Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111564 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Диалог с деревом
Опубликована 15 апреля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Диалог с деревом
Еще из школьной программы я усвоил, что мы, люди -вершина творения природы. Природа же, как выразился Мичурин, всего лишь наша мастерская. Но однажды отношение к ней у меня изменилось. А случилось это так. В самом центре заболоченных шести соток, выделенных нам под садоводство, стояла молодая сосенка.

Пока она никому не мешала, ее не беспокоили. Но как-то при углублении дренажной канавы я обрубил ей один корень. Сосна тяжело перенесла эту травму, верхняя часть ствола искривилась. Но вскоре на месте обрубленного корня появился новый, правда, повернутый от канавы, а ствол сосны постепенно выровнялся. Больше она в канаву не «ходила».



Помню, я тогда подумал: «Неужели поняла, что туда нельзя?» Так у меня впервые возникло подозрение, что дерево может обладать разумом.

Участок постепенно заполнялся грядками, парниками, строениями. Сосна не мешала, а потому никто ее не трогал. А если мне и нужно было ее как-то потревожить, я ее заранее предупреждал. Однажды я обнаружил ее корни около грядки, но с удивлением отметил, что ни один из них в грядку не попал. Словно дерево сознательно обошло ее стороной.

За двадцать лет на участке вырос дом. Сосна, которая оказалась как раз под его окном, подросла и превратилась в настоящую красавицу. Я поставил под ней кресло для отдыха. Зимой вешал на ее ветвях кормушки для птиц, летом сооружал устройство из трубок разной длины - оно играло «музыку ветра».
Как-то, когда я сидел в кресле, прислонившись спиной к сосне, почувствовал, будто деревце жалостно просит меня убрать «музыку ветра». Как я понял, эти звуки ее раздражали.

Я удивился, но трубки убрал. С тех пор наш диалог стал постоянным. Причем происходил он не только по моей инициативе. Конечно, бывало, я не понимал смысла посланий, которые мне отправляло дерево. Например, однажды, когда сосна зацвела и на всех кончиках веток появились зеленые шишечки, я решил, что в них много витаминов и неплохо бы этим воспользоваться.

Однако, сидя в очередной раз в кресле с закрытыми глазами, я вдруг четко увидел перед собой изображение шишечки, а затем вместо него появились приоткрытые губы. Я подумал, что сосна предлагает мне откушать ее шишечек. «Их надо жевать?» - мысленно спросил я.

В ответ передо мной возникло изображение плотно сжатых губ. Лишь позже я понял, что это был запрет. Но тогда я все-таки сорвал несколько шишек для настойки.

Как-то мы поспорили с женой о том, что за животное оставило следы в огороде. Вдруг сосна меня «позвала» и нарисовала перед моим мысленным взором морду с висящим набок языком, а потом изобразила следы, те самые, из-за которых мы с женой спорили. Конечно, морда была больше похожа на какую-то чупакабру. и все же я понял, что наследила именно собака.

Вообще, мы с сосной общались на разные темы. Говорили, если можно так выразиться, о вредителях и грызунах, о погоде... Однажды я спросил у нее, как она видит. Сосна изобразила лицо без глаз, а потом набросала большую сетку, похожую на капиллярную систему. Я подумал: «Но ведь должен быть еще мозг, который обрабатывает информацию?» На мой вопрос высветился яркий ствол с ответвлениями, прямо как наш спинной мозг. Я отметил, что она «видит» даже свои корни и может их показать.

Когда в позапрошлом году в наших лесах ураган повалил много сосен, я подумал, что, возможно, наша тоже боится ураганов. Но на вопрос, чего она боится, получил совершенно иной ответ: я увидел фрагмент бревенчатой стены. Думаю, понятно, что она хотела этим сказать.

За годы общения с этим деревцем у меня совершенно поменялось отношение к природе. Я понял, что растения так же, как и люди, переживают, радуются, боятся... И самые страшные для них враги - те, кто может причинить им серьезный вред. Это мы, люди.

Борис ТРУДИН
"Тайны ХХ века" апрель 2013





Источник — «Диалог с деревом»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 2)
Просмотров: 2621  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Чудеса Тесла
  • Сонный паралич или яркий сон?
  • О ЧАШКЕ, ЛЮБВИ И СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
  • Загадочные оранжевые лягушки
  • Два йети десять часов удерживали в плену туриста


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте