Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111645 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

5-летняя девочка способна на расстоянии поджигать различные вещи
Опубликована 7 марта 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
5-летняя девочка способна на расстоянии поджигать различные вещи
На Филиппинах, в городе Сан-Хосе, живет пятилетняя девочка, которая способна на расстоянии поджигать различные вещи и предсказывать пожары (правда, только устроенные ею самой).

Она — одна из тех, кто обладает способностью к так называемому пирокинезу. Об этом явлении исследователям хорошо известно, но объяснить его наука пока не в состоянии.

Впервые о необычном ребенке заговорили в марте 2011 года. Люди видели, как в присутствии маленькой девочки загорались одежда, матрасы, подушки, воспламенялась бумага… Но самое интересное — это то, что малышка часто предсказывала, когда что-то должно было загореться.

Одним из очевидцев феномена стал мэр города Сан-Хосе в провинции Антик, где живет девочка. Сеньор Молина рассказывает, что после того как девочка залепетала: "Пожар… Подушка…", — подушка в доме сама собой загорелась.

Однажды, когда Молина находился в доме родителей малышки, она закричала: "Что-то загорелось!" И в тот же миг вспыхнула сушившаяся во дворе рубашка.

"Никто не прикасался к ней или даже близко не подходил, — вспоминает мэр. — Она просто через секунды была объята пламенем".

Местный полицейский по фамилии Гореро видел, как в присутствии странной девочки загорались по меньшей мере пять объектов, в том числе, кусочки печенья. При этом предметы никто не трогал.

Мэр распорядился разместить рядом с домом, где живет семья малышки, полицейских, пожарных и наблюдателей. По всей вероятности, в ближайшее время ребенка протестируют медики и психологи.

Современные парапсихологи считают, что речь идет об одной из форм кинетического полтергейста, носителями которой являются чаще всего дети, подростки и молодые женщины. Феномен имеет спонтанно-психологическую природу: его проявлению, как правило, предшествует стрессовая ситуация.

В апреле 1941 года самопроизвольные возгорания то и дело случались на ферме Уильяма Хаклера в американском городке Одон (Индиана). С 8 до 11 часов утра 48 раз (!) пламя вспыхивало в разных частях дома, причем возгорания носили весьма странный характер: на глазах у людей внезапно начинали тлеть настенный календарь, висевшая на двери одежда, одеяло на кровати просто рассыпалось в пепел, а книга, стоявшая на полке, выгорела изнутри. Вероятно, косвенным виновником поджогов был кто-то из членов семьи, но кто именно, установить не удалось.

В августе 1948 года таинственные поджоги преследовали семейство фермера Чарльза Уиллерса (Иллинойс, США). 7 августа сразу в пяти комнатах загорелись обои. Стоило потушить пламя в одном месте, как оно вспыхивало в другом. Тогда обои сорвали со стен, но стропила и деревянные перегородки продолжали гореть… За неделю в доме произошло более 200 пожаров, огонь уничтожил все добро Уиллерсов. Они перебрались жить в гараж, однако тут же вспыхнул один из сараев во дворе, за ним другой… В конце концов, Уиллерсы переселились в соседний пустой дом, и лишь тогда огненная напасть оставила их в покое.

Не исключено, что виновницей полтергейста стала дочь Уиллерсов, 13-летняя Ванет: ее родители развелись, и девочка очень переживала. Это вполне могло явиться причиной телекинетического феномена.

В конце 80-х годов подобные явления наблюдались в городе Енакиево Донецкой области. Сначала в окне квартиры, где проживала семья Н., возникли два отверстия с оплавленными краями, затем стали вылетать электрические пробки, раздаваться непонятного происхождения стуки, начались самовозгорания. Причем они преследовали членов семьи не только в собственном доме: когда те на время переехали к родителям, там тоже стали воспламеняться различные предметы.

Чаще всего вещи вспыхивали в присутствии подростка Саши. Стоило ему как-то прийти в гости к родственникам, как загорелась висевшая в прихожей верхняя одежда. В другой раз в квартире тех же родственников воспламенились его школьные форменные брюки, которые мальчик, переодеваясь, повесил на спинку стула. Пожары случались и в школе, куда ходил Саша: однажды у него прямо на уроке загорелся портфель.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту поджогов. Пытались обвинить во всем Сашу. Врачи готовились поставить подростку диагноз "пиромания". Семью Н. буквально затравили, подвергая психиатрическим и прочим обследованиям, но никаких признаков психических расстройств не выявили. Кстати, как ни давили на мальчика органы правопорядка, он так ни в чем и не сознался. А 23 мая 1987 года полтергейст прекратился сам собой.

Впрочем, бывают случаи, когда сенситив зажигает огонь по собственной воле. К примеру, знаменитой Нинель Кулагиной удавалось взглядом нагревать предметы до очень высокой температуры, что неоднократно фиксировалось во время опытов.

И все же, какая взаимосвязь существует между психическим состоянием человека и термическими характеристиками окружающих его предметов? К сожалению, природа феномена до конца не ясна.

yoki.ru





Источник — «5-летняя девочка способна на расстоянии поджигать различные вещи»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1411  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Девочка сжигает все к чему прикоснется
  • Огненный полтергейст сжег подушки и одеяла
  • В Омске объявился полтергейст
  • На улице Богуна поселился полтергейст-пироман
  • 6-летняя девочка стала самым молодым в мире преподавателем йоги


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте