Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111499 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Слуховые галлюцинации не просто игры собственного мозга
Опубликована 7 августа 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Слуховые галлюцинации не просто игры собственного мозга

Что бы вы подумали о себе, если бы, находясь в пустом помещении, услышали вполне реальные голоса, принадлежащие посторонним людям? Наверное, решили бы, что сошли с ума? Однако не стоит торопиться с выводами.

Известно немало случаев, когда какие-то голоса предупреждали человека об опасности. Однажды английский поэт Джордж Гордон Байрон путешествовал по Греции с местным проводником. Внезапно у грека начались конвульсии. Когда они прошли, грек объявил, что слышал голос своего отца, предупредивший, что неподалеку происходит нечто ужасное.



- Два года назад я тоже слышал отцовский голос, внял его предупреждению, и это спасло мне жизнь, - сказал он. - Турки вырезали деревню, куда я направлялся.

Байрон скептически пожал плечами, но все же решил сделать привал. Через некоторое время поэт с проводником вновь пустились в путь и вскоре увидели на дороге восемь мертвых тел. Судя по всему, здесь недавно произошло сражение, и если бы путники не стали медлить, то, возможно, оказались бы в самой гуще битвы.

Лестница, которой не было

А вот еще один эпизод, уже из нашего времени. У 13-летнего мальчика умерла мать. По возвращении домой после похорон отец попросил его сходить за продуктами, которые хранились на лестнице черного хода. И тут осиротевший ребенок вдруг услышал голос покойной матери, звавший его из комнаты. Он заглянул туда, но никого не обнаружил. Однако стоило мальчику сделать несколько шагов к двери, как материнский голос вновь позвал его...

Тут в комнату вошла соседка и напомнила вдовцу, что черную лестницу недавно убрали, так как она сильно расшаталась. Если бы мальчик отправился туда, то мог бы упасть с большой высоты и получить травмы или даже погибнуть.

Последний поцелуй

Порой загадочные голоса просто предупреждают нас о предстоящих событиях. Школьница из Москвы Лена Гринева как-то услышала голос старшего брата, звавший ее по имени. Брат в это время служил на флоте, и от него долго не было писем. Почему-то девочка сразу решила, что скоро брат вернется домой. Так и случилось.
Но гораздо чаще слуховые галлюцинации предвещают трагедию.

Так, Ирина К. из Москвы в январе 1990 года, уходя из дома, поцеловала отца на прощание и внезапно услышала откуда-то сверху голос: «В следующий раз поцелуешь покойника». Два дня спустя она разговаривала с отцом по телефону, и вдруг сверху опять раздалось: «Больше не услышишь его голоса». А через пять дней отец тяжело заболел и вскоре умер.

Загадочное сообщение

Иногда людям кажется, что они слышат новости по радио или телевизору. К примеру, утром 2 октября 1968 года парапсихолог Уильям Кокс услышал по радио сообщение об автокатастрофе, в которой погиб баптистский священник. Его автомобиль столкнулся с почтовой машиной. В течение дня эту новость повторяли еще дважды, но почему-то не упомянули, в какое время произошла авария.

На другой день Кокс возвращался с работы на такси. По пути водитель поведал, что вчера наблюдал столкновение почтового фургона с машиной священнослужителя. Но он уверял, что случилось это где-то часов в одиннадцать вечера. Кокс недоумевал, ведь он услышал новость еще утром! Они начали спорить, каждый настаивал на своем.

Дома парапсихолог решил позвонить на радиостанцию и выяснить, когда впервые было передано сообщение о катастрофе с почтовым фургоном. К своему удивлению, он узнал, что в первый раз информация об этом попала в эфир накануне в полночь, а повторили ее лишь в утреннем выпуске новостей на следующий день.

Собственное подсознание

А вот другой случай. Молодая англичанка 1 июня 1974 года смотрела по телевизору новости. Диктор рассказывал о произошедшем в тот день сильнейшем взрыве на химическом заводе во Флик-сборо, унесшем жизни десятков людей. Когда девушку навестили ее друзья, она поведала им об ужасном сообщении.

Вечером по телевидению показывали репортаж с места трагедии, но почему-то сообщили, что взрыв произошел в 16 часов 53 минуты. А девушка узнала о нем еще в полдень! Выяснилось, что по программе в то время выпусков новостей не передавали вообще.

Если вы услышали «потусторонние» голоса или даже увидели «картинку», которая на поверку оказалась галлюцинацией, то совсем не факт, что речь идет о контакте с представителями иной реальности (хотя такая возможность тоже не исключена), считают парапсихологи. Скорее всего, таким образом наше собственное подсознание пытается достучаться до нас и передать какую-то важную информацию...

Ирина ШЛИОНСКАЯ





Источник — «Слуховые галлюцинации не просто игры собственного мозга»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1369  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Голоса из ниоткуда предупреждают о бедах
  • Ревнивый муж услышал голос убитой жены и сдался полиции
  • Долгожительница ожила через 16 часов
  • Ребенок умер два раза
  • Психофония: голоса из невидимого


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте