они входили в колхоз имени Октябрьской революции. Вычислил он и конкретные координаты - 59° 2’22.21″С 62°22’11.69″В. Это ровно в 120 километрах от Серова, как и говорилось в радиосообщении.

Действительно, до 50-х годов прошлого века в Гаринском ГО существовал колхоз "Октябрьской революции".

12 сентября две оперативные группы спасателей выдвинулись в Гаринский район для обследования местности. 7 спасателей Карпинского поисково-спасательного отряда обследовали территорию южнее поселка Гари. 3 спасателя Качканарской поисково-спасательной группы были примерно в 20 км от поселка Лифты Гаринского ГО вниз по течению реки Сосьва. Спасатели проверили местность южнее поселка Гари. Следов самолета не обнаружено. Вторая группа также ничего не нашла.

Как передает "Уралинформбюро" , по словам начальника Карпинского поисково-спасательного отряда Михаила Бастрона, во время этой операции над поисковиками смеялся "весь Гаринский округ". Сейчас там сезон сбора ягод, грибов и охоты, на реках много рыбаков. Бастрон высказал недовольство тем, что группы, которые должны отдыхать, вынуждены проверять показания нижнетагильского жителя, который услышал некий голос. "Люди три месяца без выходных. У нас из службы водители побежали, скоро и спасатели точно так же побегут", - отметил он на заседании штаба по поиску Ан-2 13 сентября.

Содержание записанных Валентином сообщений проверили следователи. Экспертиза проведена экспертами ЭКЦ Управления на транспорте МВД России по УрФО. При исследовании звуковых файлов установлено отсутствие разборчивого речевого сигнала, как на уровне слова, так и на уровне фразы.

Но тагильчанин не доверяет местным специалистам. Как сказал "Уралинформбюро" Валентин Дегтерев, он отправил аудиофайл на экспертизу в иностранную организацию, которая профессионально занимается расшифровкой звукозаписей, в том числе "черных ящиков" после авиакатастроф. В этой фирме работает его знакомый, эмигрировавший за границу. Экспертиза будет сделана бесплатно. "Мне это нужно, чтобы доказать свою правоту - речь идет о моей репутации", - отметил он.

Дегтерев уже пожаловался в прокуратуру и правоохранителям на клевету со стороны журналистов телевизионного агентства "ТАУ", которые назвали его психически нездоровым. Он также пригласил на встречу директора "ТАУ" Иннокентия Шеремета. Безрезультатность поисков и экспертизы кажутся Валентину Дегтерёву подозрительными. Ему рассказывали, что в начале сентября в районе предполагаемой аварийной посадки Ан-2 видели вертолеты и транспортный Ил-76, которые теоретически могли замести следы "кукурузника".

regions.ru, ntv.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1533  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Спасатели узнали где именно упал АН-2
  • Фоноскопическая экспертиза не обнаружила на записи тагильского радиолюбител ...
  • В Свердловской области следователи проверяют информацию об Ан-2
  • Обнаружили обломки АН-2
  • Во вторник, 13 ноября, поиски пропавшего в городе Серов Свердловской област ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте