Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111647 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Закон прибавления энергии
Опубликована 27 августа 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
У людей есть уникальный инструмент по управлению своей жизнью, считает автор этой статьи Светлана Михайлова.

"Мы возвращались домой по Ленинградскому шоссе. Близился вечер. Меня подвозили с работы на своей машине дочка с мужем. Беседа не клеилась: пробка на Ленинградке в этот раз была больше обычной, - и все мы с напряжением смотрели на дорогу. А там творилось что-то ужасное. Пытаясь вырваться из пробки, машины буквально налезали друг на друга. Особо нетерпеливые вырывались на тротуар, заставляя прохожих разбегаться в стороны. Но и на тротуаре образовалась своя пробка.

Закон прибавления энергии



Ситуацию усугубляла плохая видимость. Зима была на пороге, поэтому быстро стемнело, дул резкий ветер вперемежку со снегом, норовившим то и дело залепить автомобильное стекло. Приходилось лавировать среди машин почти вслепую. Всё это заставляло сильно нервничать. Тем более, что дома моих ребят уже ждали малыш и няня. Няня была немецких кровей, «орднунг», порядок, для неё был превыше всего, и малейшее нарушение его она воспринимала как личное оскорбление, так что при опоздании запросто могла взбрыкнуть и уйти. Естественно, всё это не добавляло особой радости...

Неожиданно что-то замаячило перед машиной. Зять резко затормозил. Машина дёрнулась, и перед нами нарисовался мужичок - даже не синий, а весь какой-то белый от холода. Еле двигая замёрзшими губами, он стал объяснять, что его машина застряла в пробке и не могли бы мы с помощью буксира отвезти его на Петрозаводскую улицу.

Дом наш находился на Ленинградском шоссе, то есть ехать до него надо было по прямой. А на Петрозаводскую пришлось бы сворачивать в сторону, да ещё пробираться туда по узким улочкам, наверняка тоже до отказа забитым машинами, а потом пытаться в такой же давке выбраться оттуда обратно.

Но зять, ни слова не говоря, полез в багажник за тросом.
- Да вы что, ребята! - заволновалась я. - А как же няня? Ведь она родит там от нетерпения.
- Но не можем же мы бросить человека на улице! - возразила мне дочь. - К тому же мы дали зарок.
И дочка рассказала, как однажды, будучи с мужем в дальней поездке, они неожиданно застряли в пустынном месте - внезапно отказал двигатель. Они не знали, что делать дальше, если бы не случайно встреченный незнакомый человек, который терпеливо гнал их машину на буксире десятки километров до самой Москвы, не взяв с них за это ни копейки. И с тех пор дочка с мужем дали себе слово всегда помогать тем, кто терпит бедствие на дороге.

Вот и этого мужичка хоть и с большим трудом, но доставили мы в конце концов на Петрозаводскую. Оттаяв на ходу в своей машине, он радостно поведал нам, что, оказывается, голосует на дороге уже второй день. Накануне никто так и не согласился помочь ему, водители равнодушно проезжали мимо, и мужичок был вынужден оставить свою машину у обочины и отправиться домой пешком.

«Но душа нестерпимо болела за "кормилицу", брошенную одиноко в автомобильном потоке», - признался нам мужичок, подрабатывавший извозом. А денег на эвакуатор не было. И с утра на следующий день мужичок опять отправился голосовать. Простояв безрезультатно целый день, замёрз ужасно и уже хотел было вновь уходить, если бы не мы...

Домой мы вернулись на удивление быстро: пробка к тому времени уже рассосалась, и улицы стали свободны и пусты. Няня встретила нас неожиданно приветливо: как оказалось, они с малышом смотрели интересный мультсериал и за этим занятием даже и не заметили, как пролетело время. За ужином мы тоже почему-то были оживлёнными и радостными, рассказывали анекдоты, весело смеялись, шутили. И вообще настроение было каким-то хорошим и светлым...

Всё это навело меня вот на какие размышления.

Мы не так уж часто задумываемся над тем, что же такое добро и зло. Для нас это уже настолько обыденные понятия, что мы порой относим их к абстрактным, философским категориям, в то время как эти понятия способны жить вполне самостоятельно и даже порождать себе подобное.

Как-то, гуляя по ГУМу, я неожиданно обнаружила, что потеряла кошелёк. В кошельке была довольно большая сумма денег. Поэтому я тут же отправилась на поиски. Обошла все отделы ГУМа, побывала даже у администратора. Но кошелёк бесследно исчез. Вконец расстроенная, я отправилась домой. Но дома меня встретили неожиданным известием:
- Ты что, потеряла деньги в ГУМе? - спросила мама. - Тут уже звонили какие-то люди, которые нашли эти деньги. А твой телефон они узнали из визитки которая была в кошельке.

Звонившие по телефону (они тоже гуляли по ГУМу в тот же день и в одном из отделов на полу и обнаружили мой кошелёк) оказались обычной московской семьёй. Глава её работал в районной милиции, жена была домохозяйкой, были еще двое мальчишек школьного возраста. Все вчетвером они жили в однокомнатной квартире, очень скромно. На деньги из моего кошелька они могли бы неплохо обставить свою квартиру. Но они отдали мне всё до копейки. «Мы никогда не возьмём чужого», - сказала мать. И было в её голосе столько внутреннего, сдержанного достоинства, что это поразило меня до самой глубины души.

А спустя несколько месяцев моя младшая дочка, вернувшись домой, воскликнула с порога:
- Смотри-ка, что у меня!

Закон прибавления энергии



В руках у неё был супернавороченный дорогой мобильник, сиявший разноцветьем кнопок. Дочка рассказала, как на остановке увидела мужчину, который бежал за троллейбусом и на ходу выронил из заднего кармана брюк мобильный телефон. Подхватив мобильник, дочка бросилась вслед за мужчиной. Но тот уже уехал на троллейбусе. И теперь дочка спрашивала:

- Может, взять себе? Что упало, то пропало!

Соблазнительно было, конечно, оставить у себя телефон, стоивший, как мне показалось, не менее тысячи долларов. Невольно подумалось: человек, который купил такую дорогую игрушку, может позволить приобрести себе ещё точно такую же.
- Нет, - сказала я дочке. - Вернём хозяину.

Хозяин позвонил на свой мобильный только вечером. Видно, только тогда спохватился. И, видно, совершенно не верил, что его вернут. Мы встретились с ним на той самой троллейбусной остановке. Отдали мобильник. Услышав, как мужчина горячо благодарит, говорит о том, что мы вернули ему веру в людскую порядочность, дочка сказала мне:

- Знаешь, ведь ты была права!

А я подумала: есть всё-таки в нашей жизни один не обозначенный пока нигде закон - нет, не сохранения, а прибавления энергии. Его можно было бы сформулировать так: если где-то что-либо произошло, то это не только обязательно породит подобное, но и, вызвав цепную реакцию, будет множиться далее. То есть если чьей-то волей и разумом где-то свершилось добро, то оно обязательно вызовет другое добро, другое - третье и так далее, всё время нарастая.

И, напротив, зло может породить только зло, тоже множась во времени. Как говорил Честертон: «Нельзя удержаться на одном уровне зла - этот путь ведёт только под гору».

Так что, когда мы сетуем на сегодняшнюю нашу жизнь, на то, что в ней появилось много дурного, может, стоит задуматься: а нет лив этом и нашего собственного участия? Предвижу чьё-то возмущение: а мы-то тут при чём? Но положа руку на сердце честно признаемся хотя бы самим себе: давно ли мы делали добро своим соседям, родственникам, знакомым и незнакомым людям? Давно ли помогали друг другу от чистого сердца? И не оставались ли равнодушными к тем, кому необходимо было протянуть руку помощи? Так, может, вспомнив про закон прибавления энергии, и самим постараться сделать что-то хорошее, чтобы от каждого из нас возник бы ручеёк доброй энергии? А потом все эти ручейки, постепенно сливаясь в широкую могучую реку, смогли бы смыть всё накопившееся вокруг нас дурное.

Мой отец - да будет светлой его память! - преподавал в вузе долгие годы. Был очень честным и порядочным человеком. Может, потому и особого добра не нажил. Зато оставил нам, его детям, то, что дороже всего остального, - своё доброе имя.

Как-то, спустя годы, когда моего отца уже давно не было в живых, вместе с группой журналистов мне довелось побывать в одном регионе. Нас принимал его руководитель - довольно известный в стране человек. За столом разговорились, и руководитель обмолвился, что окончил в своё время исторический факультет.

-А у нашей Светланы отец преподавал на истфаке. - тут же сообщил один из журналистов.

Услышав имя моего отца, руководитель вдруг поднялся из-за стола.

- Разрешите мне встать перед вами на колени! Ведь ваш отец спас мне жизнь...

Он впрямь хотел опуститься передо мной на колени, чем привёл меня в немалое смущение. Как выяснилось, в то время, когда руководитель был всего лишь бедным студентом, он попал в критическую ситуацию: у него украли последние деньги. Нечем стало платить за квартиру, не на что купить еду. Отчаявшийся вконец студент уже хотел было свести счёты с жизнью. Но неожиданно выручил его преподаватель, мой отец, который дал денег студенту, помог ему найти другую квартиру. И так мой отец, как оказалось, помогал и многим другим своим ученикам, которые искренне, от всей души любили его. Эту любовь мы, его дети, ощущали потом долгие годы, когда нам - совершенно неожиданно для нас - тоже оказывали поддержку в память о нашем отце.

Так что и здесь сказывался закон прибавления энергии.

Невольно задумаешься: Небеса, оказывается, предоставили людям такой, казалось бы, совершенно простой и в то же время гениальный инструмент по управлению собственной жизнью, как добро и зло. Ведь, как мы уже говорили, возникнув однажды, они не только не исчезают во времени и пространстве, а напротив, порождают себе подобное, преобразуя одновременно посредством положительной или же отрицательной энергии - в ту или иную сторону - существование нашего общества.

Вот и получается, что по сути от каждого из нас зависит, какой энергии на этом свете станет больше и в какую сторону качнётся чаша наших жизненных весов. В математике ведь тоже при операциях с положительными и отрицательными числами в итоге верх всегда берёт большее в цифровом выражении число.

Правило это действует даже тогда, когда, в нарушение закона, на добро могут ответить злом, и наоборот. Здесь тоже всё зависит от степени выделенной энергии.

К примеру, если одна из сторон представит больше положительной энергии, то эта энергия просто уберёт направленное в её сторону зло, пусть даже её самой при этом останется меньше. Однако и в уменьшенном виде она будет продолжать действовать дальше - мало ли мы слышали историй о совсем пропащих людях, которые под воздействием искреннего и доброго к ним отношения менялись в лучшую сторону.





Источник — «Закон прибавления энергии»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 2161  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • В квартире актрисы поселился домовой-защитник
  • Мистические истории из жизни. Подборка 2013
  • История встречи просто пенсионерки с внеземным разумом
  • Параллельные миры
  • Детей-индиго все больше и больше, уникальный экстрасенсорный дар обнаружили ...


  • № 1 написал: Алёна  
    Оставил: 28 августа 2013 11:13 | ICQ: 642586809 |


    Комментариев: 5
    Ооччень правильные выводы -спасибо - хорошая тема для осмысления. Подобные ситуации происходят с каждым из нас и они как тесты "на вшивость" или экзамен на предмет, что ты усвоил - осознал - проще говоря определение твоего уровня сознания или уровня нравственности, что одно и то же. Спасибо.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте