Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111503 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Тайны Хопра
Опубликована 8 июля 2010,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Тайны ХопраС древних времен практически у всех народов и во всех религиях существовали упоминания о чудодейственных или особых местах, пребывание в которых вызывает у человека изменение его энергетического и психического состояния. Во всех древних учениях наша Земля – сознательное живое существо.

- Только, пожалуйста, не делайте из этого материала «сенсацию», – такими словами встретил меня Владимир Лебедев, координатор лаборатории Воронежского отделения Международной академии наук экологической безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ). Организация довольно серьезная: в ее рядах – почетные академики и Нобелевские лауреаты.
- Люди устали от очередных заявлений в «желтой» прессе про пришельцев и полтергейст и уже ничему не верят. Постарайтесь изложить все в просветительской манере.

Я обещала постараться. Потому что уже много слышала о необычных результатах различных экспедиций на Хопер и об интересе к ним ученых и журналистов из разных стран.

Около 20 лет назад ученая группа во главе с Генрихом Силановым открыла необычное место, или, как они еще его называют, аномальную зону на реке Хопер. По рассказам очевидцев, курсантов летного училища, в этом месте происходило что-то из ряда вон выходящее. Юные летчики не раз видели здесь непонятные светящиеся фигуры, шары-плазмоиды, которые, как казалось, обладали собственным сознанием.

После попыток собрать и систематизировать информацию об этих явлениях некоторые ученые пришли к выводу, что хопёрские «чудеса» связаны с мощным тектоническим разломом, образовавшемся в земной коре около четырех миллиардов лет назад. В течение двух десятилетий исследователи самых разных направлений посещали Хоперскую аномальную зону в надежде разгадать тайны этого места.

- Совсем недавно мы участвовали в восьмой научно-экспериментальной экспедиции, которая проводилась под эгидой Воронежской государственной медицинской академии, – рассказывает директор Воронежского регионального общественного учреждения «Центр экологической безопасности» Елена Черникина. – Главным образом мы изучали медицинские показатели состояния человека и цепей его питания в аномальной зоне. Также мы исследовали поведение биологических объектов и физических веществ в пока еще уникальных условиях земного пространства – пространственно-временных континуумах, известных ныне как геоактивные (геопатогенные) зоны планеты.

Силами нашей лаборатории, Воронежской медицинской академии, нескольких университетов города, Хопёрского заповедника и центральной больницы Новохопёрска проведено уже восемь научно-экспериментальных экспедиций в геоактивную зону. У лаборатории есть научные данные более 400 экспериментов. Проанализировав их, мы пришли к феноменальным фактам! Например, кварцевые часы увеличивают нестабильность хода до пяти раз и среднюю скорость ухода показаний до трех раз. Еще одно интересное наблюдение: на стерильной питательной среде стали одновременно развиваться шесть форм плесневых грибов. Невероятно, но эти факты разрушают многие устоявшиеся каноны традиционной науки.

– Мы работали на двух точках Новохоперской геоактивной зоны, – рассказывает Ольга Симонова, цитогенетик лаборатории проблем безопасности жизнедеятельности при Воронежском отделении МАНЭБ. – Есть много свидетельств местных жителей о том, как воздействует это место на живые существа. Лично я занимаюсь изучением действия зоны на плодовых мух-дрозофил. Данные меня впечатлили. Мухи, побывавшие в зоне, и их последующие поколения живут дольше, чем «контрольные», которые не были на Хопре. К нашим исследованиям подключились и микробиологи, которые изучали воздействие Новохоперской зоны на микробов. Это очень интересные исследования, ведь у микробов жизненный цикл укладывается в часы и даже минуты. Таким образом, можно проследить их жизненную эволюцию. А ведь мы с вами – носители сообщества этих бактерий; если мы живем с ними в гармонии, значит, мы здоровы, а если нет, то заболеваем.
Каждый день у участников экспедиции в Новхоперскую аномальную зону брали кровь на анализ.(«Коммуна», № 96 (25527), 03.07.10г.)

Всем участникам экспедиции измеряли давление, ЭКГ, брали анализы на биохимию крови, электропроводимость. В экспедиции приняла участие и гость из Москвы, психолог Елена Антипова, которая занималась измерением психофизического состояния участников. Оказалось, что у некоторых ухудшалось самочувствие, у других, наоборот, улучшалось. Одинаковым оказалось одно – изменение психики человека под воздействием этих пока еще мало изученных энергий. После зоны многие, кто никогда не видели снов, стали их видеть. Некоторые участники эксперимента после экспедиции с легкостью бросили курить.

- Таких аномальных, или, как мы их еще называем, геоактивных зон на нашей планете много, – продолжил тему Владимир Лебедев. – По силе воздействия есть зоны первого, второго и третьего порядка. Все мы живем среди их излучений. Лично я побывал еще на одной из них – горе Кайлас в Тибете. Не случайно, наверное, некоторые древние религии считают её священной, наделённой божественными силами, и поклоняются ей. Многие верующие (индуистры, буддисты, джайны и приверженцы бон) называют эту необычайную гору «сердцем мира» и «осью земли». Каждая геоактивная зона имеет свой характер, свои особенности.

Новохоперскую зону мы также называем еще и Аннинской, и Борисоглебской, ведь она достаточно большая. Это место представляет особый интерес как для фундаментальных, так и для прикладных наук. Не говоря уже про энергоинформационные учения. Можно смело сказать, что мы – первопроходцы в изучении этой зоны. Лично я не знаком с подобными материалами, которые были бы опубликованы в периодической литературе или Интернете. Там много информации про аномальные зоны, но она чисто «уфологического» характера – про непонятные светящиеся объекты или еще что-то подобное. А для фундаментальной науки слово «уфология» – ругательное. В какой-то степени я с этим согласен. Какой смысл бегать «с сачком» за НЛО? А вот заняться прикладными исследованиями аномальной зоны – другое дело. Поэтому я и хочу отставить в сторону «уфологические» феномены Новохоперской зоны.

- Наша главная идея состоит в том, что со временем эти аномальные условия будут присутствовать не только в отдельных районах Земли, а на всей планете в целом, – продолжил Владимир Лебедев. – Как вы думаете, почему изменяется климат Земли? Почему сейчас так участились землетрясения? Мало кто из ученых может ответить на этот вопрос. Некоторые связывают это с изменениями геометрической и магнитной оси Земли, но точного ответа до сих пор нет.

Космический мониторинг показал, что земной шар начинает увеличиваться в размерах. Плотность линии разрывов земной коры увеличивается. В этих аномальных зонах, помимо электромагнитных полей, есть и другие, нам пока не известные. Эффективность экранировки этих излучений, идущих от центра Земли, падает. А это значит, что плотность потока оттуда, его мощность увеличивается. Мир стремится к равновесию, поэтому логично предположить, что эти потоки уравновешиваются излучениями из Космоса. Пока динамическое равновесие сохраняется, человек еще может жить в нормальных условиях. А если какой-либо фактор излучений станет преобладать?

Наша среда обитания уже изменяется – к чему это приведет? Об этом уже стали задумываться ученые, которые приняли вероятность существования многомерного пространства. К сожалению, ученые-традиционалисты часто оказываются не способными перешагнуть через стены своих догм. В итоге они сами закрываются от новых путей познания.

– Многие философы и прорицатели прошлого говорили, что в начале третьего тысячелетия произойдут глобальные перемены как в жизни человечества, так и мира в целом, – делится своим мнением заместитель директора по науке ВРОУ «Центр экологической безопасности» . – Случайно ли календарь майя оканчивается в 2012 году? А это один из самых точных календарей человечества! Можно сказать, что мнения ученых и философов сошлись на первой половине 21-го века. Даже если это вторая половина, все мы можем стать свидетелями глобальных перемен. Наука пока не знает, что будет за окончанием существующего цикла эволюции. Философы говорят, что это будет связано с изменением размерности. Мы будем жить в новом мире.

- Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Когда произойдет скачкообразное изменение топологии пространства, человеку уже не останется времени для реабилитации, – закончил свой рассказ Владимир Лебедев. – Поэтому мы заранее ищем эти необычные условия, проводим исследования, носящие стратегический характер. Мы не считаем, что случится «конец света» или прочие ужасы, пропагандируемые «желтой» прессой и современными фильмами. Просто изменятся гомеостаз, условия жизни человека. И каждый из нас уже сейчас должен начинать готовить свое сознание к этим изменяющимся условиям.

Ученые Центра экологической безопасности пригласили корреспондента «Коммуны» принять участие в следующей научной экспедиции на Хопер.





Источник — «Тайны Хопра»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2353  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Где искать сверхцивилизации и сколько проживет человечество
  • В июле 2012 года на территории Кишертского района Пермского края буду искат ...
  • Влияние аномальных зон на человека
  • Стали появляться дорожные указатели на аномальные зоны
  • Гепатогенные зоны Закарпатья


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте