Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Ядерный взрыв 3000 лет назад?
Опубликована 4 июля 2010,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Ядерный взрыв 3000 лет назад? Археологическая экспедиция, проводившая в начале 1900-х годов раскопки возле индийского поселения Мохеиджо-Даро, нашла развалины огромного старого города, принадлежавшего цивилизации, которая была одной из самых развитых в мире и была на протяжении двух – трех тысячелетий. Но основная загадка мегаполиса, возникшая перед учеными, была связана не с его расцветом, а с гибелью.

Исследователи пытались объяснить, отчего „умер“ город, выдвигая различные предположения. Но все гипотезы рассыпались, как карточные домики: в развалинах сооружений не замечено ни малейших признаков разгула водной стихии, не было и многочисленных трупов людей и животных, а также обломков оружия и следов разорения. Ни один из найденных скелетов не имел повреждений, характерных при ранении холодным оружием. Очевидным был лишь единственный факт – катастрофа произошла внезапно и длилась недолго.

Наконец англичанин Джейс Девенпорт и итальянец Энрико Винченти выдвинули ошеломляющую гипотезу – они категорически заявили, что древний город постигла судьба… Хиросимы и Нагасаки! Иными словами, древнейший мегаполис был уничтожен ядерным взрывом! Это подтверждают, в частности, разбросанные среди руин куски глины и зеленого стекла (целые пласты!). По всей вероятности, песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели. Такие же пласты зеленого стекла появляются в пустыне штата Невада (США) всякий раз после ядерного взрыва.

С момента раскопок в МохенджоДаро прошло целое столетие. Современный анализ показал, что оплавление фрагментов древнего города произошло при колоссальной температуре – не менее 1500 градусов Цельсия. Исследователи выявили также четко очерченную область эпицентра, где все дома сравнялись с землей. От центра к периферии разрушения постепенно уменьшаются. И еще деталь: именно в районе МохенджоДаро обнаружены десятки скелетов, радиоактивность которых превышала:’ нормальную в… 50 раз!

Между прочим, в древнем индийском эпосе „Махабхарата“ зафиксировано немало преданий о странной силе неведомого оружия, подтверждающих эту более чем гипотезу. Например, в одной из глав рассказывается о снаряде, „сверкавшем, как огонь, но не имевшем дыма“. После его падения на землю „глубокая тьма затянула весь небосвод. Поднялись ураганы и смерчи, несущие бедствия и разорение. Тысячи домашних и диких животных и десятки тысяч людей испепелил ужасный взрыв, крестьяне, горожане и воины бросались в воды реки, чтобы смыть отравленную пыль…“

Но этим не исчерпываются загадки древнейших времен Индии. В поселении Шивапур напротив местного храма лежат два загадочных валуна. Один весит 55 килограммов, другой – 41. Если до большого камня дотронутся пальцами одиннадцать мужчин, а до меньшего – девять и все вместе строго на определенной ноте произнесут хором магическую фразу, которая выбита на стене храма, то… оба валуна поднимаются в воздух на высоту двух метров и висят в течение двух секунд, словно гравитации нет вовсе!

Это удивительное явление фиксировалось не один десяток раз многими учеными и исследователями стран Европы и Азии.

Мы, современные люди, делим сутки на 24 часа, час – на 60 минут, минуту – на 60 секунд. Древние индусы день делили на 60 периодов длительностью по 24 минуты каждый, потом еще на 60 и еще. Самый маленький период времени, до которого доходили древние индусы, составил… одну трехсотмиллионную долю секунды!





Источник — «Ядерный взрыв 3000 лет назад?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 5)
Просмотров: 6122  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • По всей видимости, теория Дарвина, согласно которой обезьяны считаются дале ...
  • Как Боги уничтожили древний город
  • Ученые заявили о находке источника пустынного ливийского стекла
  • Город построенный не для людей
  • Ученые выяснили как наступил ледниковый период


  • № 2 написал: boowww  
    Оставил: 5 июля 2010 00:54 | ICQ: -- |


    Комментариев: 93
    "В поселении Шивапур напротив местного храма лежат два загадочных валуна. Один весит 55 килограммов, другой – 41. Если до большого камня дотронутся пальцами одиннадцать мужчин, а до меньшего – девять и все вместе строго на определенной ноте произнесут хором магическую фразу, которая выбита на стене храма, то… оба валуна поднимаются в воздух на высоту двух метров и висят в течение двух секунд, словно гравитации нет вовсе!"

    ... это вынесло моск окончательно! 11 мужиков поднимают пальцами 55 килограмовый камешек, если разделить то получается 5 килограмм на одного человека!!! Дааа я мешки с сахаром по 50 кило в одного вагонами разгружал... эка нашли чем удивить... Коперфильды блин! )))
       

    № 1 написал: alex_vs_273  
    Оставил: 4 июля 2010 21:28 | ICQ: -- |


    Комментариев: 64
    Гипотеза интересная,но где факты,подтверждающие эту гипотезу? Где видео материал, относительно этих валунов? Распад ядерного вещества грубо говоря равен 300-500 лет. Откуда взялся усиленный фон в 50 раз? С кем мог воевать народ? В истории известны факты,где находят ископаемые в тысячу раз древнее,которые имеют в себе сохраненную информацию, а тут нет ни черепков, ни оружия или его фрагментов. Разве это не бред? Гипотеза надуманная, не надо выдавать ее, как доказанную теорему.
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте