Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111432 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

У девушки обнулилась память о себе
Опубликована 2 февраля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
У девушки обнулилась память о себе
Глядя на старые семейные фотографии, Тейлор Смарт кажется, что она заглядывает в чужую жизнь. Сейчас ей 18, а два года назад в результате падения девушка забыла все о себе самой.

Правда, после несчастного случая она все же узнала своих родных, но ей пришлось заново изучать историю своей жизни. «Я не узнавала своих друзей, дом и собак. Мне заново показывали, как пользоваться столовыми приборами, завязывать шнурки и даже писать буквы», - говорит Тейлор. «Я чувствовала себя так, будто прибыла сюда с другой планеты».



У девушки синдром Элерса-Данлоса, известный как «гиперэластичность кожи», который чреват опасностью легко получить вывих сустава или повреждение кожных покровов. А также Тейлор страдает синдромом постуральной ортостатической тахикардии, что делает ее склонной к обморокам и головокружениям. Тогда она не принимала никаких медикаментов, и однажды, потеряв сознание, упала, ударилась головой о ванну, и память просто исчезла.

Открыв глаза, девушка узнала свою мать Джейн, отца Стива и двух старших сестер - Эшли и Бекки. Джейн вспоминает: «Она была как маленький ребенок с его вечными «почему», «где» и «что». Тейлор знала, что была голодна, но, если бы я предложила ей сэндвич, она не поняла бы, что это такое. Дочка не помнила ни праздников, ни дней рождений. Как-то она обожглась о сковородку, потому что не знала, что может обжечься».

Кс частью, мозг Тейлор оказался не поврежден. Она может читать и говорить, но девшка забыла названия многих предметов, продуктов, животных и мест. Теперь ей приходится учить все заново. «Когда мы с мамой шли в супермаркет, это было, в общем-то, забавно. Я спрашивала у нее, что вот то, а что это, и просила рассказать люблю ли я тот или иной продукт?», - делится Тейлор. «Но вот с Рождеством не заладилось. Я растерялась, когда увидела огромное дерево в гостиной».

Но в целом все было не так уж весело. Девушке пришлось смириться с таким положением дел, а для этого ей понадобилась помощь психолога и близких. Сейчас она постепенно приходит в себя. Тейлор поборола страх перед школой, где ее знали все, а она не узнавали никого и вынуждена была терпеть ежедневный шквал вопросов. Ей удалось сдать экзамены, хотя она вернулась в класс всего за три месяца до тестов, напрочь забыв все, чему ее учили. Теперь Тейлор поступила в колледж, она хочет работать в медиасфере. А пока, подрабатывает в Topshop и учится заново наслаждаться жизнью и общением с другими людьми. «Я ненавидела тот несчастный случай, из-за которого мне пришлось преодолевать столько трудностей, но я старалась изо всех сил».

К девушке понемногу стали возвращаться воспоминания, чаще это провоцируют какие-то запахи или звуки. «Я перед Рождеством была в магазине, там пахло духами, и я вспомнила, что у мамы были такие. И оказалась права», - говорит Тейлор. Тем не менее, врачи пока не строят прогнозов, когда к ней полностью вернется память. В интернете мать Тейлор нашла всего два похожих случая.

В одном из них память вернулась к девушке через три года, в другом - женщина так и не восстановила ее. Тейлор говорит: «Я свыклась с мыслью, что память не вернется ко мне. Но сейчас я заново получаю много новых впечатлений и знаний, и хочу пережить и узнать еще больше». Родители гордятся своей отважной дочкой и надеются, что у нее в жизни все получится.

fedpost.ru





Источник — «У девушки обнулилась память о себе»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1440  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Дислексия, возможно, была сверхспособностью человечества
  • Освоить космос нам не позволит бесплодие
  • Холодная крапивница.
  • Под тяжестью любви
  • У девушки выросла борода


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте