Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110933 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Подмосковные усадьбы с особой энергетикой
Опубликована 25 июня 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
На территории Москвы и Подмосковья сохранилось множество старинных усадеб, окруженных мистическими легендами. Одни связывают с проклятиями, другие, напротив, считают "местами силы", где можно подпитаться светлой энергетикой.

Так или иначе, такие места неизменно притягивают экстрасенсов, любителей медитации и исследователей аномальных явлений.

Одна из самых таинственных историй связана с замком баронессы Майендорф, который находится в подмосковной Барвихе. Замок был построен в 1885 году на месте старинной усадьбы по проекту архитектора Павла Бойцова. Но инициатором строительства стала Надежда Александровна Майендорф, дочь генерала Казакова, которая была буквально помешана на рыцарских романах и грезила мечтой иметь собственный готический замок…


Подмосковные усадьбы с особой энергетикой


Действительно, замок построен в готическом стиле и в соответствии с традицией, окружен парком. А неподалеку на озере баронесса распорядилась соорудить каменный мост и плотину, предназначенные для романтических прогулок.

Но это еще не все. Рассказывают, что был проложен подземный тоннель от замка Майендорф до ближайшей железной дороги или же до пруда. Именно по этому подземелью баронессе и ее супругу удалось в 1917 году ускользнуть от большевиков. На прощание владелица якобы произнесла слова проклятия: "Пусть сие место пусто будет!"

Действительно, в советскую эпоху здание постоянно переходило из рук в руки и порой пустовало. В разные периоды здесь размещались, к примеру, колония для детей погибших красноармейцев и элитный санаторий "Барвиха", где лечились в свое время такие знаменитости, как Булгаков, Пришвин, Шостакович, Гагарин, Королев, Курчатов…

В середине 2000-х замок пережил комплексную реконструкцию. Сегодня там проводятся встречи на высшем уровне и прочие официальные мероприятия.

Район Кузьминки получил свое название по усадьбе, построенной здесь в начале XVIII века Григорием Строгановым, получившим эти земли в подарок от Петра I. Позднее усадьбой владели князья Голицыны.

Подмосковные усадьбы с особой энергетикой

16 июня 1904 года на Кузьминки обрушился сильный ураган, вырвавший с корнем, сломавший и поваливший около сотни тысяч деревьев… А накануне, если верить преданию, группа московских любителей мистики устроила раскопки в районе дачи Елизарова, которая больше известна как "дача Ленина". Дом принадлежал сестре и зятю Владимира Ильича — Анне и Марку Елизаровым, тоже революционерам.

Около 20 лет назад бывшая дача Елизарова сгорела практически дотла. Может, тут случайное совпадение, но вскоре после этого Кузьминки стали возрождаться: начались реставрация усадьбы, восстановление прудов, приведение в порядок запущенного парка… Сейчас это одна из любимых зон отдыха москвичей.

Здесь проводятся различные мероприятия, на территории парка работает несколько музеев, в частности, литературный, музей экипажей и автомобилей, музей-усадьба Голицыных, а также музей русского усадебного быта. Однако место по-прежнему продолжают считать непростым…

Усадьба Кусково, когда-то летняя резиденция графов Шереметьевых, ныне является памятником культуры и архитектуры XVIII века. Но самым загадочным местом в Кусково является не сама усадьба, а поляна в парке, которую московские парапсихологи и специалисты по биоэнергетике считают ментальным "местом силы".



Подмосковные усадьбы с особой энергетикой


Знающие люди утверждают, что от поляны исходит мощная энергия, которая воздействует на всю Москву, даже на уровне социальных процессов. Ей соответствуют водная и огненная стихии, а также Солнце. Парапсихологи рекомендуют использовать эту полянку для медитаций и сеансов релаксации. Полезно тут бывать представителям креативных профессий, так как это место высвобождает энергию творческих потоков, заряжает идеями.


Подмосковные усадьбы с особой энергетикой


Еще одно из здешних "астральных мест" — островок в центре пруда перед бывшим дворцом Шереметьевых. Если верить парапсихологам, он принадлежит к "витальным" зонам, то есть может наделять жизненной энергией. Это место соответствует стихии Земли и планете Сатурн. Можно приходить сюда в оздоровительных целях, советуют специалисты. Кроме того, островок подходит для медитаций "на будущее".

Однако Кусково притягивает не только любителей помедитировать, но и наркоманов, бомжей и сектантов. Рассказывают, что на одном из обшарпанных домов, что встречаются на пути в парк, вот уже лет пять висит труп ласточки. А как-то раз на территории парка обнаружили труп собаки, у которой кто-то выколол глаза, морду истыкал иголками, а на лбу вырезал какой-то знак, скорее всего, сатанинский… Так что, как и во многих "местах силы", здесь присутствуют и светлые, и темные энергии…





Источник — «Подмосковные усадьбы с особой энергетикой»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1324  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Призраки в Эрмитаже
  • Призрак леди без головый до сих пор беспокоит обитателей усадьбы
  • Самая загадочная и интерестная история возрождения замка: Замок Эдинбург
  • В аквапарке появился призрак монаха
  • В Европе появился крупнейший парк темного неба


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте