Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110595 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Тайна праздника зимнего солнцестояния
Опубликована 11 декабря 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Зимнее солнцестояние отмечалось как важное событие еще с доисторических времен, и уж во всяком случае, до появления первого календаря. В большинстве культур в этот день праздновали рождение Солнца, а вместе с ним и нового года.
Тайна праздника зимнего солнцестояния


Самая длинная ночь и самый короткий день в году воспринимались как апофеоз смерти и тьмы, некая точка «О», после которой возродившееся светило снова начинает медленно отвоевывать власть над миром, пробуждая природу к жизни.

Восход 22 декабря освещает начало следующего жизненного цикла, поэтому сутки в целом наполнены сильным мистическим смыслом и мощной энергией. Празднуя день солнцеворота, древние люди были уверены, что он стирает границы между мирами людей, богов и духов, что делает возможным прямое общение между ними, обмен силой и энергиями, а главное - информацией, которая в любое другое время закрыта.

В Персии на зимнее солнцестояние праздновали рождение солнечного бога Митры, который, набрав силу, побеждал зиму, открывая дорогу весне. В языческой Европе в этот день начинался священный Йоль - праздник, знаменовавший начало новой жизни и обновление природы и продолжавшийся 12 дней и 13 ночей. Его название несет в себе такие понятия, как «поворот года» или «темное время».

По преданию, в эти ночи все миры сходятся в Мидгарде, то есть здесь, на Земле. Боги и богини нисходят к людям, тролли и эльфы беседуют с простыми смертными, а покойники выходят из преисподней. Некоторые мужчины и женщины на время покидают свои тела и становятся вервольфами или другими духами. Йоль - время великого пира и жертвоприношений, когда все живущие собирались вместе, дабы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, приветствовать возрожденный мир и заручиться поддержкой высших сил на предстоящий год. Тринадцать ночей Йоля миром правили духи.

Торжество представляло собой брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет привычного времени и границ. Лишь вершится жребий богов и вращается веретено богини Судьбы. Первая ночь называлась «материнской» и была посвящена сложным ритуалам, пробуждающим плодородие и поддерживающим обновление и рост всего живого. С наступлением темноты люди жгли костры, призванные защищать дома от злых духов. Завершался цикл «днем судьбы» -все, что сказано и сделано до захода Солнца, определяло грядущие события наступившего года (откуда и повелось известное суеверие: как новый год встретишь, так его и проведешь). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что явлены во время 13-й ночи.


Тайна праздника зимнего солнцестояния


У славян в день зимнего солнцестояния рождался Даждьбог - податель тепла и света. Люди верили, что Солнце останавливается по воле Карачуна - жестокого бога подземного мира, властителя тьмы, повелителя смерти, владыки стужи и прямого предка Деда Мороза. Обожествляя Солнце, славяне всячески старались помочь ему справиться с ежегодной напастью. Понимая, что именно от любимого светила исходит сама жизнь, они совершали обряды, олицетворявшие победу света над тьмой. Одновременно старались не обидеть грозного Карачуна, выставляя для него под окнами домов жертвенную пищу, но, с другой стороны, разводили костры и прыгали через них, принимая в себя дух огня. И конечно, как и другие народы, в морозный день 22 декабря наши предки заботились о будущем, прежде всего об урожае, о потомстве - словом, о счастливом будущем в непрерывном круге жизни.

Мнение эксперта
БУЧЕЯР экстрасенс, оккультист

Солнцестояние знаменует собой обновление, начало нового цикла. Как и вся земная природа, каждый человек, подобно змее, сбрасывает старую кожу и как бы начинает жить заново, получая новую оболочку. Происходит процесс очищения, который можно усилить за счет довольно простых практик. Можно добавить себе новые энергии, такие как энергии процветания, успеха, здоровья. Раньше этого добивались в ходе массовых ритуальных действий. Сейчас вы можете использовать простой, но эффективный прием. В ночь солнцеворота встаньте под душ, представляя себе, как вода смывает весь негатив -неудачи, болезни, невезение.

Попытайтесь мысленно увидеть, как все это превращается в ногах в темные крупицы, уходит по стоку, растворяется в земле. А взамен, также на уровне визуализации, следует призвать энергии, которых вам недостает. Еще один важный момент. В периоды обновления мир находится в неустойчивом, подвижном состоянии, что усиливает вероятность травм, несчастных случаев, всяких сбоев в делах. Поэтому я рекомендовал бы людям быть особенно осмотрительными, внимательнее относиться к своему здоровью,не планировать на этот момент важных дел, дальних поездок, медицинских процедур.

КОЛЕСО СУДЬБЫ

Примечательно, что знаменитые мегалиты древности - Стоунхендж, египетские пирамиды, обсерватории майя и другие культовые сооружения - были точно «настроены» на день зимнего солнцестояния. Это, безусловно, говорит о важности священных ритуалов, свершавшихся в этот период. Но в наступающем декабре нам предстоит пережить нечто особенное.

В 2012 году дата зимнего солнцестояния приобретает особый смысл: 21 декабря по майянскому календарю завершается 5200-летний цикл земной цивилизации. В этот день, кроме прочего, ожидается редкое астрономическое событие, периодичность которого составляет 26 000 лет: наш желтый карлик пройдет через ось центра Галактики. Легендарные астрономы майя считали, что в этот момент галактические часы окажутся в нулевой точке, а затем начнется новый галактический год длительностью в 26 тысяч солнечных лет. Следует отметить, что, по мнению большинства ученых. Солнечная система зародилась в центре галактики Млечный Путь, диаметр которой равен 70 тысячам световых лет, а в ее центральной части сконцентрировано около 400 миллиардов звезд.

Таким образом, майя не ошибались, называя Млечный Путь великой космической матерью, породившей саму жизнь. Центральная выпуклость представлялась им космическим лоном, внутри которого существует нечто, выглядящее как темный коридор или «темный разрыв». Майя называли его разными именами, наиболее часто употребляя термин «движение во время родов». Вот через заднюю часть этого разрыва Солнце и пройдет во время зимнего солнцестояния текущего года, заново рождаясь из галактического лона.

Сегодня большинство пророков и ученых сходятся на том, что все перечисленные уникальные астрономические явления не грозят человечеству концом света. Но это не значит, что они пройдут для нас незамеченными. Может быть, самое время вспомнить древние традиции и позаботиться о благополучии следующего жизненного цикла?

ЗАНОВО РОЖДАЯСЬ

Традиции празднования зимнего солнцеворота у разных народов довольно схожи. Так, одно из его центральных мест занимали обычаи поминовения. Люди старались задобрить могущественные силы, приходившие на Землю в самую темную ночь из иных миров. Их приветствовали щедрыми жертвоприношениями и старались получить информацию о будущем с помощью гаданий. Приметы древних ритуалов легко обнаружить и сегодня. Например, вечнозеленая ель, украшавшая Йоль как символ жизни, сегодня стала главным атрибутом рождественских и новогодних праздников.

В эти дни люди продолжают колядовать, отдавая каждому постучавшему в дверь заранее приготовленные угощения, обмениваются подарками, что символизирует жертвоприношение. А зажженные свечи и рождественские огни - яркие всполохи древних костров. Ведь огонь - защита и помощник в общении с духами. Причем само Рождество, наследовавшее все эти традиции, не случайно оказалось максимально приближенным к зимнему солнцестоянию. Новая надежда человечества явила себя в те же дни, в которые люди с древнейших времен привыкли встречать возрожденных богов.


Тайна праздника зимнего солнцестояния


Если проанализировать традиции зимнего солнцеворота с позиций современности, то это сакральный период, когда положение светил и космические потоки энергии открывают доступ к энергоинформационным полям Вселенной. Правильно сформулированные пожелания и молитвы создают определенные «программы», действующие в течение следующего строго определенного отрезка времени. Особую эффективность им придавало одно важное условие: все ритуалы, молебны и застолья требовали массового участия. Запросы
большого количества людей обладали серьезной силой моделирования реальности. Поэтому неудивительно, что в рамках тихого семейного праздника пожелания порой не достигают цели.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ

Эксперты уверены, что грядущий солнцеворот 2012 года непременно изменит судьбы нашего мира. Но как - зависит только от нас. Что же нужно сделать для будущего личного счастья и благополучия планеты?
Готовясь вступить в уникальную энергетику периода, следует избавиться от всех дурных мыслей, обид, отложить мелочные заботы и не допускать негативных всплесков, в том числе свойственной современному человеку раздражительности. Необходимо помнить, что некая «чистая матрица» в период зимнего солнцестояния впитывает наши желания, чаяния, эмоциональные образы, чтобы потом вернуть их в виде реальных событий. Включите в программу праздника участие в массовых гуляньях - это укрепит ваше здоровье и поднимет социальный статус.

Не пренебрегайте шумными и обильными застольями в широком кругу друзей, родных и соседей -они притягивают благосостояние, гармонию семейных отношений. Не забудьте о поминовении: поставьте свечи в церкви за всех, чья память вам дорога, подарите им слова любви и признательности. Совсем необязательно их о чем-нибудь просить, просто укрепите связь со своими хранителями.

Приготовьте подарки и обязательно сделайте пожертвования в пользу бедных, на восстановление исторического здания или церкви. Вселенная непременно отзовется на это доброжелательным отношением со стороны окружающих, что облегчит вам достижение любой поставленной цели.

Мощная энергетика уникального астрономического периода зимнего солнцестояния 2012 года способна на невероятные, масштабные чудеса. Самое время изменить то, что нуждается в изменении. Главное - не упустить свой шанс.

"Линия судьбы" декабрь 2012







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2098  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В посланиях народа Майя нет ни слова о конце света
  • 2012 — Почему конца света не будет?
  • Изменен календарь Майя.
  • Старейшина майя "отменил" конец света в 2012 году
  • О магии чисел и дат


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте