Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111557 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Пирамиды - средство общения с инопланетянами?
Опубликована 21 апреля 2010,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Пирамиды - средство общения с инопланетянами? То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись. Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место, где фрукты и овощи могут храниться, не портясь, сколь угодно долгое время, а лезвия бритв затачиваются сами собой, Габи Бреннен обнаружил у пирамид еще одно замечательное физическое свойство: они могут генерировать статическое электричество и периодически сбрасывают его с вершины в атмосферу – то самое таинственное свечение в предрассветные часы. Именно поэтому люди, оказываясь внутри циклопических сооружений, могут в определенных условиях ощущать, как их душа покидает тело и отправляется в самостоятельное путешествие, В одном из таких путешествий, как считает Бреннен, древние египтяне и навеяли древним марсианам идею о строительстве сфинкса – точной копии земного.

Прошли времена, когда наука со снисходительной усмешкой относилась к древним легендам, сказаниям, поверьям. Сегодня внимательно изучают древний фольклор, отыскивая в нем "рациональные зерна", И находят. Причем не только в фольклоре, но и при раскопках случаются неожиданные находки, опрокидывающие все наши представления о знаниях и достижениях предков. Например, оказалось, что древние египтяне пользовались камерой-обскурой – прообразом современных фотоаппаратов, изготовляли зубные протезы, а их медики владели методами трепанации черепа: на некоторых найденных черепах были серебряные "заплатки", прикрывавшие полученные в бою раны.

Как известно, египтяне верили, что душа человека состоит из двух частей. Одна из них, которую они называли Ка, может покидать телесную оболочку и летать по Вселенной.

Согласно египетским источникам Великая пирамида была специально спроектирована так, чтобы Ка фараона могла с ее помощью путешествовать по космосу. "Она была ориентирована на созвездие Орион, и душа умершего владыки могла бы точно и беспрепятственно попасть на это божественное созвездие", – пишет Бреннен, Но, наверное, и любая другая пирамида могла служить "трамплином" для запуска Ка в далекие странствия, иначе откуда бы появилось и в Древнем Египте, и в более поздние времена столько рассказов о людях, чьи души испытали удивительные приключения, скитаясь меж звезд и вернувшись в свое тело. Но это все недостоверно, мало ли что можно написать, Бреннену нужен был факт, который нельзя хотя бы огульно отрицать. И он его нашел в записках англичанина Пола Брайтона, который провел удивительный эксперимент, подтвердивший, что пирамиды могут функционировать как астральные проекционные машины.

"В начале 1930 годов доктор Брайтон совершил поездку в Египет и ухитрился в одиночку провести ночь в погребальной камере Великой пирамиды, – пишет в своей книге Бреннен. – Растянувшийся на полу отважный англичанин в кромешной темноте испытал жуткие ощущения. В своих воспоминаниях он отмечал, что его тело окаменело, на него навалилась парализующая апатия. И было ощущение, что могучий смерч подбросил его высоко вверх. Словно душа покидала свою земную оболочку, Он увидел мириады звезд..."

Вот здесь следовало бы ожидать красочных рассказов о том, что же увидела душа отважного путешественника в других мирах, Однако ничего подобного, Пол Брайтон лишь скупо сообщает что ему удалось остановить эксперимент и вернуть душу в свою физическую оболочку. И чувствуется за Э1им некая недосказанность. Может быть, ученый засомневался в том, что видел, приняв это за галлюцинации, навеянные таинственным местом и напряженным душевным настроем? В таких случаях следует повторить эксперимент- Однако на это Пол Брайтон не решился.





Источник — «Пирамиды - средство общения с инопланетянами?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3663  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Новые предположения о строительстве Египетских пирамид
  • Египеткие пирамиды из бетона?
  • Пирамида Микерена.
  • Пирамиды в Перу.
  • Пирамиды Хеопса.


  • № 2 написал: ufo  
    Оставил: 22 апреля 2010 01:00 | ICQ: -- |


    Комментариев: 24
    alex_vs_273
    возможно только в созвездии Креста, от куда и взялось понятие креститься

    как-то лихо вы одно к другому привязали ) . К тому же, тех кто не крестится гораздо больше. Откуда они взялись? И было ли название у Южного Креста в те далекие, туманные годы?

    Религии дело вообще темное.
    Я например, захотел поклоняться бутылке Фанты. Подговорил своих друзей, набралось нас человек скажем 10. Придумаем какую-нибудь душераздирающую историю о великой Фанте и начнем нести ее в массы. Понятно дело, 98% людей нас пошлют в ... к звездам. Но, будет ведь и 2% идиотов, которые пойдут за нами. И плевать нам на 98% людей, нам 10-ым хорошо будет и с 2%-ми. Только вот мечом, кровью и огнем мы не будем склонять в свою веру остальных, что было не так давно с человечеством.
    А выжигать профиль бутылки станет необходимым, когда нас, великих жрецов Фанты, станет больше, и когда выгода нам 10-м станет уже маленькой. Вот тогда и объявим Фантовый поход по миру. Мало одного, сделаем второй.

    На нашей планете сотни религий, верований, сект и прочей фигни. И каждая утверждает свою истинность. И каждый верующий уверен в своей правоте. И кто прав? Не могут быть правы ВСЕ, за то ВСЕ могут быть не правы!
    А дело то простое, пока каждый с пеной у рта доказывает свою правоту, мы, стадо овец, нужны своим пастухам и нами можно управлять.
    Раньше люди бились за земли, территории, теперь новая "фишка". Докажи своему соседу что Аллах един! Любая война, не важно за какую цель, это выгода для какой-либо стороны. И не правильный вопрос - за что бьемся?. Правильно - для кого?

    Нам так сильно вбили в голову, что мы рабы, что понять, что каждый из нас и есть БОГ, мы уже не можем. Надо уметь себя спрашивать, тогда и ответы будут. Надо уметь концентрироваться на вопросе, не отвлекаться, тогда и ответы будут задающим услышаны.
    Нас с детства учат куче различных наук, но банальному познанию себя, категорически нет! И это не просто так, ведь никому не нужны индивидуалы, нужно стадо, работающее на заводах, фабриках, берущее кредиты и приносящее прибыль.

    Абсолютно соглашусь - Догмы лишают разум действия, ибо сразу говорят ему что да как.
       

    № 1 написал: alex_vs_273  
    Оставил: 21 апреля 2010 23:53 | ICQ: -- |


    Комментариев: 64
    Относительно математических расчетов, то замечу так. Она и не могла быть в другой пропорции,т.к. ни кто не придумал других расчетов, но это не означает,что это правильно.Может и в действительности верно,что пирамиды служили антеннами, радиопередатчиками, но это не доказывает,что на Марсе была жизнь.Я вот хочу доказать,что жизнь изначально возникла в созвездии Южного Креста. Мое предположение можно обосновать. Как описывается рай? Там нет восхода, и нет заката, нет времен года, нет понимания времени. Отчего это? От того,что в данной точке измерения, расположения находятся два светила, при которых нет временного пространства, а это возможно только в созвездии Креста, от куда и взялось понятие креститься. Все культовые религии основаны на своем определенном место расположении. Религиозные символы указывают на то созвездие, от куда взялась та, или иная религия. Это подсказки для человечества. Хотя основы схожи в своем понимании. Это доказывает,что мы не едины,доказывает происхождение национальностей, доказывает основы языкового происхождение,т.е. отголоски истории в глубоком изменении прогресса, совместного сосуществования, контактов в процессе эволюции. Кто хочет доказать обратное? Есть в моей копилки еще миллион обоснованных версий, которые не подходят под понятия человеческого догматического мышления. Хочется развить тему эволюции, происхождения планеты,человека, но эти вещи необходимо обсуждать с верхним эшелоном науки,которые об этом даже не задумывались. Бродят от пустого к порожнему. Мешают догмы. Сказали,что дважды два четыре, так и все. Скажу, что будет шесть-- буду придурком. Но а если это можно доказать,тогда как? Все ответят,что не возможно доказать--это догма. А я говорю,что можно доказать, и получится 8, а не четыре.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте