Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Белый маг убил черного
Опубликована 24 октября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Белый маг убил черного
Село Игнашовка, глухая деревенька в Осташковских краях, взятая в кольцо неприступным, волшебным лесом, в начале октября превратилось в место мистического триллера, жуткого убийства, расправы над местным целителем или, как его здесь называли, колдуном и шаманом Гаррисом Шалашовым.



70-летнего таинственного старика изрубили топором и, для надежности, несколько раз пырнули ножом в сердце.. Убийца прибил к дверному косяку записку (орфография сохранена): "Я это ему за своего сына отомстил, который порчу навел и он погиб. И на меня порчу навел, за то, что я лечил людей бесплатно. А ему Сатане - сатанинская смерт!”

Помощник колдуна, питерский строитель, стал очевидцем расправы над своим гуру, выбежал из дома и позвонил по 02: - Гарриса Петровича зарубили! Спасите, у этого убийцы-маньяка граната, сейчас всех нас взорвет!

От Осташкова до Игнашовки - километров 50. Добраться до деревни осенью - ноша лишь для внедорожников. По ямам, ухабам, топям и буреломам этого края забытых людей и непуганых лесорубов оперативники лишь к вечеру оказались на подступах к селу. Из леса на встречу им выбежал обезумевший, окровавленный человек:

- Мужики, отвезите меня в город!

В ответ мужики заковали его в наручники и отвезли в СИЗО. Арестантом оказался "коллега” убитого, 47-летний Александр Сергеев (фамилию мы изменили, пока задержанный имеет лишь статус подозреваемого - Ред.) народный целитель из деревни, расположенной в 120 километрах от Игнашовки.

- Я белый маг, а он черный колдун! - До сих пор неистовствует в камере целитель Александр. - Он питался энергией людей! Он наслал порчу на мою семью! Сатане - сатанинская смерть!

В Осташкове следователи говорят, что такого убийства не припомнят. И, пока, не могут объяснить - что же на самом деле произошло.

- Он приехал к Шалашову, сказал, что хочет спину подлечить. Потом уехал, вернулся на следующий день. С гранатой, говорит, "за печкой нашел”... Выхватил наступательную РГД-шку и потребовал, чтобы целитель снял с его семьи порчу. Затем схватил топор и начал бить его по голове. Шалашов упал, но на этом дело не кончилось - подозреваемый несколько раз ударил его в грудь ножом. Потом написал записку, прибил ее к двери, а сам побежал в лес "взрываться”, с собой покончить хотел... Местные слышали взрыв в лесу, но где именно это произошло мы, пока, не установили. В общем выбежал он из леса живой прямо к нам в руки. Нога у него была повреждена, говорит - взрывом. Ничего серьезного.

- Учитывая то, что задержанный при допросе объяснил, что убил этого человека в связи с тем, что тот навел на него порчу и психическое состояние его здоровья вызывает сомнения, по делу назначена психиатрическая экспертиза, которая и решит вопросы о его вменяемости, - объяснил "Комсомолке” руководитель Осташковского межрайонного следственного отдела Дмитрий Кочановский. - В настоящее время проводятся следственные действия направленные на сбор доказательной базы по делу.

А вдалеке топоры лесорубов звучат...

Когда полтора десятка лет назад в Игнашовку приехал гость из Питера, бывший фельдшер, седовласый мужчина с необычным именем Гаррис, местные отнеслись к нему настороженно.

- Чего ему здесь понадобилось, в нашей глуши, странно все это.. - шептались они.

И то правда - мест на Селигере, где, обычно, обустраиваются приезжие москвичи и питерцы достаточно. Лучших, чем Игнашовка, мест. С дорогами, магазинами, близостью озера, пристанями, со многими атрибутами цивилизации. Иное дело Игнашовка.

- У нас чтобы заплатить за свет - 15 километров надо идти, за хлебом и продуктами за семь километров с рюкзаками ходим, телефоны здесь мобильные не работают, только и развлечений - что слушать как бригады лес вдали валят, - Тамара Михайловна уже стала местной, давным давно перебралась сюда с мужем из Питера помогать его отцу по хозяйству.

Но, вскоре, игнашовцы (их здесь всего пять человек) поняли, что приезд Гарриса им во благо.

- Он целительством занялся, массаж делал, банки ставил, к нему толпы начали приезжать, и жене моей помог, спину вылечил, бесплатно - с благодарностью вспоминает игнашовец Александр Хрусталев. - Сколько с других брал - не знаю. Но зарабатывал вроде нормально. Зимой бывало трактор нанимал, чтоб сюда с трассы дорогу почистить, а то ведь у нас края непролазные...

Шаман, как за глаза стали называть его местные, оказался человеком предприимчивым. Привез параболическую антенну и в деревеньке появился Интернет. Создал свою страничку в Сети и там появилась реклама его услуг: "Добиваться удивительных результатов при работе с клиентами Гаррису Петровичу удаётся благодаря комплексному подходу с применением двух уникальных методов лечения: парапсихологическому (биоэнергоинформационному) воздействию на тело человека и физическому воздействию при помощи вакуум-градиентной терапии”.

Так и лечил - массажем, банками, целебными травками и биоэнергетикой. Проще - был стандартным экстрасенсом, если можно так сказать.

- Для нас он ничего плохого не делал. Сыну спину лечил - массаж и банки ставил с картошкой, и спиртовые. Для нас он ничего не заколдовал, но спину подлечил. У него сперва визитка была вроде как психотерапевт, а потом стала визитка костоправа, - по-доброму посмеивается Николай Иванов, которому пришлось быть понятым в финале реальной битвы деревенских экстрасенсов.

Он вспоминает, как зашел в дом, увидел там тело колдуна, окровавленные топор, нож, и, невольно, крестится:

- Не заслужил никто такой смерти...

Когда я уходил из Игнашовки (да-да, туда и оттуда - только пешком) местные вспомнили, что более десяти лет назад у них убили семью - пожилых мужа с женой.

- Солдаты это сделали, из Новгородчины (деревня находится на границе с Новгородской областью - Ред.). Сбежали из части, искали чем поживиться, вот и ограбили стариков, зарезали и дровами тела завалили...

Второе убийство, пусть и за пару десятилетий, для игнашовцев уже слишком. Коренная селянка баба Тамара смотрела на меня ярко голубыми глазами и шептала - "Я боюсь...”.

"В психушке его заколют, в овощ превратится!”

За 120 километров от Игнашовки, в микро-деревеньке на три двора, за высоким металлическим забором живет жена целителя Александра, в одночасье превратившегося в убийцу. Зовут её Любовь. Во двор женщина не пускает, но соглашается поговорить. Она напугана и постоянно спрашивает:

- Что теперь с Сашей будет? В психушке его заколют лекарствами, в овощ превратится...

Она уже сейчас уверена, что мужа, после проведения психиатрической экспертизы, признают невменяемым. Хотя говорит, что вел он себя абсолютно нормально.

- Он семью нашу обеспечивал, перевозками леса занимался, хозяйственный, хороший... Выпивал как все, но в запой не уходил, раз в неделю выпьет, на следующий день отходит, потом неделю держится. Потом опять может сорваться. Но в последнее время срывов не было. Как крестился в августе - стал держаться.

Покрестился Александр специально для того, чтобы целительством заниматься. Любовь говорит - дар у него, руками, не дотрагиваясь до человека, почти любую хворь мог снять.

- Люди говорили, что помогает.Чтобы заниматься целительством, он обязательно должен был быть крещеным. Хотел лечить бесплатно, без личной выгоды.

Год назад, 15 октября, в их семье случилось горе - в аварии погиб сын Боря. Александр, который был в машине как пассажир, выжил, и, с тех пор, постоянно винил себя в происшедшем.

- Ему надо было в тот день по делам куда-то ехать. Он говорит - если б Борьку не попросил подвезти - сынок наш жив-бы остался.

- С чего он взял, что тот целитель на вашу семью порчу навел и виноват в смерти сына?

- Я не знаю с чего это он взял, но … похоже на то, что дед был... В общем, может это и плохо, про покойников плохо не говорят, но тот дед просил Сашу даже девок привезти молодых. Мол он их будет лечить, а расплачиваться они будут... И даже меня предлагал ему привезти. Может Саша на него и обозлился за это?

- Зачем он вообще к нему поехал, спину лечить?

- Да нет, вроде. Хотел целительству у него подучиться. Не знаю, что уж там меж ними произошло...

Действительно, что могло произойти меж двумя целителями в этой "битве экстрасенсов”? Белый маг убил черного? Мы не в фэнтези. Убийцу покоробило предложение привезти девок? Тогда при чем здесь порча и погибший сын, которого убитый шаман и в глаза не видел? Или у отца. винившего себя в смерти сына, действительно произошло помутнение и он внушил себе, что его семью проклял колдун, слава о котором из уст в уста передавалась по округе...

Объяснить свой поступок может лишь сам целитель Саша, но он все твердит: "Сатане - сатанинская смерть!”. Хотелось бы сказать - "Следствие во всем разберется”, да вот только здесь, пожалуй, и "сам черт ногу сломит”.

kp.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 1750  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В Тверской области женщина услышала голоса в голове и задушила дочку
  • Бесы.
  • Человек утверждает, что его мать убил инопланетянин
  • Призрак заставил признаться в убийстве
  • "Плохие места" Калужского края.


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте