Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Рожденный с душой отравителя
Опубликована 18 июля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Может ли ребенок родиться дьяволом? Грэхем Янг был вундеркиндом по части ядов. Он экспериментировал со смертельными дозами, когда ему еще не было и шестнадцати. А затем начал травить свою семью и друзей как подопытных крыс.

У Янга было безрадостное детство. Мать умерла, когда ему исполнилось всего три месяца. За ним присматривали сестра отца тетушка Винифред со своим мужем Джеком, а также их домовладелец-добряк. Однако в два года жизнь мальчика круто изменилась. Его отправили к отцу, женившемуся на двадцатишестилетней женщине по имени Молли.

Рожденный с душой отравителя

Уже в девять лет мальчик постоянно копался в контейнерах с мусором в поисках ядов, читал книги по сатанизму и начал носить значок со свастикой, который купил у старьевщика.

Тем не менее Грэхем обладал исключительным умом и прекрасными способностями к наукам. Когда дома отмечали его успешную сдачу экзаменов, отец подарил мальчику набор химикатов. Этот подарок послужил волшебным ключиком, открывшим дверь в чудесную страну ядов, с которыми Грэхем так мечтал поэкспериментировать.

Грэхему нравилось наблюдать за предсмертной агонией мыши, которой он дал яд, приготовленный с помощью химикатов из набора. Когда его разгневанная мачеха выбросила еще живую мышь и потребовала впредь не приносить их в дом, он нарисовал надгробную плиту возле холмика, на которой написал: «В память о покойной ненавистной мачехе - Молли Янг» и подсунул рисунок на глаза несчастной женщине.

Сурьма - для друга

Когда ему исполнилось тринадцать лет, он натолкнулся на книгу, навсегда изменившую его жизнь. Это была история о преступнике XIX века Эдварде При-чарде, отравившем свою жену и мать сурьмой. Сурьма - это медленно действующий яд, вызывающий у жертв судороги, рвоту и отеки. Такие симптомы порой приводят к ошибочным диагнозам, и поэтому сурьма часто используется убийцами.

Химик Джеффри Рейс из Нисдена продал Грэхему немного сурьмы. Янг скрыл свой возраст, сказав, что ему уже семнадцать.


Рожденный с душой отравителя


Крис Уильяме, один из школьных друзей Грэхема, также увлекся химией. Янг пригласил его в свою домашнюю лабораторию, чтобы вместе понаблюдать за предсмертными муками подопытной мыши. Но Крису, похоже, это не очень пришлось по душе, и он начал дружить с другим парнем.

Грэхем расценил это как предательство. Криса необходимо было наказать, и Янг стал добавлять сурьму в его бутерброды и со злорадством наблюдать за результатами. После того как у Криса случились два приступа сильной рвоты, родители направили парня к врачу, который, однако, не смог поставить точный диагноз. Всю первую половину 1961 года Грэхем добавлял небольшие дозы яда в пищу своего школьного приятеля.

Эпидемия отравлений

В октябре и ноябре 1961 года миссис Янг перенесла несколько приступов сильной рвоты. Затем то же произошло с отцом Грэхема и с тетушкой Винифред. Как-то раз по ошибке Янг добавил сурьму в свою пищу и тоже сильно захворал, однако это не остановило юного отравителя.

Винифред стала первой, кому поставили диагноз: отравление. Ей стало плохо в метро по пути на работу летним утром 1962 года. У нее закружилась голова, лицо перекосилось от боли, и ее доставили на «скорой помощи» в клинику в Мидлсексе, где врач сказал, что она, возможно, отравилась белладонной. Винифред считала виновным своего племянника, но обыск в его комнате не подтвердил ее подозрений.

Тем временем здоровье Молли продолжало ухудшаться, так как Грэхем все увеличивал дозы яда, добавляемого ей в пищу. В начале 1962 года Молли умерла.

Так в четырнадцать лет Грэхем Янг совершил настоящее убийство. Его арестовали по подозрению в отравлении мачехи, но затем выпустили без предъявления обвинения. Тело Молли кремировали, и доказательства присутствия яда в крови испарились вместе с телом.

С этого момента Грэхем поверил в свое право карать тех, кто его раздражал или предавал. Кроме того, он еще не со всеми посчитался до конца. Отец по-прежнему получал дозы сурьмы, равно как и несчастный приятель Грэхема, продолжавший мучиться от внезапных приступов рвоты. Но все они пока были живы. Наконец яд доконал Фреда Янга, и его отвезли в клинику в Уилсдене, где был поставлен диагноз: отравление мышьяком. «Забавно! - ухмылялся молодой Янг про себя во время посещения отца в клинике. - Не могу представить, как можно не видеть различий между отравлением сурьмой и мышьяком».

Он подсказал врачам, что у его отца все признаки отравления сурьмой, но умолчал, конечно же, как яд попал в организм. Отца обрадовали, сказав, что ему повезло, и он будет жить. Но печень его была почти полностью разрушена. Его выписали, но уже через несколько дней опять привезли в клинику, так как Грэхем не удержался и добавил в чай отца очередную порцию сурьмы.

Дело рук «милого мальчика»

Семья Янгов была теперь не на шутку встревожена подозрениями, что все болезни - дело рук их «милого» мальчика. Их коробило от того, с каким интересом и оживлением Грэхем обсуждал с врачами последствия воздействия ядов на организм.

«Подвиги» юного отравителя раскрыл школьный учитель химии. Он осмотрел парту юноши и нашел тетради с ужасными рисунками людей в предсмертных судорогах, пустые бутылочки из-под окиси сурьмы, а также подробные описания, какие дозы ядов необходимы для отравления взрослого человека. После обсуждения с директором было решено вызвать полицию. Полиция, в свою очередь, решила пригласить психиатра, который помог бы поймать Янга с поличным.

Представившись служащим бюро профориентации, психиатр расспросил парня о том, чем он собирается заниматься после окончания школы. Врач был изумлен глубокими познаниями Грэхема в области токсикологии. После того как психиатр установил, что Янг психопат, он рекомендовал поместить подсудимого в известную психиатрическую клинику в Бродморе.

Бродмор вполне устроил Грэхема и стал его вторым домом. Ему удалось раздобыть «зеленую карточку» - специальный пропуск, позволяющий свободно ходить по палатам и по саду. Пропуск ему выдали психиатры, несмотря на протесты и предостережения остального медицинского персонала. Этот документ дал Янгу возможность собирать листья и растения с ядовитыми компонентами и воровать химикаты и лекарства.
И тут персонал и пациенты стали чувствовать рези в желудке, появились судороги. Позже выяснилось, что Янг беспрепятственно распространял яды по всей клинике.

Рожденный с душой отравителя


При поддержке двух врачей, мечтавших избавиться от него, Грэхему удалось убедить службу охраны выпустить его на Рождество 1970 года. Он провел праздник у тетушки, но, вернувшись в Бродмор, почувствовал себя униженным как никогда. Свое возмущение он выразил следующими словами: «Когда я выберусь отсюда, я буду убивать по одному человеку за каждый год, проведенный здесь».

Персонал клиники предостерегал, что в голове этого парня прочно сидит одна-единственная мысль: стать самым знаменитым отравителем. И тем не менее Грэхем Янг уже через девять лет будет на свободе. В 23 года он вернется к простившей его тетушке Винифред, в ее дом в Хэмпстеде, графство Хертфордшир, чтобы затем отправиться в пансионат в Чиппенхэме и начать новую жизнь.

Остановите психопата!

В апреле 1971 года на глаза Янгу попалось объявление с приглашением на работу кладовщиком в компанию Джона Хэдленда в Бовингдоне. Эта компания занималась производством высокоточного оптического оборудования и фототехники. Грэхем понравился администратору Годфри Фостеру.

10 мая 1971 года он прибыл на место работы. Фирма полагала, что приобрела исполнительного кладовщика, однако на самом деле наняла на работу ангела смерти. Янг снял комнату, и вскоре все шкафчики в ней были заставлены пузырьками с ядами.

Его лучшим другом стал 41-летний Рон Хэвит, который собирался покинуть компанию, но остался, чтобы передать дела своему преемнику - Грэхему Янгу. С другими отношения тоже были доброжелательными. Рон не раз давал Янгу деньги взаймы, угощал сигаретами, а Янг платил за доброту, разнося служащим чай, приправленный ядом.

Менее чем через месяц с начала его работы в компании у 59-летнего Боба Эгла, заведующего складом, внезапно началось расстройство желудка с судорогами и рвотой. Затем с похожими симптомами слег Рон Хэвит, у которого к тому же возникло ощущение жжения в гортани.

Служащие Хэдленда назвали загадочные боли «инфекцией». В действительности же симптомы были вызваны поступлением в организм очень токсичного химического элемента - таллия. Янг купил таллий у химиков в Лондоне и подсыпал его в чай сослуживцам. Никто ничего не подозревал, так как таллий не имеет вкуса и запаха и поэтому вдвойне опасен.

7 июля Боб Эгл скончался. Его смерть была мучительной, однако вскрытия не делали, так как врачи диагностировали бронхиальную пневмонию, вызванную пиелонефритом. В сентябре, после относительно спокойного для служащих лета, вдруг умер Фред Биггс, двадцать дней промучившись от судорог и болей.
Медики установили, что причиной смертей и болезней персонала был таллий. Янг был арестован в доме отца, и, когда его увозили, он нагло спросил: «За кого же из них меня арестовали?»

Суд после рассмотрения всех улик и заслушивания свидетелей признал его виновным по всем выдвинутым обвинениям. Он был взят под стражу, и в июле 1972 года начался срок его пожизненного заключения.

Божий суд

Янга не отправили обратно в Бродмор, а отвезли сначала в Вормвуд Скрабе, а затем в закрытую психиатрическую клинику в Парк-Лэйн, неподалеку от Ливерпуля. В ней он пробыл два года, и врачи поняли, что он не избавился от навязчивых идей.

8 1990 году они обнаружили, что Янг вырастил во дворе тюрьмы ядовитый гриб и смешал его со своими испражнениями, чтобы приготовить смертельный яд.

Рожденный с душой отравителя

Грэхема Янга перевели в тюрьму строгого режима в Паркхерсте на острове Уайт, а 2 августа 1990 года его нашли мертвым в камере. Сначала администрация посчитала, что он отравил себя одним из ядов, однако вскрытие показало, что смерть наступила от сердечного приступа. Мало кто скорбел о Янге.





Источник — «Рожденный с душой отравителя»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1345  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Синдром Котара заставляет людей считать себя зомби
  • Самая маленькая в мире надпись была созданна на лезвии бритвы
  • Ребенок умер два раза
  • Дважды воскрес
  • Сын украл тело своего покойного отца


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте