Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111645 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Предсказания Кейро
Опубликована 21 октября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Предсказания Кейро
Одним из самых популярных и ярких хиромантов, предсказателей и ясновидцев конца XIX и начала XX веков считался Уильям Джон Уорнер. Но мир запомнил его под именем Кейро, что является сокращенным вариантом от английского слова "хиромантия".



Знаменитым и богатым этого предсказателя сделали его могущественные клиенты, среди которых были писатели, политики и королевские особы. Этот ясновидящий предсказал создателю и проектировщику несчастного "Титаника" гибель его детища в первом же рейсе.

Индийское образование

Уильям Уорнер родился в 1866 году в ирландской деревушке Брей, что под самым Дублином. В жилах его матери текла кровь французов и греков, что придавало её облику южный колорит. Позже некоторые историки, опираясь на её происхождение, одарили женщину званием "цыганки-циркачки”, так было интереснее для читателей. Но, лишившись родителей в ранней юности, Уорнер перебирается в Лондон, где находит место рабочего по сцене в театре. Там и выяснилось, что юноша обладает самой живой фантазией, он искусно и живописно рассказывает коллегам самые невероятные истории, не забывая вплести в сюжет и себя.

По одной его версии, в детстве он стал жертвой похищения цыганского табора, где провёл несколько лет, пока не умудрился сбежать. А по другой версии, Уорнер являлся потомком знатного греческого рода. Именно тогда Уорнер впервые стал называть себя графом Льюисом Хамоном.

Дальше судьба забросила Уорнера в британскую колонию в Индии. Так юноша оказался в Бомбее, где работал в порту Апояло-Бундер. Там молодой человек встретил своего первого гуру, некоего индийского брамина, который забрал Уорнера с собой в глухую деревню в Махараштре, где будущий предсказатель Кейро постигал азы астрологии, астрономии, нумерологии и халдейского гадания. За особые таланты Кейро дозволили изучать древнюю книгу мудрости, страницы которой были сделаны из человеческой кожи, а буквы на них вылиты из золота и других ценных металлов. По этой книге Кейро изучал искусство гадания по ладоням человека.
Учёба в Индии заняла два года, после чего молодой человек вернулся в викторианский Лондон и начал свою карьеру хироманта.

Здесь Уорнер отрекомендовал себя Льюисом Хамоном и вскоре стал частым гостем светских раутов и салонов. Где-то в 1890 году в одном из престижных ресторанов Лондона был убит богатый предприниматель. И на месте преступления остался кровавый след убийцы. Отпечаток ладони чётко просматривался на двери. И здесь в дело вмешивается Кейро. Он просит разрешения у следователя, чтобы осмотреть отпечаток ладони. А затем самоуверенно сообщает ему: "След ладони принадлежит молодому блондину с серыми или голубыми глазами. Скорее всего, это родственник убитого".

Естественно об этом инциденте скоро сообщили все лондонские газеты. Полиция же опровергла данную версию, но в Англии заговорили о новом Нострадамусе. Так хиромант по имени Кейро обзавёлся самой широкой и знатной клиентурой. Среди посетителей салона Кейро Марк Твен, актриса Сара Бернар, танцовщица Мата Хари, поэт Оскар Уайльд, оперная певица и любовница писателя Мопассана Бланш Рузвельт, президент США Стивен Гровер Кливленд, принц Уэльский и даже король Англии Эдуард VII!

Светская жизнь

Кейро с удовольствием принимал у себя и сам посещал богатых клиентов, он тщательно, долго и внимательно изучал ладонь человека, а затем так же долго и подробно делал предсказание относительно его дальнейшей судьбы и смерти. Но при этом хиромант требовал, чтобы клиент обязательно оценивал его работу, оставляя запись о ней в его книге для гостей. Увидев автограф самого короля Эдуарда VII, раскошеливались даже самые благоразумные посетители его салона. А состоятельные женщины прибывали к Кейро даже из Америки. Из Франции к нему приезжала сама Мата Хари, с которой Кейро имел очень долгую беседу. Выйдя от хироманта вся в слезах, Мата Хари заметила: "Это будет потом, а сейчас я счастлива". Интересно, что она думала во время своего расстрела в 1917 году?

Не пощадил Кейро и Уильяма Пирри - известного ирландского судостроителя и инженера, который принимал самое деятельное участие в строительстве знаменитого "Титаника": "Ох и нахлебаетесь вы с этим лайнером". Но мистер Пирри не внял словам Кейро, ибо до старта первого и последнего рейса оставалось долгих четыре года.
Кстати, буквально за год до отправления "Титаника" к Кейро пришёл известный английский журналист, представитель новой волны журналистики Уильям Стэд, которому хиромант определил: "Будете тщетно бороться за свою жизнь в океанских водах". Журналист не поверил Кейро и написал об этом в одной из своих заметок. Нам остаётся только догадываться о чувствах, посетивших журналиста в его последние минуты жизни. Ведь через год Уильям Стэд утонул на борту вместе с другими пассажирами "Титаника".

Плачевную и скорую кончину Кейро предсказал и Марку Твену, который написал о хироманте следующее: "Кейро мгновенно раскусил мой характер, с оскорбительными и обидными подробностями перечислив многие мои недостатки и дурные привычки. Но я собираюсь оставить их при себе и * впредь, а потому больше не буду искренним с посторонними".

Не менее саркастично отозвался о предсказаниях Кейро и Оскар Уайльд, которому ясновидящий сообщил: "Вы сами себя отправите в ссылку". Вскоре Оскар Уайльд попал за решётку за гомосексуализм, а затем сбежал с Альбиона во Францию, где и умер. Правда, Марку Твену Кейро ошибочно предсказал смерть ещё в 1901 году, но писатель не спешил умирать, забрасывая предсказателя телеграммами саркастического содержания: "Привет с того света. Марк Твен".

В 20-х годах XX века Кейро нагадал принцу Уэльскому (Эдуарду VIII), что тот отречётся от престола и всех своих королевских привилегий ради любовницы. И десять лет спустя король действительно отрёкся от трона, удивив весь мир, чтобы жениться на дважды разведённой американке Уоллис Симпсон.

Кризис

Но к 20-м годам репутация Кейро резко пошла вниз. Не помогло даже издание книги, где хиромант признавался в своём тайном романе с Матой Хари. Мол, здесь он действовал в интересах английской разведки. И по заданию секретных служб Кейро якобы посещал в 1904 году Россию, где встречался с русским царём Николаем II. Тогда же произошла встреча ирландского предсказателя с Григорием Распутиным, которому Кейро предрёк скорую и мучительную смерть. И всё же интерес публики к предсказаниям Кейро падал.

Только женщины не переставали интересоваться своим будущим. В Париже тогда объявилась некая американка, предложившая ему сотрудничество. Она оказалась владелицей книгоиздания. Дама предложила Кейро написать книгу о хиромантии и своей жизни. Ирландец, чьи финансовые дела пели романсы, с радостью согласился стать писателем. Его труд англоязычные женщины оценили в 250 тысяч долларов, что по тем временам казалось неисчерпаемым состоянием. И Кейро отправился в Штаты, где он считал, ещё есть его поклонники.

И поклонники объявились в лице бизнесменов, у которых не очень хорошо шли финансовые дела. Кейро с удовольствием и надеждой принялся гадать бизнесменам о том, в какой бизнес следует вкладывать деньги. Гонорары Кейро установил терпимые, а премиальные за удачное вложение - свирепые. Но бизнесмены продолжали приходить к нему, помня о его былых успехах и точном даре предвидения.

Однако всё в одночасье рухнуло, когда в мерную поступь времени ворвался финансовый кризис 1929 года. Все клиенты Кейро разорились. И предсказатель был вынужден податься в Голливуд. Там хиромант подрабатывал написанием сценариев. В 30-е годы Кейро женился на молодой женщине с русским именем Лена, которая в замужестве стала зваться графиня Лена Хамон. Кейро умер в октябре 1936 года.

В судьбе этого самобытного хироманта и авантюриста ещё много нераскрытых тайн. Долгие годы ещё историкам и биографам будет над чем работать.

x-files.org.ua





Источник — «Предсказания Кейро»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 2018  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Самый знаменитый хиромант
  • Руки - зеркала судьбы
  • Случай из жизни хироманта
  • На лайнере Costa Concordia плыла внучка пассажирки "Титаника"
  • В 90 летие Елизаветы II The Times опубликовал документ о неудавшемся загово ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте