Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111621 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Призраки в заброшенной психиатрической клинике
Опубликована 2 сентября 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Один из излюбленных сюжетов авторов "ужастиков" — привидения в больницах. Чаще всего это больницы психиатрические, иногда уже заброшенные, иногда — действующие.

Один больничный антураж уже создает иррациональный настрой. Между тем, больничные призраки феномен вполне реальный. Взять хотя бы психиатрическую лечебницу Кингз Парк в Нью-Йорке…

Лечебница на Лонг-Айленде размещалась еще в давние времена. Она была открыта в 1885 году одним епископальным священником и получила неофициальное название "Убежище лунатиков". Поскольку в Нью-Йорк в погоне за Великой американской мечтой прибывало все больше и больше эмигрантов, больница отнюдь не пустовала.

Призраки в заброшенной психиатрической клинике


Источники рассказывают о том, что в конце позапрошлого столетия в ней применялись новейшие для той эпохи методы лечения психиатрических пациентов, такие, как трудотерапия, лоботомия и электрошок. В те времена в "психушку" можно было угодить за малейшее отклонение от нормы. Туда попадали люди, страдавшие лунатизмом, навязчивым онанизмом или перепадами настроения вследствие климакса. Позднее все эти проявления перестали считаться патологиями, требующими лечения в психиатрическом стационаре.

Некогда выстроенные в колониальном стиле больничные корпуса вмещали до 9 тысяч больных. А после Второй мировой войны в них лечились даже русские пациенты, чья психика оказалась надломленной нелегкими временами.



Говорят, в лечебнице творилось много страшного. Так, произошло несколько убийств буйными пациентами других пациентов, и персонал скрывал эти факты, чтобы не погубить репутацию психиатрического центра. Немало пациентов сбежали из больницы и затерялись или погибли в лесах, окружавших территорию лечебницы, а также утонули в Гудзоне. Многих больных (а может, вовсе и не больных) держали здесь против их воли, причем не в обычных палатах, а в тайных подземных карцерах.

Однако со временем лечебница захирела, и в 1996 году комплекс закрыли. Сегодня большинство корпусов заброшены. Дверные проемы замурованы, а окна забраны решетками. Но это не мешает любителям острых ощущений пробираться внутрь. Многие считают, что место проклято и там полно привидений.


Призраки в заброшенной психиатрической клинике


О нем ходит множество страшилок. Мол, духи бывших пациентов мстят за издевательства, когда-то учиненные над ними персоналом лечебницы. В тоннелях под корпусами якобы встречали призрачные фигуры, которые кричали и стонали. Их видели и бродящими по заброшенному парку. Слышали также жуткие рыдания, доносившиеся из корпуса под "знаковым" номером 13.

Главный корпус бывшей больницы носит номер 93 и состоит из 13 этажей. Люди рассказывают, что видели глядевшие из его окон призрачные лица. Об этом корпусе ходит больше всего жутковатых слухов.

Например, рассказывают, что как-то сюда явилась очередная группа охотников за неизведанным. Один подросток пробрался в роковой 93-й корпус. Вскоре, блуждая по темным коридорам, он заблудился. Несколько часов бродил по зданию, тщетно призывая на помощь и стуча в заколоченные двери и окна. Наконец, он увидел открытую дверь и смог выбраться наружу. Что-то заставило парня обернуться, и он обнаружил на двери, из которой только что вышел, надпись: "Зло внутри".


Призраки в заброшенной психиатрической клинике


Еще одна команда "исследователей" каким-то образом проникла в запертое помещение и также не смогла отыскать выход. Хорошо, кто-то из бедолаг догадался вызвать по мобильному полицию, которая, само собой, не погладила спасенных по головке за самовольное проникновение на запретную территорию.

Очередной "сталкер" как-то шагал по подземным лабиринтам Кингз Парк. Под ногами у него, как показалось ему, были лужи воды. Но, оказавшись снаружи, он обнаружил, что его ботинки в крови… Интересно — чьей?

Другой "исследователь" ни с того ни с сего свалился в шахту лифта. Тут же пошли слухи, что его сбросил туда злобный дух, один из здешних "завсегдатаев".

Один из побывавших в Кингз Парк российских туристов поведал, что, находясь в одном из заброшенных больничных блоков, он слышал странные звуки — скрип ржавой двери и звяканье по крыше, тогда как в здании больше никого не было. А на фотоснимках запечатлелась какая-то загадочная субстанция.

Власти штата вот уже давно пытаются найти застройщика или инвестора, которого заинтересовал бы Кингз Парк. Но желающих пока не нашлось — уж очень дурная слава у этого места.

Ирина Шлионская





Источник — «Призраки в заброшенной психиатрической клинике»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1324  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Медики проверят рассказы умиравших пациентов
  • Загадочные брошенные места.
  • Ученые обнаружили странные различия в смертности от COVID-19 у разных рас
  • "Нехорошая" больница в Ховрино
  • В Даунривер-парк засняли на видео очередного Снежного Человека


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте