Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111544 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

В посёлке Красный Луч Владимирской области кто-то убивает животных
Опубликована 7 ноября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
В посёлке Красный Луч Владимирской области кто-то убивает животных
В посёлке Красный Луч Владимирской области, что в 15 километрах от Орехово-Зуева, летом текущего года стали происходить события, больше смахивающие на сюжет фильма ужасов.



Люди, обитающие здесь, всю жизнь занимаются земледелием и скотоводством, натуральное хозяйство – это и есть их хлеб насущный. Жителей не так много, все друг друга хорошо знают, чужие сюда не захаживают. Да и окружающий лес, казалось, изучен вдоль и поперёк. Охраняющие дворы собаки встречаются нечасто, зато практически в каждом доме куры, кролики, козы и коровы.

Первый тревожный звонок раздался в начале лета, когда в доме на окраине за ночь были убиты более 50 кур. На трупах одинаковые следы укусов в области шеи и сердца, причём сами тела остались целыми. Неизвестный зверь перебил живность, однако никого не съел и даже не утащил, только душил и высасывал кровь. В последующие месяцы события периодически повторялись. Поголовьями уничтожались птица и мелкие животные.

Хотя все происшествия случались ночью и хищника никто не видел, о его силе можно судить по повреждениям, нанесённым дворовым постройкам. Чтобы добраться до жертв, он рушил деревянные заборы, отрывая целые доски, ломал клетки с кроликами и загоны для кур. В некоторых местах на земле оставались отпечатки лап размером от 5 до 8 сантиметров, с длинными тонкими когтями. Не останавливали и железные преграды – под ними зверь делал подкопы.

События, произошедшие в начале октября, заставили содрогнуться весь посёлок. Рано утром Роза Филиппова вышла из дома, чтобы подоить коз, и увидела трёх неизвестных существ – внешне похожих на собак, ростом повыше овчарки, разного окраса. Закруглённые морды были повёрнуты в сторону пожилой женщины. Во время короткой безмолвной паузы Роза Павловна успела рассмотреть невероятно огромные животы и белёсые стеклянные глаза, уставленные на пенсионерку. Одно животное, покрупнее, первым медленно двинулось к проделанной ими дыре в заборе, следом пошли остальные. Пять взрослых коз в загоне и около 50 кур лежали мёртвыми. И также на их целых, но обескровленных телах только укусы в области шеи и сердца.

На другое утро хищники пришли снова. В этот раз их заинтересовало хозяйство соседей Владимира и Людмилы Соколовых. Супруги проснулись от шума во дворе, издаваемого крайне возбуждёнными домашними животными. Слышался лай собак. Выйдя во двор, они обнаружили: пять кроликов мертвы, большинство клетей, в которых находились выжившие, повреждены – сохранились следы от когтей и зубов неизвестных убийц. После такого стало понятно: в лесу поселилась настоящая угроза. Тогда же впервые прозвучало слово «чупакабра». Согласно легенде, это чудовище убивает животных и высасывает у них кровь.

Уж больно схожи описания мифического существа и реальные события. Заборы и сараи, как оказалось, не преграда для хищников. Единственное, что их пугает, – это яркий свет. Теперь жители, у которых ещё есть кого защищать, каждую ночь жгут костры, укрепляют ограждения, чтобы отпугнуть и не дать проникнуть опасному зверю на территории домовладений.

Кто защитит домашнюю живность? А главное – не опасен ли зверь для человека? У большинства есть дети и внуки, многие добираются на работу на электричке, путь к которой лежит через лес. Неизвестно и то, какой риск несёт укус этого чудища: ни самого хищника, ни его жертв не исследовали на возможные болезни. Перепуганные люди вызвали правоохранителей, но те ничего не предприняли – то ли не веря жителям, то ли не видя преступника, полиция не стала этим заниматься.

В администрации, располагающейся в посёлке Нагорный, а также во Владимирском лесничестве о событиях в Красном Луче узнали от нас. Очень удивились, обещали без внимания происшествия не оставлять и прочесать леса.

Между тем близится зима. Некоторые обитатели посёлка проживают здесь только в тёплый период и уже готовы покинуть дома до весны. Людей и, соответственно, сил противостоять хищнику станет меньше.

Что ждать жителям? Уйдут ли чупакабры в другие места, где им будет доступна домашняя живность [напомним, по соседству Малодубенское поселение Орехово-Зуевского района], или останутся зимовать рядом? Мы продолжим следить за событиями в Красном Луче.

ozweek.ru





Источник — «В посёлке Красный Луч Владимирской области кто-то убивает животных»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1351  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В Ровенской области Украины странный зверь искусал пенсионерку
  • Кто убивает животных в Татарстане?
  • Холод не успокоил чупакабру
  • Очередные нападения чупакабры
  • О чупакабре говорят в гос. новостях


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте