Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111666 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Тайные символы доллара
Опубликована 25 мая 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Что ни говори, а деньги - это не только жизнь но и признак богатства и силы. Гордясь своими выдающимися согражданами, практически все страны мира изображают их портреты на деньгах в качестве одной из форм такой гордости.

До первой трети XX века на деньгах, в основном монетах, изображались только коронованные особы и правители государств, но затем положение изменилось. Стали выпускаться монеты, не только посвященные выдающимся деятелям, но и памятные, к определенным юбилейным датам. Сегодня мы расскажем о тайных знаках и символах, которые ставятся на денежных купюрах и известны очень узкому кругу людей...

Тайные символы доллара



В ряде государств на деньгах ставятся некие тайные знаки и символы, не в привычном для нас понимании улучшения качества защиты от подделок. Это так называемая масонская символика, берущая свое начало согласно преданиям, с того времени, когда Хирам, царь Тира, послал израильскому царю Соломону мастеров и материалы для строительства «Великого Храма» Иеговы в Иерусалиме. Именно тогда появились первые в истории «вольные каменщики», или масоны, на службе у «богоизбранного» народа, составившие целую систему знаков и символов, позволяющих им в любой обстановке узнавать единомышленника.

В России начала XX века существовало тайное мистико-масонское общество «Золотой рассвет», в состав которого входили прибалтийские бароны и аристократы из Германии и России. Даже царица Александра Федоровна изредка посещала собрания и именно там познакомилась с левосторонней свастикой («суувастикой») - символом, который она изобразила в 1918 году на стене дома в Тобошже во время своего заключения. Свастика, правда, с противоположным направлением лучей, была эмблемой «Золотого рассвета». Любопытно отметить, что нити от «Золотого рассвета», а также другого общества - «Баятжум» - тянулись в Германию, в так называемый Терманенорден», из которого впоследствии возникла ложа «Туле» и партия Адольфа Гитлера.


Тайные символы доллара


Кроме того, общие оккультные корни имеются у нацистской и советской символики: свастика перешла от тайных обществ на банкноты российского Временного правительства, выпускавшиеся до весны 1918 года, а затем использовалась в проекте эмблемы Красной Армии. И хотя у нас она не прижилась, стала хорошо известна как официальный символ НСДАП, С другой стороны, хорошо всем известные пятиконечные звездочки украшали в начале двадцатых годов не только буденовки и фуражки красноармейцев, но и форму гитлеровских штурмовиков, носивших пентаграмму на лацканах своей одежды.

Это, наверное, объясняет тот факт, что, несмотря на явные различия в области идеологии, вплоть до нападения Германии на СССР в нашей стране проходили подготовку немецкие военные специалисты, изготавливалась техника для нужд вермахта и т. п., поскольку здесь были задействованы совершенно другие, не доступные для непосвященных принципы, цели и задачи.

Наиболее полно свое отражение масонская символика нашла в США, которые уже к началу XX века стали центром мирового сосредоточения капитала. На обратной стороне банкноты в один доллар, выполненной по распоряжению вице-президента США Генри Уоллеса русским эмигрантом-теософом Сергеем Макроновским (он же - Николай Константинович Керич) и введенной в обращение в конце 30-х годов, имеется целый букет масонских знаков и символов, и прежде всего назойливое повторение числа 13, которое, согласно учению Каббалы означает 13 степеней посвящения.

В узком смысле тринадцать - это количество степеней развития энергии и преображения человека. В смысле более широком тринадцать выступает как символ неполноты мира и его потребности быть предводимым определенной группой людей, «вершиной», поскольку только под этой сверхвластью он обретает целостность и избегает опасности, которую также символизирует число 13.

В левом углу купюры над надписью «The greal seal» («Великая печать») помещено изображение масонской усеченной пирамиды, состоящей из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпичик обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизируя единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет вершина пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком Великого Архитектора Вселенной.

Этот символ увенчан латинской надписью ANNUT COEPTIS, состоящей из тринадцати букв и представляющей собой искаженную цитату из Вергилия: «Будь благосклонен к смелым начинаниям», которая недвусмысленно подчеркивает, что только «Избранным» предопределено править миром.

Усеченная пирамида представляет собой по масонским понятиям символ мирового порядка, установленного «вольными каменщиками», выражая тем самым идею о том, что масонству предопределена роль правящего клана. Это еще раз находит свое подтверждение в надписи на латинском языке: NOVUS ORDO SECLORUM, расположенной между основанием пирамиды и надписью о «Великой печати». Ее перевод говорит о некоем «Новом порядке на века».

В правой части купюры изображен орел, несущий щит с тринадцатью полосами (светлыми и темными). Причем, что удивительно, в своей правой лапе он держит ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами распускающихся цветов. Но акация, как известно, является не только священным деревом масонства, позволяющим открывать могилу Хирама, но и символизирует прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями, способность к воскресению или бессмертию.

В левой лапе орел держит пучок из 13 стрел, символизирующих знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости-и уничтожить врагов, поэтому в идеале каждая из тринадцати стрел угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. В более широком смысле стрелы олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового «Нового порядка на века».

В клюве орел держит ленту с традиционным масонским лозунгом опять-таки из 13 букв: «Е PLURIBUS UNUM» («Из Множества - Одно»), Согласно масонской доктрине, основанной на древних материалистических учениях о происхождении мира, а начале было лишь «Одно», которое впоследствии распалось и продолжает распадаться до сих пор на «Множество» различных существ, предметов, явлений, видов, категорий и т. п. Поэтому идеальная цель -уничтожить «Множество», ликвидировать богатство разнообразия, присущее людям, их традициям и культурам, ради восстановления обновленного «Одного».


Тайные символы доллара


Над орлом находится шестиконечная Звезда Давида, составленная из тринадцати масонских пятиконечных звезд и символизировавшая «Примирение противоположностей», примирение «неба и земли». В данном же случае она олицетворяет собой идеал стирания богатств различий, существующих в мире. Чтобы убедиться в целенаправленности работы по превращению разнообразия «Множества» в убогое единообразие «Одного», отнюдь необязательно рыться в архивах. Просто для этого достаточно оглядеться вокруг.

Первая мировая война сокрушила четыре империи, которые еще оказывали сопротивление экспансии сверхнационального капитала. После Второй Мировой войны суверенитеты государств с каждым днем подвергаются все большей и большей угрозе, поскольку планомерно идет процесс уничтожения последних резервов самобытности народов и их культур.

В наши дни мир уже объединен не только сетями ростовщической эксплуатации и транснациональными корпорациями, но и всемирной Сетью Интернета. Практически во всех странах люди пьют одни и те же напитки, поглощают одну и ту же пищу «быстрого приготовления», носят одну и ту же одежду, отдавая дань диктату очередной моды, слушают одну и ту же музыку, в которой растворяются последние остатки самобытной народной мелодии, несмотря на обилие телеканалов, смотрят одну и ту же отупляющую программу, фильм или рекламу, которые служат своеобразным дополнением к ускоренной штамповке безликой и покорной массы зомби, вытравливая из сознания людей даже малейший намек на свою национальную индивидуальность.

Не случайно поэтому в центре банкноты начерчен девиз: «IN GOOD WE TRUST» - «Мы верим в Бога». В какого Бога верят эти люди, думаю, пояснять не надо.

"Интересная газета. Магия и мистика" №6 2013





Источник — «Тайные символы доллара»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2640  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Почему доллары зеленого цвета?
  • Появился курс по истории масонства в Белоруссии
  • Какие вирусы и бактерии обитают на деньгах и можно ли заразиться через купю ...
  • В Германии расшифрована колдовская рукопись XVIII века
  • Параллельный мир тайных обществ


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте