Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111511 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Психофония: голоса из невидимого
Опубликована 4 мая 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Психофония: голоса из невидимого

В парапсихологии психофонией называются голоса или паранормальные звуки, записанные на магнитофонную ленту, хотя ученые сходятся во мнении, что этот феномен более широк и включает в себя другие формы приема информации и на другие носители (телефон, цифровая запись и т. д.).

С момента открытия этого феномена большинство исследователей, которые им занимались, утверждали, что психофония, записанная на магнитофонную ленту, — это голоса умерших. Однако эта гипотеза не единственная, ею занимались различные исследователи и парапсихологи, в том числе те, которые отстаивали трансцендентальное»; происхождение феномена, и те, которые утверждали, что речь идет о явлении, вызываемом экспериментатором и его рассудком.

После случайного открытия этого явления Фридрихом Юр-генсоном в 1959 году были записаны тысячи голосов, принадлежавших уже покойным, рационального объяснения происхождения которых так и не нашли.

Контакт с голосом матери

История рассказывает, что однажды в июне 1959 года Фридрих Юргенсон — известный художник и деятель кино, родившийся в Эстонии, — зашел в лес, чтобы сделать несколько записей трелей птицы, о которой он снимал документальный фильм.



Б тишине ночи он услышал и сделал отличную запись трелей, которые выводили ночные птицы. Каково же было его удивление, когда, перемотав пленку своего маленького портативного магнитофона, он отлично расслышал, что, кроме птиц, записались отдаленные разговоры, в которых шла речь об их пении.

Немного раздосадованный, на следующий день Юргенсон вернулся в лес, чтобы повторить запись и попытаться добиться своей цели. Хорошо осмотревшись и убедившись, что никого нет и никто не сможет ему помешать, он начал записывать. Когда он вернулся домой и включил пленку, то обнаружил, что, кроме пения птиц, на ней записалось множество голосов умерших людей, которые он впоследствии смог узнать, и среди которых был голос его покойной матери, говорившей: «Юрги, Юрги, мой маленький Юрги…» Юргенсон повторял эксперимент, и каждый раз записывались голоса покойных.

Подлинные предвестники?

Хотя Юргенсон считается открывателем психофонии, есть свидетельства того, что первые голоса, записанные на магнитофонную пленку, были получены 17 сентября 1952 года в лаборатории физики Католического университета Священного Сердца в Милане двумя священниками Джемелли и Эрнетти. Оба священника записывали григорианские песни на старый аппарат, в котором вместо магнитофонной пленки использовалась проволока. Во время одной из записей появился чужой голос. За ней последовали другие записи, и исследования священниками этого феномена растянулись на десять лет: в лаборатории они пробовали различные способы получения голоса.

Через несколько лет, а именно в 1956 году, североамериканский исследователь Раймон Бэйлесс также записал голоса паранормального происхождения. Во время своих исследовательских работ, которые он проводил совместно с экстрасенсом Атиллой фон Слазэйем, они записали на магнитофонную пленку голоса, которых не слышали во время сеанса медиума. Бэйлесс решил ознакомить со своими открытиями парапсихологическое сообщество, но столкнулся с равнодушием коллег, не придавших значения этому явлению.


После открытия Юргенсона многие ученые были зачарованы странным феноменом. Доктор Константин Раудиве — бывший профессор психологии в университетах Упсалы и Риги — узнал об экспериментах Юргенсона в 1965 году. Он тоже начал записывать странные голоса и подключил к своей работе доктора Алекса Шнайдера — медика из Санкт-Галлена (Швейцария) — и Теодора Рудольфа — специалиста по инженерии высокочастотной электроники. Эти ученые сделали за 1965—1974 годы в строгих лабораторных условиях более ста тысяч записей.

Многие люди начали экспериментировать, следуя инструкциям своих предшественников. Колин Смит — президент известного английского издательства «Колин Смит Лтд.» — купил новый магнитофон и последовал указаниям доктора Раудиве относительно того, как «связаться» с голосами. Он записал некий ритм, похожий на человеческий голос, но его невозможно было разобрать. Петер Бандер, работавший в том же издательстве, послушал два-три раза основной фрагмент на ленте и вдруг понял смысл произносимых слов. Это был женский голос, говоривший «Mach die Tur mal auf», что в переводе с немецкого означает «открой дверь».

Господин Бандер сразу узнал голос своей матери; в течение многих лет до ее смерти они поддерживали связь, обмениваясь кассетами. Комментарий был уместен: коллеги Бандера часто замечали, что он не очень общителен, и поэтому всегда закрывал дверь своего кабинета. Удивившись, господин Бандер попросил двоих коллег, не говоривших по-немецки, чтобы они послушали запись и фонетически записали, что на ней сказано. Их версии совпадали, и Петер Бандер убедился, что голос матери был подлинным.

Психофотография: потусторонний мир на видео
Существуют фотографии призраков или духов, психофония. Сейчас с помощью современных технологий можно записывать одновременно изображения и голоса. Благодаря мощной телевизионной и видеотехнике можно увидеть изображения из потустороннего мира.

Один из самых популярных методов получения паранормальных изображений на видео — использованный немцем Клаусом Шрибером. Шрибер работал техником противопожарных систем безопасности в городе Аахене. В середине 80-х годов Шрибер экспериментировал с получением психофонии, желая уловить голоса своих покойных близких.

В мае 1984 года Клаус Шрибер получил психофонию, где голос просил его включить телевизор. Шрибер направил видеокамеру на экран телевизора так, чтобы изображение самой камеры отразилось на экране. С помощью такой простой системы Шрибер смог получить изображения своих покойных близких.

С этого момента он начал проводить ряд экспериментов, используя телевизор и видеокамеру. Ему удалось получить изображения лиц других людей, которых он не смог узнать, и даже некоторых умерших деятелей, известных широкой общественности. Среди его самых распространенных записей — актриса Роми Шнайдер и король Людовик Баварский.


Сообщение из потустороннего мира

Поначалу многие исследователи делают записи с единственной целью — уловить психофонию. Но известно много случаев, когда запись осуществлялась совершенно случайно. По сути, прослушивая старые записи, кто-то из нас может обнаружить в них «голоса из потустороннего мира».

Нечто подобное произошло с человеком по имени Альфонсо Перес Хуэнчул, никогда не интересовавшимся паранормальными феноменами. В августе 2002 года его жена решила сделать дочери подарок и записала видео бразильской группы «Axe Bahia», поклонницей которой была девочка. Но их ожидал сюрприз: на записи они обнаружили не только голоса членов группы, но и другие голоса, которые, по утверждению Альфонсо, принадлежали его сестре и матери, причем обе умерли тридцать лет назад.

Во время звучания одной из песен можно услышать сообщение, в котором среди прочего говорится следующее: «Будь сильным, старайся сохранять мир в твоем доме». Альфонсо уверяет, что это голоса его сестры и матери и этот необычный факт помог ему понять, что умершие люди тем не менее остаются с нами. Парапсихологи, видевшие запись, назвали ее психофонией, но Альфонсо интересуют только голоса его сестры и матери, а не утверждения специалистов.

Как рождаются голоса?

Эксперты не могут прийти к общему мнению по поводу того, каким образом происходит психофония. Некоторые выдвигают гипотезу, заключающуюся в том, что когда человек умирает, его жизненная энергия превращается в нечто, что еще неизвестно науке и что исследователи паранормального воспринимают как дух. Так же, как энергия ветра превращается в электроэнергию и, передаваясь в электрическую лампочку, в энергию тепла и света, жизненная энергия, которая движет человеческим существом, когда оно умирает, вероятно, превращается в некий другой тип энергии.
Возможно, физическое тело превращается в прах, но… что происходит с движущей силой, которая каким-то образом позволяет развиваться жизни со всеми ее характеристиками?

Эксперты считают, что жизненная энергия должна превращаться во что-то и это что-то можно улавливать на магнитную ленту.





Источник — «Психофония: голоса из невидимого»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2257  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Разговоры с мертвыми
  • Низкий голос назвали условием харизматичности политика
  • Голоса из ниоткуда предупреждают о бедах
  • Слуховые галлюцинации не просто игры собственного мозга
  • Утраченое умение


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте