Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111511 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Акыр-Тас - место Силы
Опубликована 27 июля 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Расположенные в 40 километрах к северу от Тараза (Казахстан) каменные развалины Акыр-Таса вызывают серьезный интерес казахстанских и зарубежных ученых таинственностью происхождения и загадочностью назначения.

Комплекс притягивает своей энергетикой как «сенсов», так и простых смертных, которые посещают этот комплекс в числе уникальных исторических объектов Жамбылской области.

Экстрасенсы съезжаются на это пустынное место помолиться в тиши, помедитировать,
напитаться высокими энергиями. Причем «зов Акыр-Таса» в иные дни одновременно действует на «сенсов», даже находящихся в разных городах.

Акыр-Тас - место Силы

Совершенно не знающие друг друга поклонники эзотерики рассказывают идентичные истории о том, как они «видят» находящийся на Акыр-Тасе «космодром инопланетных кораблей». Бывают случаи, когда беспричинно ломаются и глохнут машины, если в неурочный час несведущие люди пытаются попасть в это мистическое место.

По мнению ученых, местность Акыр-Тас представляет собою зону тектонического разлома с огромными подземными пустотами. Здесь расположены подземные хранилища, куда закачивались запасы газа. Эти пустоты и могут создавать природную аномалию. Сложные геотектонические процессы в недрах матушки-Земли оказывают сильное воздействие на человека, пробуждая скрытые резервы, активизируя физиологические процессы.


Акыр-Тас - место Силы




Как говорят «сенсы», Акыр-Тас - это природный генератор, активизирующий «спящие» клетки организма. На физическом плане это проявляется сугубо индивидуально - транс, обострение чувств или другие физические проявления. Но в любом случае люди в этих местах, как правило, испытывают сильный энергетический подъем, прилив сил.

Современное благоустройство древности

Сегодня Акыр-Тас является одним из самых посещаемых туристических объектов Жамбылской области, популярным историко-природным памятником. Благодаря попечению дирекции государственного историко-культурного музея-заповедника «Памятники древнего Тараза», исторический комплекс, расположенный вдалеке от оживленных трасс, в безводной и пустынной местности, приобрел вполне цивилизованный вид. Территория комплекса огорожена, внутри камнем вымощены дорожки, установлены фонари и скамейки. Теперь привыкшим к комфорту иностранным туристам не приходится, как раньше, спотыкаться о камни.


Акыр-Тас - место Силы


В 2012 году здесь построено здание научного информационно-аналитического центра с конференц-залом, мини-гостиницей для археологов, рабочими кабинетами, где в первозданной тишине археологи, ученые-историки могут поработать. Обеспечена круглосуточная охрана памятника. В ближайших планах дирекции открытие при центре небольшого музея артефактов, создание сада. Молоденькие деревца заботливо высажены местным смотрителем ТилесбекомСериевым.

«Сегодня на территории Акыр-Таса в рамках национально-стратегической программы «Культурное наследие», которая предусматривает реставрацию и музеефикацию памятника, продолжаются комплексные работы по научно-археологическому изучению и созданию музея археологии под открытым небом, - рассказал в беседе с корреспондентом Казинформа директор музея-заповедника «Памятники древнего Тараза» Такен Молдакынов.

Говоря о имеющихся результатах археологических работ, Т. Молдакынов отметил, что на большой глубине, в местах глубокого залегания грунтовых пород, обнаружилась мощная фундаментальная кладка.

«Вот эти огромные каменные блоки высотой три с половиной - четыре метра поставлены с учетом рельефа земли и скреплены специальным раствором. Древние строители установили водопроводную систему, которая обеспечивала подачу воды из горного источника в водохранилища дворца. Само сооружение, конечно, грандиозное - это множество комнат, соединенных каменными переходами, что несколько напоминает загадочные лабиринты египетских пирамид.


Акыр-Тас - место Силы


Недаром есть теория французских исследователей, которая напрямую связывает пирамиды Гизы с Акыр-Тасом. Но что это было на самом деле, для чего и кем построено - на эти вопросы никто до сих пор не дал ясных, научно обоснованных ответов. Известно, что еще в VII веке, когда по этим местам проезжал китайский монах, оставивший свои «непутевые заметки», Акыр-Тас он описывает как развалины, и уже тогда не было объяснений, что же это за сооружение. В любом случае, те, кто воздвигал эти циклопические стены и своды, были представителями высокоразвитой цивилизации», - рассказал директор музея-заповедника.

Эх, дороги....

Не обходится и без проблем, которые дирекция этого уникального памятника и туристического объекта решить не в состоянии.

«Еще лет пять назад мною было вынесено на облмаслихат предложение о необходимости проложить хорошие дороги к историко-природным памятникам области, расположенным в труднодоступных местах региона - Акыр-Тас, ущелье Бериккара, - рассказал Т. Молдакынов. - Это нужно для развития международного туризма, создания комфортной инфраструктуры. Тогда приняли решение по Акыр-Тасу, был проект стоимостью 380 млн. тенге. Сейчас не знаю, сколько это будет стоить, но дорог до сих пор нет».

В числе ценных туристических объектов региона, находящихся в труднодоступных местах, числятся, кроме Акыр-Таса и заповедного ущелья Бериккара с туркомплексом «Тау самалы», еще и мистической красоты ущелье Коксай, и сакральные горные святилища Мерке и Жайсан.

«Все эти объекты достойны того, чтобы привлекать в нашу область туристов со всего мира, - рассказал Т. Молдакынов. - Вот, например, Акыр-Тас охраняется государством, сюда специально приезжают паломники из городов Казахстана, из других стран, зарубежные ученые. А от трассы сюда ведут восемь километров ужасной дороги. Приходится, чтобы хоть как-то оправдаться, говорить гостям, что это такой вот «казахстанский экстрим»...

Жамбылская область имеет все условия для развития туризма. По мнению многих представителей казахстанского и зарубежного турбизнеса, ни один регион Казахстана не одарен так щедро историческими и археологическими памятниками, уникальными природными зонами, как жамбылский. А ведь иностранных туристов только памятниками, без хороших дорог и привычного им гостиничного и прочего сервиса, в такие условия и калачом не заманишь....

Акыр-Тас, «последний камень» на краю мира, обитель инопланетян и прибежище экстрасенсов, загадочный и непонятный, излучающий энергию и прячущий тайны, сегодня в ожидании своих исследователей, туристов и нормальных дорог.





Источник — «Акыр-Тас - место Силы»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1571  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Британские власти ограничат доступ туристов к Стоунхенджу
  • Стали появляться дорожные указатели на аномальные зоны
  • Молебка была признана аномальной зоной на государственном уровне
  • Центр Выборга и Шуховская башня признаны находящимися в опасности памятника ...
  • В Азове нашли два древних захоронения


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте