Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110880 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Виктор Плыкин: "Первым было слово"
Опубликована 8 июня 2010,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Виктор Плыкин: "Первым было слово"Одни изобретают вечный двигатель, другие — велосипед. А доктор технических наук из Ижевска Виктор Плыкин — устройство мира. Он замахнулся ни больше ни меньше как на модель Вселенной. Не примите за шутку. Это принесло ему звание академика Международной академии информатизации и пять международных сертификатов за фундаментальные открытия.

Разгадку феномена предвидения серьезная наука пытается объяснить по-разному. Но до сих пор удовлетворительного ответа не было. Мишель Нострадамус, Анна Аделаида, баба Ванга, другие прорицатели — кто им так точно показывал будущее? Или Саи Баба, здравствующий в Индии «живой Бог», вопреки физическому закону сохранения материи материализующий из «ничего» на глазах у зрителей священные талисманы, древние монеты, драгоценные украшения и свои фотографии, обладающие целительной силой. Свое понимание этих явлений и предложил Виктор Плыкин.

Началось это много лет назад, когда студент Плыкин проходил практику на одном из ижевских заводов. Окна лаборатории глядели на городской пруд. На его зеркале и увидел Виктор расходящийся след, оставленный утром разворотом речного трамвайчика. Зрелище более чем ординарное, поэтому тут же забыл о нем. Но, уходя с завода, снова кинул взгляд в окно, И остолбенел. Тот же след на прежнем месте, хотя катера давно нет. По всем законам физики такого не должно быть, но вот он, факт, — перед глазами. Много ли людей, наблюдая такой феномен, задумались бы над ним, попытались повторить, разобраться? Может быть, один из ста тысяч. Таким и оказался Плыкин. И это предначертало его судьбу исследователя.

За две бутылки водки, купленные на жидкую стипендию, моторист снова прогнал свой катер. И все повторилось — вода хранила информацию почти сутки. Дальнейшие опыты продолжались в лаборатории. Знаменитым стал этот след. Его показывали в телевизионной передаче из Останкина об открытиях ижевского ученого. Благодаря ему Плыкина пригласили прочитать лекции в одном из американских университетов. Но это было совсем недавно.

- Тогда же, четырнадцать лет назад, — вспоминает Виктор Дмитриевич, — у меня хватило ума молчать о зародившихся сомнениях и начатых исследованиях. Понимал, что могли запросто объявить психом. Как материалист, я и сам боялся мысли об ином мироустройстве, но как исследователь все больше убеждался в присутствии разумного единого организующего элемента Вселенной.

В этом он не оригинален. Вот уже два десятилетия мировая физика находит все новые и новые доказательства существования этого организующего элемента. Так что Плыкин был одним из многих, только шагнул дальше других. Даже семья 14 лет не догадывалась о его второй жизни. С 9 до 18 шла обязаловка в лаборатории — разбирал, плавил, бомбардировал вещество, с 18 до 23 наслаждался лавной работой — соединял научную логику с духовным мышлением. И получил первый поразительный результат: чтобы постичь законы времени и вечности, не нужно строить циклотроны, проводить дорогостоящие эксперименты. Нужно изучать воду – информационную основу биологической жизни.

Ведь вовсе не случайно две трети поверхности Земли покрыты океаном, а сами мы на 82 процента состоим из воды. Именно вода оберегает нас, разлагая вредные вещества и многие яды, попавшие в организм, не за счет каких-то особых химических свойств, а только благодаря содержанию в ней информации по деструктурированию других веществ. Самое могучее содержание информации — в крови. Когда человек начинает напряженно думать, его мозг тяжелеет. Это активно приливает кровь в олове. А сознание человека, уверяет Плыкин, находится вне нашего мозга и вне нашего тела. Мозг -это только система управления физическим телом и канал связи между человеческим организмом и его сознанием, являющимся частью информационно-энергетического поля Земли, где, как уже было неоднократно показано многими исследователями, одновременно соседствуют прошлое, настоящее и будущее.

Информационно-энергетическое поле — как бы сознание нашей планеты, удерживающее в памяти все, что было, что есть и будет. О каждом явлении, о каждом человеке. Но наша планета — лишь крохотная частица Вселенной. И сознание планеты связано с еще более крупным хранилищем информации — сознанием Вселенной. Человек в принципе может пользоваться обоими «банками данных». Используется. Именно этим объясняется интуиция — предчувствие надвигающейся опасности. А интуицией владеет каждый человек в большей или меньшей степени. Важно одно: как легко способен мозг подключаться к информационно-энергетическим полям. Обеспечивает этот процесс кровь. Вот почему ни размеры, ни вес, ни площадь коры головного мозга, ни внешний вид извилин, ни их количество не свидетельствуют о наличии какого-то особого ума. А дозирует поступление информации (кому больше, кому меньше), доказывает Плыкин, не кто иной, как сам Бог.

Это слово не очень вписывается в менталитет современного исследователя. Но дело не в названии явления, а в его сути. Недавно группа ученых США самой различной ориентации обнародовала выводы существования Творца. Плыкин ушел дальше, создав компьютерную модель Вселенной.

Согласно его гипотезе, в центре мироздания находится Вселенский Разум. Бог — по представлению верующего человека, созидающее и управляющее Ядро — по научной терминологии. А проще сказать, своеобразный энергетический реактор, мыслящий и всесильный. Из него исходят замкнутые информационно-энергетические потоки. Они в соответствии с заданной программой, проходя через всю Вселенную, «упаковываются» в вещество — газ, жидкость, минерал, металл. Энергия превращается в материю, что отнюдь не противоречит законам физики. Так что все сущее, в том числе и сознание живых существ, есть производное трех начал — разума Вселенной, информации и энергии.

Наверное, найдутся охотники оспаривать модель Плыкина. Что ж, в спорах рождается истина. Однако в модели Плыкина легко объясняются явления, отнесенные современной наукой к аномальным. Например, почему все планеты Солнечной системы вращаются вокруг своей оси в одну сторону, а Венера – в противоположную? Или зачем Уран — «перевернутая планета»? И почему Луна, как недавно вычислили американские ученые, ежегодно удаляется от Земли на три сантиметра?.. Но оставим выяснять конкретику ученым. Суть явлений в сложном пути, вычисленном Плыкиными совершаемом небесными телами под воздействием информационно-энергетических вихрей. Такой же механизм заложен во всех веществах, ведь основа его — все те же информация и энергия.

Этот же механизм заложен и в живых существах. Вот почему человек не начинает жизнь с рождения и не заканчивает смертью. Модель Плыкина подтвердила существование души в ином мире. Жизнь вечна. Меняется лишь наша телесная оболочка. И человеку следует использовать каждое земное существование для подъема на новую ступень духовности. Этим и объясняется феномен Саи Бабы, который, по его словам, живет уже девятую жизнь. Ему открыт доступ к кодовой информации Вселенной и предоставлен дар «упаковывать» энергию в вещество. Но только для того, чтобы приносить добро. Так же, как был открыт доступ к информации прорицателям, достигшим духовных высот и посвятившим себя служению людям. И этот путь никому не заказан.





Источник — «Виктор Плыкин: "Первым было слово"»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 3645  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • ДОКАЗАНО: Первым было слово!
  • "Душа это сгусток магнитной энергии"
  • Найден секрет молодости
  • Вселенная существует за счет человеческого сознания, заявили ученые
  • Темная энергия, темная материя, что же это?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте