Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110942 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Мумия из Перу все таки человеческая
Опубликована 4 декабря 2011,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
В ноябре мировые СМИ всколыхнула "очередная сенсация" - на этот раз из далекого Перу. Как стало известно, два года назад на юго-востоке страны были обнаружены две мумии, покрытые одеялами. Одна из них оказалась настолько необычной, что вызвала недоумение у обследовавших ее специалистов. Ученый-антрополог Ренато Давила Рикельме из города Куско даже заявил, что открытые останки не могут принадлежать ни одной известной этнической группе, проживающей на нашей планете. Отсюда и пошли слухи о том, что принадлежать они могли только особи внеземного происхождения.

Мумия из Перу все таки человеческая



Уникальная находка была сделана на горе Wiracochan (в инкской мифологии Виракоча является богом-творцом), в районе Андауайлильяс провинции Киспиканчи, - на высоте более 3250 метров над уровнем моря. Останки были открыты совершенно случайно, во время одного из очередных визитов Ринато Рикельме, сотрудника частного музея Ritos Andinos, на данную возвышенность. Их не пришлось даже раскапывать, так как находились они в выкопанной в земле яме.

Ставшая мировой сенсацией мумия, кстати, довольно плохо сохранившаяся, достигала в длину примерно 50 см (20 дюймов). Причем голова составляла половину указанного размера, выглядя непропорционально большой относительно тщедушного тельца. Череп странной удлиненной формы с большими глазницами. Из странностей также было отмечено, что при несросшемся родничке на голове, что присуще младенцам, в челюсти имелось несколько коренных зубов, что уже свойственно взрослому человеку. В правой глазнице сохранились следы мягких тканей глазного яблока, что дало возможность проведения анализа ДНК. Второе мумифицированное тельце, достигавшее в длину всего лишь 30 см (12 дюймов), находилось в позе эмбриона. На нем фактически не уцелело лицо, а останки были обернуты чем-то похожим на плаценту.

Сложно сказать, откуда возникло предположение о внеземном происхождении одной из мумий – то ли, действительно, с неосторожного заявления перуанского антрополога, то ли с подачи СМИ, неверно интерпретировавших его слова. Были проведены даже аналогии с артефактом из известного фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". Однако приводилось и естественное объяснение (почему-то в качестве альтернативной версии) наличия у описанных останков черепа странной формы. У ряда племенных культур, включая и некоторые народы американского континента, было принята практика искусственной деформации черепа у новорожденных с помощью специальных приспособлений.

По последним данным, представленным региональной дирекцией Министерства культуры Перу, в этом случае имеет место быть как раз озвученная прозаическая версия. Тщательные исследования останков были проведены антропологом Элвой Торрес, а ее выводы поддержаны археологом Доминго Фарфана. По их мнению, гипотезу о внеземном происхождении обладателя столь странной головы можно исключить однозначно. Останки принадлежали человеку, а точнее трех- или четырехлетнему ребенку, жившему во времена раннеклассового государства Тауантинсуйу XI-XVI вв., иначе говоря – Империи Инков. Согласно хроникам, во времена первого Инки – Манко Капака – и его внука Льоке Юпанки на территории современного Перу как раз и практиковалась деформация черепа у некоторых детей. Данная процедура могла быть связана с социальным статусом родителей или некими религиозными ритуалами. Вторая же мумия принадлежала другому ребенку помладше.

Картина художника Пола Кейна (1810-1871), показывающая технику деформации черепа младенцев у племен североамериканских индейцев чинук.

Мумия из Перу все таки человеческая


История с нашумевшими мумиями из Перу, похоже, будет иметь продолжение. По сообщениям западных СМИ, в региональной дирекции Министерства культуры в Куско предположили, что обстоятельства появления на свет этих останков могут быть связаны с незаконным расхищением археологических памятников. По этому делу возбуждено следствие.

Виктор Гайдучик
ufo-com.net







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1767  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Ренато Давила Рикельме (Renato Dávila Riquelme) выставил в частном му ...
  • Две странные мумии были найдены в Перу
  • В Перу было найдено 4 мумии культуры вари.
  • Пирамиды в Перу.
  • Три новых удлиненных черепа обнаружили в Антарктиде


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте