Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Ведьма убивала девушек, чтоб быть вечно молодой
Опубликована 5 июля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Ходят легенды, что черные маги умеют с помощью чудовищных обрядов возвращать себе молодость. Но разве лишь легенды? В начале XX века полиции довелось расследовать преступления женщины, которая совершала ритуальные убийства для омоложения. И, по свидетельству судебной экспертизы, она вполне преуспела в своих намерениях.

В самом конце Русско-японской войны в одном из глухих селений Полтавской губернии стали происходить загадочные события. Ранней весной в селе пропала молодая красивая девушка - Мария Бурова. Она ненадолго отлучилась из хаты, тут ее и след простыл. Обеспокоенные родители сбегали к соседям и подружкам, поспрошали родственников, но Маши нигде не оказалось. Когда к утру она не вернулась, родители и родня бросились на поиски, однако все их усилия были бесплодными.

Ведьма убивала девушек, чтоб быть вечно молодой



К несчастью безутешных родителей, девушка так и не нашлась. Не нашли и ее тела. Кое-кто предполагал, что Бурова могла провалиться под ставший неверным подтаявший лёд, когда переходила речку. Однако и талая вода не отдала жертву. В полицию заявлять не стали, сочтя происшествие просто несчастным случаем.

Загадочное исчезновение Маши Буровой долго будоражило умы сельчан, пока не произошло другое, странным образом похожее на первое событие: ближе к Пасхе пропала другая молодая и симпатичная девушка. Сельский староста предположил, что, коль скоро ее тело также не удалось обнаружить, она стала жертвой цыган, которые недавно шумным табором проходили мимо деревни.

Посудачив, селяне решили; красивую молодую девушку цыгане забрали а табор и увезли с собой незнамо куда. О случившемся сообщили в город, в полицию. В село приехал местный урядник, пробыл пару дней, тупо рассматривал следы колес на грязной дороге и уехал обратно, ничего толком не сделав.

Летом пропали еще две девушки, и их розыски также закончились безрезультатно. Опять приезжал тот же урядник, покрутился по селу, переночевал у старосты, взял за труды курицу пожирнее и уехал. Измученная неизвестностью, мать одной из девушек отправилась к гадалке Наталье, что жила на старом хуторе неподалеку от деревни. Гадалка раскинула карты, помолчала,потом мрачно сообщила убитой горем женщине:

- Не ищи! Нет больше твоей дочери на этом свете!

Постепенно жизнь села стала входить в привычную колею, но после Рождества крестьян вновь всколыхнуло известие об очередной трагедии в их селе: бесследно исчезла дочь местного шорника. Искали ее всем селом, но безрезультатно. Село гудело как растревоженный улей.

Сельский староста отправился в город требовать от властей принятия решительных мер: шутка ли, за неполных два года в селе пропали семь человек!

Тайна старого хутора

Вскоре в село приехал молодой пристав Николай Солово и с ним несколько нижних полицейских чинов. Сельчане смотрели на полицейского начальника с недоверием - уж больно молод. Между тем Солово был энергичным, хорошо образованным юристом, обладавшим опытом сыскной работы. Он живо интересовался последними достижениями криминалистики и даже выезжал на стажировку за границу.

Вежливый и очень терпеливый сыщик сумел расположить к себе недоверчивых селян и стал дотошно, обращая внимание на мельчайшие подробности, опрашивать всех потерпевших и свидетелей, записывая их показания. Затем он попросил старосту показать ему окрестности. Часа два они ходили по полям и перелескам, по берегу реки и заливному лугу, пока не вернулись к околице села.

- Скажите, любезный, а что там вдалеке за строения виднеются? - поинтересовался Солово,
- То старый хутор, отруба, как говорится.
- А кто там живет сейчас?
- Наталка Кравченя, будь она неладна! Ведьма она, - понизил голос староста. - Наши предпочитают хутор стороной обходить: Наталка давно с нечистым дружбу водит.
- Судя по натоптанной тропинке, к ней все же кто-то ходит? - усмехнулся пристав. - И нечистого не боится?
- Да бабы дуры, - обреченно махнул рукой староста. - Бывает, тайком гадать шастают.

Солово согласно кивнул. Хутор, или, как его еще называли, "отруба", Наталки Кравчени его очень заинтересовал. Тропка к нему была так натоптана, что сыщик сделал вывод: ходили по ней явно каждый день. Дело вполне понятное: война, хочется узнать о близких в армии. Девушки гадают на женихов...


Ведьма убивала девушек, чтоб быть вечно молодой


Стоп! Девушки? Ну да, они должны непременно побывать у гадалки, хотя бы одна из них. В деревнях гадалка пользуется такой же популярностью, как в городе синематограф! Надо бы поговорить с этой Кравченей. Но прежде сыщик решил установить за ней наружное наблюдение. В бинокль он разглядел Кравченко - довольно красивую женщину бальзаковского возраста, явно старавшуюся следить за собой и содержать хозяйство в полном порядке.

Нижние чины полиции, приехавшие вместе с Солово, день за днем наблюдали за хутором, однако, к глубокому разочарованию пристава, наблюдение и наведение справок о Кравчене ничего существенного не дали. Гадалка возилась на дворе, занимаясь обычными делами. Раз или два к ней тайком приходил женщины погадать, потом возвращались в село. Из полицейского управления сообщили, что Наталья иногда ездила в город и покупала там книги на оккультные темы.

Для профессиональной гадалки это отнюдь не криминал. Тем не менее пристава настораживало, что, как показали опрошенные им сельчане, все пропавшие девушки непоколебимо верили в силу магии, а Кравченя всегда требовала от "клиенток" хранить посещения ее хутора в тайне, чтобы ни одна душа не знала! Иначе, мол, ничего путного из гадания не получится.

Поразмыслив, сыщик принял решение негласно осмотреть дом гадалки и хозяйственные постройки. Дождавшись, когда она уедет в город, он в сопровождении полицейского чина проник во двор, осмотрел сарай и хлев, а затем пробрался в добротную хату. К его большому разочарованию, ничего особенного нигде не нашлось. Уже собираясь уходить, Солово заметил заложенный домоткаными половиками потайной лаз в подпол.

Спустившись в него, он при свете керосинового фонаря начал осмотр и обратил внимание на большой, просевший в землю сундук. Как же так, ведь плотно утрамбованный, чуть ли не до каменной твердости, земляной пол в холодном подполе не должен оседать даже под такой тяжестью? Сдвинув сундук, сыщик поразился: такая махина, а весит всего ничего. Земля под сундуком казалась чуть рыхлой.

- Дай-ка шашку, - попросил Солово у полицейского. Взяв клинок, пристав начал осторожно разгребать им землю под сундуком, откидывая ее в сторону сапогом. Буквально на глубине менее локтя он с ужасом увидел, как среди комьев земли появилась белая, словно алебастр, тонкая девичья рука с серебряным колечком на указательном пальце...

Ритуальная убийца

В тот же день Наталью Кравченю арестовали. В подполе ее хаты полицейские чины обнаружили и разрыли самую натуральную братскую могилу: в ней лежало семь обескровленных трупов пропавших девушек, вздумавших тайно погадать на хуторе у Кравчени.

Под тяжестью неопровержимых улик она призналась в совершенных ею преступлениях. Как выяснилось, добыв какие-то древние манускрипты, полтавская ведьма решила омолодиться, используя для этого кровь юных невинных девушек. В манускрипте Кравченя нашла старинный колдовской рецепт омоложения кровью. Раскрыть его она категорически отказалась.

Осматривавшие ее врачи отмечали, что организм серийной убийцы лет на двадцать моложе ее паспортного возраста, а с виду казалась моложе и на все тридцать: полицейские были поражены, узнав, что этой, вполне еще аппетитной, бабе перевалило за семьдесят. Сыщику с трудом удалось не допустить самосуда и доставить гадалку в город.

Учитывая, что женщины - серийные убийцы, да еще на ритуальной почве, - явление крайне редкое даже в мировой практике, Кравченю отправили сначала в Полтаву, а затем в Великобританию для всестороннего судебно-психиатрического обследования - русскую полицию очень интересовало: нормальна ли психически женщина-монстр?

До тех пор подобные преступления фиксировались лишь в XVII веке в Венгрии и в XVIII веке во Франции. Кстати, после Кравчени подобная женщина-убийца появилась во второй половине XX века в Англии. Она тоже выглядела лет на 25 моложе, чем была. Креме этих чудовищ, история криминалистики знает не более двух-трех полулегендарных случаев - вроде египетской царицы Клеопатры, которой было хорошо за сорок, когда она прельстила своей цветущей красотой присланного усмирить ее страну военачальника Марка Антония.

Английские медики собрали консилиум светил психиатрии и всесторонне обследовали "полтавскую ведьму". Их единодушное мнение было таково: Кравченя абсолютно здорова! И психически, и физически. Когда же ей снова предложили раскрыть тайну омоложения, она ответила тем же категорическим отказом. И не согласилась ни на какие компромиссы. Совершенные ею убийства носили чисто ритуальный характер - она была уверена, что на том свете ее ждут любовные объятия самого Сатаны.

Суд присяжных признал убийцу виновной, и Кравчене вынесли суровый приговор. Тайну второй молодости полтавская ведьма унесла с собой в могилу...

В.Жуков
"Интересная газета. Магия и мистика" №6 2010 г.





Источник — «Ведьма убивала девушек, чтоб быть вечно молодой»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1535  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Поиски останков призрака.
  • Ревнивый муж услышал голос убитой жены и сдался полиции
  • Душа самоубийцы забрала к себе девушку.
  • 27-летняя мать стала похожа на старушку после рождения ребенка
  • Врачи спасли выкидыш с 20 недели беременности


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте