Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110937 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Александр Захаров предсказывает ЧП
Опубликована 19 октября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Александр Захаров предсказывает ЧП
Петербуржец Александр Захаров - инженер, называющий себя кризисным аналитиком, более двадцати лет занимается прогнозированием чрезвычайных ситуаций.


Природные и техногенные катастрофы стали регулярными. Спасательные работы требуют более миллиарда долларов в год. Вот если бы можно было заранее предвидеть несчастье - сколько бы человеческих жизней спасли, сколько средств сберегли!

Александр Захаров успешность своей деятельности оценивает от 95 до 98% точных попаданий. С учётом того, что куда менее трудная задача прогнозов погоды имеет достоверность, не превышающую 65%, самооценку пророка следует признать невероятно высокой. Однако серьёзной проверкой результатов его предсказаний если и занимались, то лишь эпизодически и отдельные ведомства. Так каковы же объективные данные?

В конце июня Захаров вывесил на сайте предупреждение: с 4 по 12 июля будут сильные наводнения на Северном Кавказе или в Краснодарском крае, Якутии, на Алтае. 3 июля на петербургском канале ТВ-100 он подтвердил прогноз.

4 июля в Краснодарском крае начались проливные дожди, в течение нескольких последующих дней выпала трёх-пятимесячная норма осадков, от наводнений в Крымском районе пострадали 24 тысячи человек, в Геленджике - 7 тысяч, общее число жертв - 172 человека.

10 июля в телепрограмме «Х-версии. Другие новости» на общероссийском канале ТВ-3 он сообщил (и 13 июля повторил) о новой полосе наводнений с 15 по 25 августа в тех же районах Краснодарского края, что пострадали в июле. 22-го затопило станицу Новомихайловскую.

В июне кризисный аналитик отправил главе Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько в ответ на его запрос прогнозы авиакатастроф на вторую половину года. 12 сентября значился как один из самых опасных дней. Именно в этот день на севере Камчатки разбился самолёт Ан-28.

Как же реагируют на эти прогнозы заинтересованные лица?

Обычно - никак. 10 марта 2011 года, за три дня до ядерной катастрофы на Фукусиме, Захаров принёс свои графики в офис регионального отделения МЧС и отдал дежурному под расписку. Накануне крушения польского самолёта под Смоленском он приехал в генеральное консульство Польши и передал свои материалы, убеждая: надо, мол, что-то делать…
Станешь знаменитым - приходи

Своё ноу-хау исследователь не открывает. Суть его объяснений такова: каждая катастрофа сопровождается высвобождением колоссальной энергии, которая накапливается, и есть признаки, указывающие на её концентрацию. Как повышенная температура указывает на скрытое от глаза воспаление в организме, так и массовый падёж птиц, всплывание мёртвой рыбы, исчезновение пчёл, выброс китов на берег и прочее экологическое неблагополучие даёт прогнозисту катастроф материал для системного анализа. При тотальной взаимосвязанности всех явлений в природе нет ничего случайного: даже бортовой номер самолёта и название корабля служат для Захарова исходной информацией для прогноза.

Понимания того, как делаются прогнозы Захарова, нет не только у меня.

Однажды мы вместе с ним посетили Главное управление по делам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Санкт-Петербурга. Нас принял замначальника Владимир Тыра.

- Нам нужен не прогноз опасных дней вообще, - возразил он моему спутнику, - а конкретно где, когда и что случится.

- Но для этого требуется совместная работа, - парировал прогнозист, - ваша статистика, исходные данные по интересующим объектам.

- Мы - бюджетная организация, у нас на эту работу ресурс не предусмотрен. Вас уже проверяли в противопожарном институте и управлении ЧС при правительстве Петербурга. Но где-то сменились люди, где-то работа заглохла. Поэтому результатов нет.

Прощаясь, Владимир Тыра пожелал Захарову признания и выразил надежду на новые встречи. Мол, парень, добивайся успеха, а вот когда тебя признают, приходи, может быть, мы и воспользуемся твоими достижениями.

Но... даже не надо быть прогнозистом, чтобы точно сказать: при таком подходе лучше не будет.

Я был обязан лично проверить способности Захарова. 26 сентября он написал мне прогнозы на первую неделю октября. Вкратце, их суть: с 1 по 8 октября будет обвал техногенных катастроф, включая несколько падений самолётов. Всю неделю я отслеживал новости. Итог: 1-го разбились самолёты под Анапой и в Швейцарии, 6-го - в Судане. В эту же неделю произошли наводнения в Испании, стлокнулись корабли в Гонконге, отравились люди в Иркутске и в Германии, сгорели нефтезавод в Саратове и пищевой комбинат в Новгородской области, оползень в Китае разрушил школу, в Калифорнии столкнулись 47 автомобилей.

Справедливости ради должен оговориться, сомнения в высокой точности прогнозов Захарова у меня всё же остались:

а) Он отметил 1, 4 и 8 октября как самые катастрофичные дни. В реальности таким был только день 1 октября, остальные – обычные для данной недели;

б) Масштаб перечисленных событий все-таки разный: если отбросить пожары, где пострадали сравнительно немногие, картина усреднится;

в) Каков общий, «средний» фон катастроф – может, до и после выделенной недели случается примерно то же самое (к примеру, 29 сент. в Югре сгорел завод, этот пожар, судя по сообщениям, сильнее всех октябрьских); каков вообще критерий отличия катастроф от происшествий? Если его ввести, может оказаться, что в начале октября катастроф вообще не было;

г) Захаров заверил, что после трагической недели, начиная с 9 октября до конца месяца резонансных происшествий больше не будет. Однако и в последующие дни рвались артиллерийские снаряды в Оренбурге, ливни унесли жизни жителей Дербента…

С учетом всех этих оговорок достоверность октябрьского прогноза может отнюдь не достичь заявленной величины 95%.

На эти мои вопросы Александр Маратович ответил: детализация масштаба происшествия – отдельный большой вопрос, который мы просто не имеем возможности обсудить на сравнительно малом газетном пространстве; весь октябрь вообще более насыщен происшествиями, чем предыдущий месяц, потому, дескать, неприятные события продолжают происходить.

Дальнейшее уточнение ситуации на октябрь, по Захарову, таково: днями локальных катастроф будут 15 октября и пять дней с 18 по 22 октября – могут быть землетрясения, оползни, ливневые потоки, пожары, взрывы, аварии на транспорте.

aif.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 3387  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Календарь Феникса
  • Метеорные дожди в 2014 году
  • Эра катастроф и глобальных перемен стоит у нас на пороге
  • 12 октября вокруг Земли пролетел астероид день которого равен 42 секундам
  • Тринадцать самых теплых лет было в последние 15 лет


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте