Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Дом с нечистой силой
Опубликована 25 июля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Дом с нечистой силой

Недавно в редакцию одного журнала пришло письмо от Ларисы и Виктора, которые просили не называть их фамилию. Это письмо так заинтересовало редакцию, что они решили командировать своего корреспондента в деревню, о которой идет речь.

В одной из деревенек Вологодской области, где жилых домов осталось всего ничего, решила поселиться молодая супружеская пара - Лариса и Виктор. Желая создать фермерское хозяйство, они взяли в аренду землю. На постройку нового дома не было денег, поэтому перезимовать решили в заброшенном строении.

Даже старожилы не помнили, когда тот дом был построен. Поговаривали, что его построил лесник в то время, когда деревни еще и в помине не было.

Старая русская печка грела отлично, половицы радостно скрипели под ногами жильцов. Молодые люди строили планы на будущее и наслаждались зимней тишиной.



Однажды за печкой что-то застучало. Звук был настолько неожиданным, что, как рассказывает хозяйка, они с мужем буквально застыли на месте. Стук продолжался несколько секунд и затих. Когда первый испуг прошел, ребята стали придумывать объяснения странному явлению. Позвали соседа. Он-то первым и пошутил про привидение:

- Никак лесник о себе напоминает!

К звуку привыкли, он появлялся на несколько секунд раз или два в день. Объяснения найдено не было, но не те сейчас времена, чтобы так просто поверить в привидение. Молодые люди готовились к началу сельскохозяйственных работ и строительству нового дома.

Когда сошел снег, приехали рабочие из районного центра и стали разбирать деревянный дом. Оказалось, что он и правда совсем старый. Видно, когда-то его топили по-черному - под многочисленными слоями обоев обнаружили черные закопченные доски. Когда разобрали крышу и стали ломать пол, дом задрожал, а половицы стали подпрыгивать на месте. Рабочие в панике разбежались.

Как раз эту историю рассказали нам в письме новые хозяева старого дома. Летом мы отправились к ним в гости.

- Blair Witch Project какой-то! - смеялась хозяйка, имея в виду американский фильм ужасов «Ведьма из Блэр». В фильме группа студентов заблудилась в лесу с привидениями, и один за другим ребята пропали при странных обстоятельствах.

Лариса и Виктор пригласили нас в построенную времянку у леса и объяснили, что оставили все попытки построить дом на месте старого. Да и вообще подумывают о том, чтобы отказаться от аренды земли и переехать в другое место.

- Мы не суеверные, но тут точно чертовщина какая-то. Все советуют батюшку позвать. Но мы неверующие, а кроме того, не хотим вторгаться в непонятные нам сферы.

Оказалось, что все последующие бригады рабочих, местных и приезжих, видели, как «плясал» пол почти разобранного строения. Ни один инженер, да и вообще ни один здравомыслящий человек не смог найти объяснения загадочным явлениям.

- Ну а теперь к нам журналисты и блоггеры разные приезжают, фотографируют, изучают. Техники понаставили, записывают, стучит ли по ночам. Но чертовщина начинается, только когда к дому приближаются, чтобы его разобрать.

Местные жители говорят, что это мертвый лесник не хочет остаться без крыши над головой. Жаль, что не сохранилось никаких сведений о том леснике. Почему он и после смерти так ревностно охраняет свой дом?
Исследователи, изучающие аномальные явления, пытаются найти объяснение полтергейсту, призракам и привидениям.

Может быть, это галлюцинация, мираж. В конце концов, возможно, так проявляется у некоторых нервное расстройство или даже психическое заболевание? Не исключается даже материализация людей и объектов из их прошлого, как-то связанных с ныне живущим человеком. Но почему в одном и том же доме появляются не разные привидения, связанные с жильцами и их семьями, а одни и те же, связанные именно со строением?

- Хорошо, - говорят несостоявшиеся молодые фермеры, - что полтергейст не причиняет человеку реального вреда. А то мы бежали бы оттуда сломя голову после первых же стуков. Потом так и жили в тревожном ожидании: когда опять застучит?

Швейцарский полтергейст

Эта история очень похожа на ту, что произошла в Швейцарии в 2010 году. К сносу готовили старинный дом, в котором в XIX веке жила семья адвоката Мельхиора Йоллера. Этот дом принадлежал родственнице адвоката, и после ее смерти он с женой и семью детьми переехал сюда. Сначала семья радовалась наследству, но потом в доме появились невидимые сущности. Йоллер объявил войну суевериям и записывал все подробности в дневник, который сохранился до наших дней с 1862 года.

Первые записи рассказывали о том, что кухарка, находясь у плиты, стала слышать шаги на лестнице. Потом к шагам прибавились стоны, и через несколько дней она услышала голос: «Смилуйтесь надо мною». Потом и члены семьи стали слышать голос, взывающий к милосердию, и стоны.

Однажды служанка выкинула яблоко в окно, но оно влетело обратно и покатилось по лестнице. На другой день сам хозяин увидел, как вокруг массивного обеденного стола, слегка поднявшись над полом, по воздуху перемещаются стулья. Семья часто слышала, как в стены и пол кто-то стучал, причем с такой силой, что мебель подпрыгивала на деревянном полу. Йоллер писал в своем дневнике, что подобные сотрясения не мог вызвать один человек, для этого понадобились бы несколько взрослых мужчин.

Эти события происходили на протяжении двух лет, после чего семья Йоллера приняла решение покинуть шикарный четырехэтажный дом и переехать Италию, где до сих пор живут их предки, сохранившие старинные дневники прапрадеда. Они рассказывают, что над Йоллером потешались его соседи и даже представители власти, к которым он обращался за помощью, когда столкнулся с полтергейстом.

В странном здании потом жили много разных семей, но никто из них не сталкивался с паранормальными явлениями до тех пор, пока в конце XX века дом не приговорили к сносу в связи с постройкой нового торгового центра.

Архитектор, который занимался планами благоустройства района, неоднократно приходил в дом Иоллеров. Он сам и другие посетители слышали странные стуки. Группа активистов пыталась спасти дом, объявив его исторической ценностью, ведь ему было как минимум 200 лет. Но его реставрация и попытки вписать в план строительства современного торгового центра не оправдывали себя.

Перед сносом дом растащили по бревнам, хозяйственные горожане присвоили и мебель. Один любитель древностей снял даже металлический номер дома с входной двери. Люди считали, что им удастся выгодно продать каждую вещичку из дома с привидениями. В народе поговаривают, что привидения вполне могут переселиться в новый стеклянный комплекс.

Нина ИСАКОВИЧ





Источник — «Дом с нечистой силой»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1367  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Призрак выжил студентов из дома
  • Во время гадания на Рождество в деревне Старцево вызвали полтергейса
  • Мистическая деревня Дрюково
  • "Могильные" дома
  • В Омске объявился полтергейст


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте