Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111408 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

План Даллеса
Опубликована 19 февраля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
План Даллеса
Как известно, жить на Руси не хорошо. А почему? У каждого поколения свой ответ на этот вопрос. В 1980-1990-х годах, когда Михаил Горбачев объявил перестройку, когда пришел к власти Борис Ельцин и затрещал по швам великий могучий Советский Союз, был найден новый виновник всех бед и несчастий. Аллен Уэлш Даллес. Директор ЦРУ и автор «доктрины Даллеса» — последовательного плана разрушения СССР.

В 1945 году, выступая перед Конгрессом США, Аллен Даллес произнес эпохальную речь о судьбе нашей с вами родины — тогда еще СССР. Дабы оценить масштаб задуманного злодейства, приведем высказывание Даллеса полностью:



«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем».

АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ

Прошло 67 лет. На дворе 2013-й. И что мы имеем? Интеллигенция — вымирающий вид, молодежь цинична, пошла и развратна. Вкусы у нас преобладают самые варварские. На самодурство и взяточничество чиновников никто уже и внимания не обращает, настолько это вошло в норму. Хаос и неразбериха царят на самом верху. А ненависть к русскому народу живет даже в сердцах братьев-украинцев!

Нельзя не восхититься Даллесом: как сказал, так и сделал. Есть только одно но: Аллен Даллес не имеет к плану своего имени никакого отношения...

ГЛАВА ЦРУ

Начать с того, что в 1945 году никакого ЦРУ в помине не было. Знаменитое разведывательное управление появилось на свет лишь в 1947 году. А Аллен Даллес встал в его главе спустя шесть лет и оставался у руля с 1953 по 1961 год. На его счету убедительные победы: чего стоит одна программа самолетов-шпионов У-2, которые на протяжении нескольких лет незаметно «фланировали» над территорией СССР. Но были в его карьере и сокрушительные поражения: так, в 1961 году провалилась разработанная Даллесом операция по вторжению на Кубу.

Своей вины глава ЦРУ не признал: дескать, это Кеннеди пожадничал и не выделил достаточно сил для штурма Острова свободы. Однако в отставку пришлось уйти именно Даллесу. Впрочем, и на пенсии он чувствовал себя неплохо, выступал на радио и телевидении, говорил о внешней политике...

ВОЛНА ПОПУЛЯРНОСТИ

По сути, волна популярности — и то исключительно российской — Даллеса накрыла аккурат в 1990-е, когда ему вдруг приписали злодейский план уничтожения СССР в общем и русского народа в частности.

Перечитайте еще раз текст «выступления» Даллеса. А теперь попробуйте представить, что эти высокопарные слова изрекает профессиональный дипломат, выступая перед Конгрессом! «Самый непокорный на земле народ!» Это говорит американец? Скорее уж герой какого-нибудь военно-патриотического фильма...

Предположим, Даллеса отличала страсть к театральным постановкам. Или, быть может, русские переводчики увлеклись красотой слова. Обратимся к первоисточнику.

...Увы, не получится, потому как американского варианта «плана Даллеса» в природе просто не существует!

СССР БУДУТ БОМБИТЬ!

Вероятно, это происки врагов и документ просто уничтожили? Увы, опять незадача: все заседания Конгресса протоколируются, а затем публикуются. Узнать, кто, что и когда говорил, не составило бы большого труда: в Америке принят закон о свободе информации. Сведения предоставляются бесплатно — достаточно обратиться в архив.

К тому же в США рассекречивали и куда более убойный компромат: например, план войны с СССР, известный под кодовым названием «Дропшот». В рамках этого «проекта» американцы хотели сбросить на СССР 300 атомных бомб. Была даже назначена дата военной кампании — 1 января 1950 года! Потом ее, правда, перенесли на семь лет вперед, а позже и вовсе отменили. Разумеется, план «Дропшот» был засекречен, однако о нем знали и в СССР, а в самих США сведения о нем и вовсе опубликовали в открытой печати в 1978 году!

ДАЙТЕ АВТОРА!

Что же, о «Дропшоте» может узнать всякий, кому это станет интересно, а «Даллес» навсегда должен оставаться тайной за семью печатями? Нестыковочка получается, лишний раз убеждающая: оригинальный «план Даллеса» нельзя обнаружить лишь потому, что его никогда не существовало.

Откуда же он тогда взялся? Кто его автор? Не поверите! Сам Федор Михайлович! Во всяком случае, идеи, «высказанные» директором ЦРУ и героем «Бесов» Достоевского — Петром Верховенским — очень созвучны: «Мы пустим смуту...не надо образования... одно или два поколения разврата теперь необходимо; разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь...»

И кого теперь считать виноватым? Да, собственно, в чем виноватым-то? Спросите француза, англичанина, поляка или украинца — и он вам расскажет, что в его стране все прогнило до самого основания, что молодежь распоясалась, предпочитает культурным ценностям секс и наркотики, что правительство бездействует, а от бюрократов просто нет спасения... Жаловаться и брюзжать, искать обидчиков и с удовольствием находить их — увы, таково свойство человеческой натуры. «План Даллеса» живет и побеждает!

Макс МАСЛИН





Источник — «План Даллеса»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 2269  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Пентагон подготовился к зомби-апокалипсису
  • Мир летает в космос с помощью разработок СССР
  • А вы знали, что ксерокс изобрели в СССР?
  • Ученые представили общественности амбициозный план по созданию робота-гуман ...
  • Параллельные миры - выдумка или реальность?


  • № 1 написал: Starking  
    Оставил: 22 февраля 2013 15:04 | ICQ: 267479693 |


    Комментариев: 100
    Человеческий менталитет рано или поздно реализовал бы план Даллеса и не только для России.Эволюция завершилась в середине 20 века.началась инволюция.Чем закончится?Деградацией человечества до очередного мощнейшего катаклизма.Дальше,кто выживет начнет новую эволюцию. Так уж было неоднократно на планете.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте