Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111510 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Озера Дьявола
Опубликована 30 апреля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Красную лагуну, расположенную в чилийском городе Камина, на высоте 3700 метров над уровнем моря, называют одним из самых загадочных мест на земном шаре.

Дело в том, что вода в озере красная, как кровь. С этим водоемом связывают тайну исчезновения племен индейцев-аймаров, некогда населявших эти края, а местное население считает его проклятым…

Озера Дьявола


До 2009 года о таинственном озере не ведали даже туристические компании. Это объясняется тем, что местные жители старались обходить Красную лагуну стороной, а с незапамятных времен ее даже не наносили на карты. Водоем проклят, и приближаться к нему смертельно опасно! — говорят суеверные чилийцы.


Озера Дьявола



Рассказывают, что когда-то живущие на берегах озера индейцы племени Аймара пили из его вод. В результате тысячи аборигенов сгинули неведомо куда.

Рядом с Красной лагуной есть еще два водоема, но вода в них уже желто-зеленая. Говорят, что когда на берегу появляются дурные люди, вода в озерах начинает пузыриться… А местные жители убеждены, что все три озера с "цветной" водой принадлежат самому дьяволу.



Озера Дьявола


В Библии встречается описание "десяти казней египетских", унесших многие человеческие жизни. Согласно библейскому преданию, Бог, желая наказать фараона за то, что тот не отпустил евреев из Египта, велел Моисею ударить жезлом по воде Нила. От этого вода в реке стала красной как кровь и начала издавать зловоние. Рыба и прочая живность, водившаяся в Ниле, погибла, а на суше расплодились саранча, комары и другие насекомые. За этим последовали эпидемия моровой язвы и падеж скота.

Потом с неба пошел крупный град и на три дня вся земля погрузилась в кромешный мрак. А в семьях египтян начали умирать дети… Американские исследователи считают, что речь идет об экологической катастрофе, произошедшей в ХII веке до нашей эры, во времена правления Рамзеса II и его сына Меренфатаха.

Причиной всех бедствий, по их мнению, стал микроорганизм Piesteria Pisicida, в определенные периоды своего развития выбрасывающий в окружающую среду токсическое вещество, окрашивающее воду в красный цвет и отравляющее ее. С точки зрения ученых, зловредный микроб вывел из равновесия экосистему Нила.

Обитающие в воде лягушки, спасаясь от отравы, стали выбираться на сушу, где погибали от засухи или были истреблены египтянами. Гибель лягушек, питавшихся мошкарой, привела к росту популяций комаров и других насекомых, в том числе возбудителей африканского энцефалита у лошадей и овец. Это и вызвало мор скота… Так что "казни египетские" тут ни при чем!

Красная лагуна — не единственный в мире "проклятый" водоем. Так, в горах Кордильера-Азур есть холодное озеро Гаипо, в районе которого нередко наблюдают загадочные объекты самых разнообразных форм — в виде шаров, овалов, прямоугольников, колец. Они на глазах местных жителей то входят в толщу воды, то зависают над поверхностью озера, а затем исчезают в небе…

Обитающие на берегах Гаипо индейцы племени кечуа вовсе не склонны связывать подобные феномены с визитами инопланетных пришельцев. Нет, они уверены, что это ведьмы и маги принимают облик НЛО, выходя на охоту за людьми! Рассказывают, что как-то одного индейца возле озера поразил лучом светящийся объект. Индеец не мог сдвинуться с места, пока НЛО не растаял в воздухе.

В другой раз старуха, собиравшая хворост, заметила над озером огненный диск, и вдруг почувствовала исходящий от него жар. Однако самое страшное — это вовсе не появление НЛО. По слухам, нескольких человек на озере убило молнией! И, конечно, аборигены объясняют это колдовством! "Заколдованным" считают и озеро Джон Д. Лонг (Северная Каролина).

Так, в октябре 1994 года молодую женщину по имени Сьюзен Смит обвинили в том, что она убила своих двух малолетних сыновей. Сьюзен оставила Майкла и Алекса на заднем сиденье своего автомобиля, пристегнув их ремнями, а сама ушла по своим делам. Машина упала в воду озера, и оба мальчика утонули. Сьюзен приговорили к пожизненному заключению, хотя на суде она пыталась доказать, что машина стояла на тормозе и могла скатиться вниз разве что в результате чьего-то злого умысла…

Озера Дьявола


Местные жители были так потрясены трагедией, что установили на причале памятники погибшим детям. Но два года спустя кошмар повторился. Автомобиль, в котором находилось семь человек — трое взрослых и четверо детей — внезапно сам собой сорвался с места, прокатился между памятниками Майклу и Алексу Смитам и рухнул в озеро…

Все пассажиры утонули, а стоявший на берегу человек, прыгнувший в воду, чтобы их спасти, тоже захлебнулся насмерть. Ну как тут не поверить в происки дьявола?





Источник — «Озера Дьявола»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2819  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • А в Алматинской области жители Нового Чемолгана столкнулись с настоящей эко ...
  • Озеро в Турции окрасилось в красный цвет
  • Озеро в Техасе стало кроваво-красным
  • Существо из грузинского озера ворует скот!
  • Остатки чудовища в озере Лабынкыр


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте